LINUX.ORG.RU

Ещё раз по поводу навороченных смотрелок данных в 3D

 , смотрелки


0

3

Что вообще в природе есть замечательного помимо окаменелого openDX, чтобы смотреть f(x,y,z;t)? Пробовал что-то ставить... как-то не въехал, непривычно, времени не хватает попробовать.

Математику или Матлаб не предлагать, хотя в первой смотрелки очень крутые (по-моему, Матлаб был в этом плане круче когда-то)

OpenDX используется очень давно, менять его не особо хочется, но он сильно устарел, есть претензии к качеству изображений и надписей. Gnuplot'а для всего остального хватает более чем. Но нужно возиться с трёхмерными.

★★★★★

Ответ на: комментарий от quickquest

ну, интересует практический опыт использования

я пробовал что-то ставить, кажется mayavi, засомневался что это то, что мне нужно, не помню почему

А нужно строить изоповерхности, рсакрашивать их в зависимости от ещё чего либо, делать сечения, крутить всё это, производить простейшие операции над данными и т.д.

И пока кроме openDX не увидел ничего.

Вот даже студентам неловко предлагать его, хотя он собирается на современных дистрах, требует только motif.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

ну, интересует практический опыт использования

Scilab © «хватит всем» хватило мне :)

quickquest ★★★★★
()

Paraview сейчас популярно. Его использует, например, openEMS, чтобы визуализовать результаты электромагнитной симуляции.

DarthVadimius ★★★★
()

Matplotlib? Я не пробовал, т.к. пользуюсь матлабом, но знакомые рекомендовали питон.

tyakos ★★★
()

paraview и visit

Я вторым пользуюсь (мгд анализирую). Еще, говорят, vapor

sshestov
()

Paraview и veusz. Для не особо сложных случаев qtiplot (привычен тем, кто знаком со старым origin). Если любитель «поскриптовать» или нужно большая гибкость, то ещё gnuplot

Fist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.