LINUX.ORG.RU

Безопасность мини-дистрибутивов

 


0

2

Друзья, что можно сказать о безопасности мини-дистрибутивов, таких как Puppyrus, Porteus, Slitaz, TinyCore (а также не миниатюрных, но малораспространенных), в сравнении с «грандами» типа Debian, OpenSUSE, Fedora и подобные? Правильно ли я понимаю, что теоретически для хакеров первые - намного более простая цель, так как нет большой команды, анализирующей код? Есть ли методы и софт для проверки уязвимостей в установленном на компе Linux, которыми несложно воспользоваться? Спасибо!


Дело даже не в этом, в популярных дистрибутивах обновления безопасности приходят более или менее регулярно, а не как придётся. Хотя вот Alpine Linux ориентирован на безопасность, может там с этим хорошо.

xdimquax ★★★★
()

Сомнительно. Код-то общий во всех дистрибутивах. Вот про обновления тебе правильно сказали.

Но кстати в tinycore можно безопасность повысить, поместив файлы дистрибутива на read-only носителе, так что даже если взломщик получит рута, всё что он сделает пропадёт после перезагрузки.

Xenius ★★★★★
()

Puppyrus уже не тот что раньше.

irton ★★★★★
()

мини-дистрибутивов
Puppyrus, Porteus, Slitaz, TinyCore

тю, я думал, лечь о stali или openwrt. тогда

Безопасность мини-дистрибутивов

ведет себя так же, как и отношение их разработчиков к здравому смыслу, юзабельность, полезность и нужность мини-дистрибутивов в целом. как знакопеременная величина, колеблющаяся около нуля в пределах погрешности.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.