LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не работает Wake-on-lan


0

0

Всем доброго времени суток. Subj в Debian 4 Etch после выключения из ОС. Но если отрубить питание (Кнопочку нажать) компьютера на стадии запуска загрузчика, то комп включается нормально (При помощи Wake-On-Lan разуммется). При этом после выключения из ОС лампочка на свитче горит, то есть сетевушка питается. В /etc/init.d/halt с параметром -i все Ok. Пошарил в google. Установил ethtools, в которой нужно парметр wake-on-lan поменять на g, но вот беда у меня как раз g стоял изначально. Выключаею компьютер, посылаю ему магический пакет и... ничего. Помогите пожалуйста!

такое может быть если при выключении делается ifconfig down. Где-то читал про это.

anonymous
()

ага, у меня та же хрень, после гибернации не разбудить, но я и правда перед гибернацией делаю ifdown eth0

victorb ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за совет. А где может быть прописан ifconfig down. Как я уже говорил в /etc/init.d/halt есть параметр -i, который выключает сетевуху при холт. Убрал, не помогло.

trilliput
() автор топика
Ответ на: комментарий от trilliput

короче, я посмотрел, у меня wakeonlan стал работать как раз только после того как я делаю ifdown eth0

victorb ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.