LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищем программистов для работы на российской альтернативой Steam

 , ,


1

3

Друзья,

Мы планируем запустить проект по созданию российской платформы-конкурента американской Steam.

Ищем людей увлеченных и хорошо разбирающихся в современных технологиях и процессах защиты авторских прав DRM, а также владеющих основными языками программирования.

Мы верим, что в России лучшие программисты и лучшие головы, которые могут выпускать на рынок более интересные и качественные продукты.

Просьба писать ваши комментарии здесь или на адрес worldweblive@gmail.com

Best Regards, Mikhail

Перемещено mono из job



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Suntechnic

Вконктат не выдавливал фейсбук. Когда появился Вконтакт фейсбука просто не было.

facebook

Начало работы: 4 февраля 2004

вконтакте:

Начало работы: 10 октября 2006

А Steam у нас уже есть.

Если предположить, что появится конкурент стим, в котором 80% игр будут локализованы, лично я серьёзно задумаюсь, где покупать игры.

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

да, я слышал про связь ВК с питерской организованной преступностью, но тем не менее

Ну нифига себе «связь»! Один из главных акционеров - сын бандита.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конкурентов полно.

Ни десура, ни, извиняюсь, ориджин, не могут предложить локализованные игры.

Локализация не нужна

Большинство пользователей игр с тобой не согласятся. А вообще локализацию я взял только для примера. Может у стима совсем другое место слабое ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

facebook

Начало работы в России: никогда

вконтакте:

Начало работы: 10 октября 2006

починил

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Большинство пользователей игр с тобой не согласятся.

Большинство по чему/кому? Из тех, которые в стиме, например.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Поэтому нужен эксклюзив и хороший эксклюзив.

Работать будет на RusOS. А распространяться - на флешке Бабушкина вместе с антивирусом того же автора.

Bagrov ★★★★★
()

Я скажу одно, ВАША идея СКОПИРОВАТЬ чужую идею не стоит затраченных средств.

Малыш, слушай меня. Я еще из того поколения, которое тащится от Володарского, которое застало годные переводы от Фаргуса и Седьмого Волка, которое установив дистрибутив убынты, судорожно ищет файл crack в хомяке.

DRM? Вы ребята шутите, DRM зло и даже самые Apple, DRM использую минимально, тем более на нашем рынке, где DRM двойное зло, потому что он ужасно неудобен и намного проще, купив лицензию, установить пиратку.

Поднимите torrent сервер с пиратскими играми, возьмите desurium и прикрепите к нему свой торрент треккер, положите в каждый торрент установочный скрипт для Windows, Linux, MacOS, протестируйте в Wine работу игр, и если необходимо кладите в торренты сразу же wineprefix.

Прикрепите bitcoin кошелек для сбора средств, бросьте вызов системе и тогда, может быть, всякие 1С сами к вам попросятся поделиться деньгами. И просто делитесь с ними процентом заработка и так со всеми остальными. Либо сидите в тюрьме. Это же гениально?

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 2)

Поповы, бабушкины, да ещё и ватники.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

Попов, ты там снова что-то замышляешь?

paran0id ★★★★★
()

Полезных идей нет, бизнес-плана нет, программистов нет, населена стартаперами. Такая вот она, русская действительность...

another ★★★★★
()

А кто такие «мы», которые планируют запускать проект?
Вас сколько? У вас есть план? А инвесторы? А денег сколько заплатите?

Пока я вижу только некоего Михаила Кириченкова, который барыжит фотокиосками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

Тинькову тоже говорили

Это надо понимать так, что у вас, как у Тинькова, уже построен как минимум один успешный бизнес?

Xellos ★★★★★
()

Раньше это называлось запускатр

zekka
()

Только у нас Игорь утонул, что ложить то будете в этот аналог?

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

на встречу пожеланиям

наймите для начала корректора

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не пользуешься пиратской продукцией, даже аниме не смотришь?! И сериалы новомодные!? Музыку во Flac не слушаешь? Или уже сходил в церковь и за молил все свои грехи?

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

4х4 вполне годная серия симуляторов уазика

MyTrooName ★★★★★
()

А компания ваша - российский аналог Valve, не иначе? А сколько игр-аналогов HL вы уже сделали? Где можно ознакомиться, сайт есть?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

система, которая будет основана на DRM процессах

Идите на три веселые буквы, пожалуйста.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Не нужно, я бы еще закопал всякие origin, uplay и прочие

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Ты не пользуешься пиратской продукцией, даже аниме не смотришь?! И сериалы новомодные!? Музыку во Flac не слушаешь?

Ну про аниме не скажу, но все остальное не противоречит :/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

А как же Сколково?

И, да, не взлетит.

Deleted
()

Самая первая игра в вашем стиме будет про караваны?

prot ★★
()
Ответ на: комментарий от drake

Только вот с менеджерами, похоже, беда. :(

да и средний российский погромист не сильно лучше среднего индуса. Если глянуть на тот же вебкодинг. Самые адекватные программисты помимо кодинга еще и профессию имеют, а с этим в РФ туго.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

Тинькову тоже говорили, что его банк не взлетит, против уже существующих монстров...ан в конце 2013 года под 1 млрд долларсов после IPO банк-то этот стал стоить :)

Тинькофф очень много и очень грамотно вложился в рекламу. Плюс одним из первых начал спамить кредитками почтовые ящики.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от router

Я бы на месте ОПа запилил бы полный аналог стима, но менее глюкавый и неповоротливый, а потом продал юы это Valve. Иначе - не взлетит.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Самые адекватные программисты помимо кодинга еще и профессию имеют

другими словами, программист не профессия?

moot ★★★★
()

И ещё

Вентиль (это Valve, если ты тупой) начинал, как игродел. Он выпустил несколько охренительных для своих времен игр, и уже потом задумался о системе цифровой дистрибуции. Так что, запили-ка мне нормальную игру для начала, а потом уже заимеешь право делать свой копипаст Steam.
ДРМ - говно. Знаешь, почему? Потому что какого хрена я не могу играть в игру, которую я купил, в разных странах? Это хрень собачья, и этого не должно быть.

CLU
()
Ответ на: комментарий от moot

Это навык, который полезен только при наличии профессии. Иначе получаем напрочь оторванное от реальности существо, единственное умение которого - говорить на тарабарском языке. Если конечно не брать в расчет системных программистов, но их тем более в РФ кот наплакал. Среди переводчиков, кстати, то же самое - знание переводимой матчасти важнее знания языка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Это настолько толсто, что я даже не за бан

buddhist ★★★★★
()

имя булет рустим, рустэм?

Novell-ch ★★★★★
()

Ищем людей увлеченных и хорошо разбирающихся в современных технологиях и процессах защиты авторских прав DRM,

Туда ли ты зашел?

Midael ★★★★★
()

Михаил, разлогиньтесь

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

а если взять типичного быдлокодера? он пишет веб, конечно.

ну хорошо, быдлокодера-сениора. ему надо знать во всех тонкостях, что значат 20+ аббревиатур, как это применяется и работает друг с другом, и 10 лет опыта, чтобы написать и перерости все велосипеды и наступить на все грабли.

какая у него профессия должна быть? астроном что ли?

moot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.