LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищем программистов для работы на российской альтернативой Steam

 , ,


1

3

Друзья,

Мы планируем запустить проект по созданию российской платформы-конкурента американской Steam.

Ищем людей увлеченных и хорошо разбирающихся в современных технологиях и процессах защиты авторских прав DRM, а также владеющих основными языками программирования.

Мы верим, что в России лучшие программисты и лучшие головы, которые могут выпускать на рынок более интересные и качественные продукты.

Просьба писать ваши комментарии здесь или на адрес worldweblive@gmail.com

Best Regards, Mikhail

Перемещено mono из job



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gill_beits

Хочется сфокусироваться на дистрибуции основных игр ААА западных производителей...что и говорить, к сожалению наши пока отстают в этом деле...

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

Напишите подробности и ваш опыт работы на worldweblive@gmail.com

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Понятно, относительно экслюзива правильная тема...согласен с вами.

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erfinder

Компании производящие игры все больше и больше развивают канал цифровой дистрибуции, как это происходило с реальной дистрибуцией на рынке, поэтому основной фокус на игры известных компаний-производителей

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

То, которое продается людям (или не людям).

Линукс продается, значит писал. Да и кроме этого тоже писал ПО за деньги.

А вообще как это относится к ДеРьМу?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от router

router - Спасибо за полезный комментарий, да, если например взять опять же вконтакте и фэйсбук, то пример более дружественного интерфейса и локализации вконтакте наглядно показывает как большие и не столь поворотливые гиганты на могут выдерживать конкуренции стараясь охватить сразу весь мир...

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikleKV

основной фокус на игры известных компаний-производителей

Вы в курсе что у них уже есть свои системы цифровой дистрибуции: Steam, Origin, Uplay, Blizzard Store, десятки их?
А у кого нет, вполне себе соглашения с тем же Стимом. Инди-игр в нём вообще сотни, к тому же есть Greenlight.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

exception13 - смотрите вглубь...если, чуть приоткрыть замысел, то да, хотелось бы сделать платформу для дистрибуции не только игр...но и другого цифрового контента.

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

писал ПО за деньги

По некоему подобию договора подряда, верно?

По устному договору. И повторю вопрос: как это относится к Дерьму?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По устному договору

*понимающе*
Лабораторки?

%) в том числе. Еще для какой-то фирмы писал молотилку данных.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Я это веду к тому, что вы не понимаете, какие какие затраты и риски влечет за собой разработка игр. DRM там настолько же обоснованно, насколько патенты в фармацевтической промышленности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Двойные стандарты во все поля. А по остальным пунктам, музыку что-ли не слушаешь? Или в рашке не та музыка, прав ни у кого нет. Или джамендо хватает?

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

то пример более дружественного интерфейса и локализации вконтакте наглядно показывает как большие и не столь поворотливые гиганты на могут выдерживать конкуренции стараясь охватить сразу весь мир...

Едрить_ты_сударь.jpg

Solace ★★
()
Последнее исправление: Solace (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я это веду к тому, что вы не понимаете, какие какие затраты и риски влечет за собой разработка игр.

Насрать. Это не оправдание для введения зонда.

DRM там настолько же обоснованно,
насколько патенты в фармацевтической промышленности.

которые хоть и не настолько страшны в перспективе как DRM, но тоже неплохо бы их кастрировать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

А я не понимаю, почему вы сразу совершили переход на личности? Какая разница, что и как я у себя делаю? Я-то не требую создать громадный бесплатный онлайн-банк аниме или прочей продукции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А, понятно, я все это время разговаривал не с адекватным человеком, а с ужаленным в задницу швабодкой идиотом. Извините.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

музыку что-ли не слушаешь?

Ну я слушаю.
SkyFM и Нашего хватает за глаза. Иногда могу заскочить чё-то послушать на Яндекс.Музыку или ютубик.

Зачитай расскажи мне мои права.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Если смотреть дальше, то рынок цифрового контента становится все более и более цивилизованным, все зависит от цены вопроса за данный контент. И не удивлюсь, если даже в России с торрентами начнут очень жестоко расправляться.

