LINUX.ORG.RU

Wake on LAN для Bluetooth микроконтроллера?

 , ,


1

1

Интересует возможность сделать Wake on LAN, но для Bluetooth микроконтроллера. Скажем у нас есть основное устройство потребляющее (относительно) много энергии, подключенное к обычной батарейке. Чтобы не менять батарейки каждый день устройство выключается, как только выполнило свою работу.

Рядом на плате живет Bluetooth микроконтроллер в режиме BLE он постоянно включен и ждет сигнала от внешнего устройства. Такой микроконтроллер живет на отдельной батарейке и ожидается, что будет жить на ней минимум полгода (такое возможно?).

Как только внешнее устройство появилось и сообщило Bluetooth микроконтроллеру, что нужно включить основное устройство, Bluetooth микроконтроллер выполняет включение основго устройства. После чего ждёт его выключения и вновь переходит в энергосберегающий режим ожидания сигнала от внешнего устройства.

Если есть специалисты, то было бы неплохо бросить ссылок/наименований на Bluetooth микроконтроллеры, на которых это можно провернуть.

★★★★★

Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от CYB3R

Не знаю, там не дают почитать PDF. Я тут сам кое-что нашел https://www.cypress.com/documentation/datasheets/cyw20732a0-single-chip-bluetooth-low-energy-only-soc Оказывается в Bluetooth чип может быть внедрён Cortex M3 или другой микроконтроллер с возможностью переключиться в энергосберегающий режим (реагирует только на прерывания от Bluetooth). В таком режиме 90 миллиамперов будет год кушать.

Так что вроде вопрос решен, но вот к кому обратиться за разработкой пока нет. Видимо в джобс буду позже объявление постить.

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Можешь ко мне и обратиться, если составишь ТЗ и отправишь на info@itsemast.com, мне BLE крайне интересен.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

В таком режиме 90 миллиамперов будет год кушать.

.09 A * (365 * 24 h) = 788.4 A*h

788.4 A*h это где-то четверть сотни 18650, 12 кило их то бишь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

90 миллиампер стандартная батарейка-таблетка.

90 миллиампер это ток, а не емкость

кушает 12 микроамперов/час

чини размерность. это как бежать пять узлов в минуту

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

90 mAh - ёмкость батарейки

12 µAh - расход mcu

90 000 / (12*24) / 30 ~ 10 месяцев

Легче?

foror ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.