LINUX.ORG.RU

Скрывать конечно есть что, но только от фсб. А слежка гугла позволяет мне получать нужные результаты в поиске. ddg у меня 80% выдает какой-то треш, а не то, что я хочу.

MLP_Fan ★★
()

Always enable two-factor auth on websites that support it and you will receive a SMS message with a code every time you login into the website, adding an extra layer of security.

Ага, рассказывать опсосам про каждый логин. Приватность, чо.

А в остальном норм.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Ниочём. Напоминает вопили: «Аааа, я гуглю сломал!»

ping 3627734286
PS: 1337-speak в паролях тоже посмешил

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Статья для домохозяек, которым нужно, чтобы им указывали что использовать. Ни одного аргумента, только «you should».

Deleted
()

а чего везде только о ddg говорят? есть же, например, startpage, там вроде просто анонимный google-search. Еще можно searx использовать - у него там куча движков, да еще и опен-сорс (правда я в исходниках ничего не пойму, но внушает побольше доверия, чем тот же ddg). в статье об этом ни слова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

упс, на гитхабе в issues встретил пару упоминаний searx.me , а про laquadrature ни слова, наверное лучше searx.me использовать)

anonymous
()

Мало, и это точно не уровень сегодняшнего дня.

Плагины: HTTPS Everywhere -> HTTPS by Default/HTTP Nowhere Privacy Badger -> uMatrix/Request Policy Continued/Policeman Privacy Settings для настроек.

Pidgin хранит пароли в открытым текстом.

Malicious domains

Для браузера это есть в uBlock/uMatrix, и иногда на них таки приходится ходить. Плюс, русскоязычные туда попадают по ошибке чаще англоязычных, например.

Install a more privacy-oriented operating system

Qubes OS.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от leave

Ээ, это я должен доказывать, что они не собирают данные?
И правда, ведь их «мамой клянусь» звучит так убедительно.

xtraeft ★★☆☆
()

Презервативы, не сидеть в социалочках, не пользоваться виндовсом, не разрешать «неизвестные источники» в Android.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Это попытка развести нацпол или просто так ляпнуть захотелось? Мы здесь как бы про duckduckgo говорим.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну то есть весь вопрос состоит в том, готов ли ты им доверять и веруешь ли в их чистые помыслы. Это вера, но не гарантия (а ее и быть не может ни у кого) приватности.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от leave

Я тут причем? Ну окей, хотите играть в религию и принимать все на веру - играйте.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

раньше им в искал, но сейчас гугл не поддерживает, так что не нужен.

anonymous
()

Избегать бинарщины и закрытого ПО, использовать при необходимости client-side/end-point шифрование, отдавать предпочтение открытому ПО с публичными коммитами.

Не открывать никакие аттачи в винде без гарантий и не запускать стороннее ПО без особой необходимости. Использовать по возможности исключительно открытое ПО на винде и с публично заявленными живыми коммитами и контрольными суммами.

Отключать все настройки ПО якобы «улучшению» ПО, помогающее разработчикам/создателям.

и т.д. и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще лучше — не использовать винду совсем. Но, увы, будем реалистами.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Ну они рекламу от бинга/яху крутят в выдаче, но никто не мешает еще что-нибудь делать.

xtraeft ★★☆☆
()

Не ходить в интернеты, не писать информацию в файлы и жить на необитаемом острове в Тихом океане, который огорожен минами же.

saahriktu ★★★★★
()

клоуны, что ходят за приватностью в интернет, наверное, никогда не переведутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По факту как правило достаточно знать один пароль из двух, чтобы получить доступ к данным. Отсюда и все проблемы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ввести нужно будет пароль И (обычно) шестизначный пин, который каждые 30 секунд генерируется другой. Это двухфакторная аутентификация, а не её упрощение.

Deleted
()

Папа-Папа, а есть секьюрность в 2016 году ?

Нет, сынок, - это фантастика!

bryak ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.