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Все зависит от договоренности, подробнее предлагаю списаться в личной почте worldweblive@gmail.com

MikleKV
() автор топика

российской платформы-конкурента американской Steam

Еще одно проприетарное поделие мы не стерпим.

Extraterrestrial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если помните, до Тинькова рынок спамовых кредитов уже во всю был завоеван «Русским стандартом» - около 70% рынка...поэтому не скажу, что Тиньков сразу пришел на невозделанные края с чистыми кредитными историями :)

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Подробнее, напишите сюда worldweblive@gmail.com

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikleKV

Ваша точка зрения --- точка зрения дяденьки с пивным животиком, который считает свою упущенную прибыль по количеству пиратского ПО.

Многие не хотят замечать взаимосвязь распространения пиратского ПО и объемов его продаж.

Торренты делают цифровой контент доступным, я давно уже не качаю игры с торрентов, я покупаю их в Steam и GoG, будет отличный сервис для музыки, буду покупать музыку. Будет для Аниме, буду покупать Аниме. Но для Аниме --- лучше тотошки не найти, просто потому, что создатели и распространители положили на это болт и им как бы пофигу, они зарабатывают деньги другими путями.

Многие музыканты тоже к этому пришли. Годные группы зарабатывают деньги на концертах, а распространение их музыки нелегальным путем лишь увеличивает доход от концертов. Уже не редкость, когда треки из новых альбомов выкладывают на SoundCloud.

Революция давно идет, а всякие сервисы распространения цифрового контента обвязанные вокруг сетями DRM скоро отомрут как ненужные.

Да, в играх это случится в последнюю очередь. Но кикстартер и прочие проекты помогут добить эту сферу.

Привет из будущего, которое у вас еще не наступило. Я надеюсь вы скоро придете к тому, что ваша идея уже никому не нужна!

П.С. ИМХО худшие из копирастов это научные издательства, главное зло, с которым пока борются единицы!

ErasimHolmogorin
()
Последнее исправление: ErasimHolmogorin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это не основная задача...если взять любой бизнес, то когда на рынке один монополист, в конечном итоге страдает конечный пользователь, так как монополисту совершенно все-равно какие в данный момент требования пользователей (взять туже локализацию), так как он знает, что пользователь все-равно к нему придет, так как другого адекватного выбора на рынке нет.

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Пост меньше всего похож на предложение по поиску сотрудников, поэтому переношу в trollks.

fxd

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikleKV

когда на рынке один монополист, в конечном итоге страдает конечный пользователь

Конечный пользователь репортинг ин. Совсем не страдаю.

Более того, в прошлом году я впервые открыл для себя стим и уже, как мне подсказывают, купил что-то около 60 игр + 100 длц. До этого рубился в ВоВ и третьедьяблу и тоже не особо страдал от того, что альтернатив нету.

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Да, такая альтернатива еще работает, но со все большим проникновением высокоскоростного интернета в регионы, даже для глубинок России скоро наступит светлое цифровое будущее...тем более государство готово раскошелится на ускорение данного процесса.

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от MikleKV

тогда перефразирую: какой потолок оплаты?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Плата договорная, зависит от навыков и первоначальных результатов...подробнее при личном общении worldweblive@gmail.com

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Это вторая часть баллета...они тоже друг другу конкуренты, далее договоренности при хорошем бэкграунде...

MikleKV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, конечно в курсе..но это не такое большое кол-во, если взять реальный рынок дистрибуции в мире, вот где кол-во уже перешло в качество. Да сейчас у каждого из цифровых дистрибьюторов есть свои плюсы и минусы, соответственно, есть что можно улучшать в новых продуктах.

MikleKV
() автор топика

Хватит. Плодить. Магазины. Игр.

У каждой собаки уже свой собственный игростор с 1,5 играми (win live, uplay, origin, blizzard скоро подоспеет). Потому что никто не хочет делиться с краном. Сдохните.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Может у стима совсем другое место слабое ;)

Он тормозной, глючный, плохо настраивается и там жесткий дрм по странам.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.