LINUX.ORG.RU

> Теперь нацепив 3д-очки можно смотреть на "реальный объемный десктоп" :)

Странно, не вижу особой разницы.

ЗЫ
3д-очки это очки с линзами в -3 диоптрии ?

anonymous
()

Ну не пойму я, в чём разница между "3D-восприятием" и обычным изображением. Хоть убейте.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Ну не пойму я, в чём разница между "3D-восприятием" и обычным изображением. Хоть убейте.

Попробуй прожить полдня закрыв один глаз :)

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Как пропатчить обычные очки от близорукости до 3D-очков под FreeBSD?

продвинутые у тя очки... с фряхой...

знаю только то, что при сильном фронтальном ударе, любые очки легко патчатся до контактых линз)

ЗЫ: а очки под винду: "ваши глаза выпустили недопустимую операцию и будут закрыты". При истечении лицензии автоматически тонируются на 100%

Igorrr ★★★★
()

На всякие 3D-фиговины на экране монитора интереснее смотреть одним глазом - тогда действительно начинаешь чувствовать объем и без искажения цветов.

зы: когда же изобретут настоящие 3D-мониторы?

Deleted
()

Ой крута!. Когда то играл в GTA VA с очками, правда самодельными (цветопередача х..я была). Но впечатлений масса была )

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>зы: когда же изобретут настоящие 3D-мониторы?

Делается ЖК с двумя матрицами наложиними друг на друга. Одна прекрасно видна с одного угла , другая с другово, угол разности обзора расчитан так что чел. сидящий на растаянии в ~60 см видет допусти левым глазом изображение задней матрици, а правым передней. Изображенрие спецом формируются со здвигом для каждого глаза. Удобство: ненадо никаких очков. Недостаток: шаг влево, шаг вправо и картинки смешуются.

Лучше всего очки, в которых попеременно открываются и закрываются "окуляры" .. Правда на глаза даже при 60 герцах нагрузка (

SilentLexx
()

А помните переливные календарики были? Дифракционная решетка и картинка на заднем фоне, если покачать такой календарик, изображение сзади двигалось. если такую решетку на монитор нанести, и выводить изображение полосками (смесь трех или пяти изображений по 1 пикселю), то при смешении головы будет меняться картинка. Можно осуществить мечту многих любителей шутеров - заглянуть за угол :)

MiDoS
()

Круто! Где очки-то такие взять?

triPle
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Лучше всего очки, в которых попеременно открываются и закрываются "окуляры" .. Правда на глаза даже при 60 герцах нагрузка (

А не проще ли использовать поляризаторы?

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

>А не проще ли использовать поляризаторы?

это надо в жопу лом вставить, и ватерпас прикрутить, чтобы организм сохранял строго вертикальную половую ориентацию =)

geek ★★★
()

А сколько в Москве стоят такие красно-зелёные очки, кто-нибудь в курсе? И где их продают?

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

ЕМНИП анаглифы можно найти в серии детских трехмерных книжек, где цена книги не дороже 5$ + в кинотеатрах картонные раздают (сам не видел, слышал).

nnkd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.