LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cvs-255

ну ты на жабу гонишь, не такой он и прожорливый

erzent ☆☆
() автор топика

Рабочая среда C#/Unity или Java/Android разработчика уже 16 требует, а можно и 32. Так что найдётся применение, в крайнем случае напишут язык круче джавы.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

уже написан, руби, проект весом в 200 метров. из которых 100 база данных пока и 100 сам проект жрёт при 120 людях онлайн почти 2 гб озу.... так что осталось программы написать на нём

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от esandmann

а ты как думал, осталось только сделать смесь java+асемблера и вообще будет сказка

erzent ☆☆
() автор топика

Не интересно. Разбудите, когда в часы начнут вставлять 16-ти йобибайтные модули памяти.

wakuwaku ★★★★
()

Винда уже запускает виртуалку для запуска старых приложений. Некоторые линусоиды для виндовых приложений тоже предпочитают виртуалку. Так что уже сейчас можно запускать виртуалку в виртуалке для запуска приложения, а через пару лет нормально будет запускать виртуалку в виртуалке в виртуалке в виртуалке, и так раз 10 для всех нужных прог.

redgremlin ★★★★★
()

2016 будет на десктопах

Твой десктоп умеет регистровую оперативу ? Если не знаешь, то не умеет.

lenin386 ★★★★
()

Ты вспомни, какие были компьютеры 15 лет назад!!!

Никаких проблем "чем бы занять" не будет никогда!!! Всегда будет лишь проблема "ааа, не хватает оперативы/жестких дисков/мощей процессора/etc"

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

у меня комп сейчас по сути xen, на каждый моник своя ос, и набор гарнитур,но мне 32 гб озу пока на это впредел хватает

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Разбудите, когда в часы начнут вставлять 16-ти йобибайтные модули памяти.

Я даже знаю зачем. Вместо простого счётчика, эти часы будут хранить все значения времени от момента производства до глобального вселенского песца. И по «клику» генератора будет работать не примитивный инкремент секунд, а будет указатель сдвигаться на следующую позицию.
Я не хотел бы жить в таком мире.

Stahl ★★☆
()

Ссылка!) , в 2015 будет начат выпуск в 2016 будет на десктопах, чем будем занимать 512 гб оперативы?Будем держать всю ос в оперативке?

Мы ничем не будем занимать такое ОЗУ в 2016 г., ибо нам глубоко пофиг на такие «достижения». До наших десктопов это доберётся году этак к 2020. Тогда и будем думать.

gnu-eabi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты вспомни, какие были компьютеры 15 лет назад!!!

Тогда оператива была узким местом, сейчас это не так. У меня 64 гига оперативы. Чем её занять, не могу придумать уже года два.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

8,1 запускает встроенную виртуалку под названием hyper-v

Ты чего-то гонишь.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

А у меня 2ГБ десктопной оперативы очень сильно не хватает...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У меня 64 гига оперативы. Чем её занять, не могу придумать уже года два.

Потребитель легкого поведения? Или ты про рабочий компутер?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

16 гб оперативы стоит 5000 рублей,собрать комп на 100 шт для админа с з\п в 80 шт в месяц не проблема.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Или ты про рабочий компутер?

На рабочем у меня 32, и тоже не знаю, чем занять.

Потребитель легкого поведения?

С тех самых пор, с того самого конца 90-х, у меня рефлекс : оперативы мало не бывает, пихай по максимуму. Вот, напихал. На самом деле, она не нужна.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

16 гб оперативы стоит 5000 рублей

DDR2? Ты ее найди сначала! И уж явно будет как минимум рублей по тысяче за двухгиговую планку!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

для админа с з\п в 80 шт в месяц

Я сильно сомневаюсь, что в России такие зарплаты хотя бы с пару тысяч человек получают...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я знаю 6 сисадминов,баб, с з\п в 160 в месяц,в газпроме более 1000 сисадминов на 110 шт,в лукойле,роснефте по 800 админов.... а ещё в сбере в каждом региональном центре по такому админу, а потом металлургия и тд.... В ростелекоме только в питере таких 20 админов с з\п в 130

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Только у меня в офисе таких сидят 8 человек. Замкадск глубокий. Простые прогромисты.

Solace ★★
()

Не, это издевательство - в ближайшие 3 года при обновлении железа пользователь будет понимать что его покупка стремительно превращается в тыкву.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

http://windows.microsoft.com/en-US/windows7/install-and-use-windows-xp-mode-

Ну не надо только меня пытаться балмеровскими бреднями кормить, ага ? Я сам их по своей воле ем, когда хочу. Ну, пообещал дядя Стив своим партнёрам совместимость семерочки с XP с горяча, а потом какое-то безымянное, но очень эффективное креативное агенство пахало месяц. Ну, установится Virtual PC под именем Virtual XP на семёрочку. Но никакой интеграции и прозрачности не будет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я сильно сомневаюсь, что в России такие зарплаты хотя бы с пару тысяч человек получают...

Такие зарплаты получает полмосквы - 6 миллионов человек МИНИМУМ.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

в газпроме
в лукойле,роснефте
в сбере

Я думаю, у лидеров террористов главбухи тоже нехило «получают». Только я про честный труд говорил, а не про подобное...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я про Россию говорю, а не про нахлебников-паразитов!

Производительность труда сейчас такова, что 90% процентов населения будут нахлебниками-паразитами ПОЛЮБОМУ. Каждый выбирает сам - либо пахать, либо паразитировать. Если пашешь - чего ты достиг ? Тебя знают в мире ? Не ? А зачем тогда ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

криокамера не вариант, максимум через несколько тысяч лет придёт в полную негодность. а обслуживаемая это совсем не надёжно.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

90% процентов населения будут нахлебниками-паразитами ПОЛЮБОМУ

Предлагаю их помаленьку ограничивать в возможностях нахлебничества. Как минимум — установить в москвабаде те же рамки зарплат: от 5 до 25 тысяч рублей, как в России.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Предлагаю их помаленьку ограничивать в возможностях нахлебничества

А зачем это делать ? Чтобы они вышли на улицу, набили тебе лицо, и забрали заработанное ? Ты думаешь, эти люди покорно смирятся ? Нет.

Как минимум — установить в москвабаде те же рамки зарплат: от 5 до 25 тысяч рублей, как в России.

Я знаю твою болезнь. Ты показываешь только зарплату. О премиях ты молчишь, о левых заработках не признаешься под пытками. Этим болеют все жители регионов. Но на самом деле, доходы по России одинаковые. Смотри любую статистику.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем это делать ?

Чтобы уменьшить количество необразованного быдла.

Ты думаешь, эти люди покорно смирятся?

Да. Не думаю, а уверен.

Но на самом деле, доходы по России одинаковые.

Ога, ога. В России в год люди получают где-то от 60 до 300т.р. А ты что-то выдумываешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

этим рамки сделаны по 2 причинам, первая в том, что кроме 8 городов страны, где з\п средняя 30, одни алкаши, притом увеличение з\п ведёт только к увеличению пьянства, во вторых там производительность труда даже ниже, во многих регионах нельзя з\п повышать из-за опасности увеличения бандитизма и покупки населением оружия

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

в 8,1 если отключить поддержку виртуализации в материнке сразу не работает совместимость с win xp

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.