LINUX.ORG.RU

О кусках плоти мертвых животных

 , вегану на заметку


1

3

http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract?maxtoshow=&HITS=10&am...

ъ: Conclusion: Low vitamin B12 status should be further investigated as a modifiable cause of brain atrophy and of likely subsequent cognitive impairment in the elderly.

ъ2:Results: The decrease in brain volume was greater among those with lower vitamin B12

Ъ: недостаток B12 увеличивает риски уменьшения мозга на старости лет.

★★★

Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от tyakos

Там нет никаких отрицательных чисел в цитате, так что скорость роста - мимо. Инфляция - это не производная вообще.

Если там было про темпы - то да, но скорость роста инфляции - величина, которая имеет смысл, скорее всего её и имели в виду, тогда ошибки нет.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Не бывает такого у здорового человека.

чем докажете?

просьба, коронный пруф «это общеизвестно» не использовать.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Все не так. Вкус хуже. Влагу теряет. Слеживается. Да и блин.. гречка не борщ. Готовится быстро. Такие продукты хранить греть это бред.

dk-
()
Ответ на: комментарий от peregrine

не из-за этого, просто мясо готовиться долго, а курица быстро надоедает, рыбу не люблю.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Предлагаешь готовить на рабочем месте?

  • Насыпал в пищевой контейнер,
  • залил кипятком,
  • завернул в бумагу (или нет),
  • выждал 20-25 минут,
  • ...
  • PROFIT!
shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

сходил в столовую - поел на месте - взял с собой в баночке - вечером разогрел

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtala

Да и к чему все эти танцы с бубном вокруг ЗОЖ? Конец у всех один — либо печка крематория, либо яма. Особо продвинутые граждане могут себе позволить более изысканный конец, например забраться на Эверест и украсить своей тушкой местные виды. Забирать вас оттуда вряд ли будут и вы еще долго будете радовать своим самопамятником мимокрокодилов.

Навеяло https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

Manhunt ★★★★★
()

а если чредовать веганство с периодическим голодаем, то организм начнёт пускать в расход собственные мышечные ткани, возможно так можно избежать дефицита B12 (а заодно может стать доступной возможность видеть ангелов и разговаривать со святыми)

instant
()
Ответ на: комментарий от yax123

А есть оказывается нормальные веганы, которые, себя пичкают не только силосом, но и комплексами витаминов и минералов.

Это, наверное, не веганы, а вегетарианцы :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вы не допускаете наличие людей которым просто не нравится вкус мяса?

Это не идейная причина, а вкусовая. К тому же мясо бывает очень разного вкуса :)

KRoN73 ★★★★★
()

Всегда забавлял тот факт, что мясоеды зачастую презирают\осуждают или в крайнем случае критикуют убеждения веганов, но в то же время, многие из них (из мясоедов) отчего-то совсем не принимают такую вещь как каннибализм.

int64
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не, веганы, условно - даже молоко не пьют. А вегетарианцы вполне.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

многие из них (из мясоедов) отчего-то совсем не принимают такую вещь как каннибализм.

Вот кстати да!

Люди не одобряют людоедство. Какой сюрприз! Удивительное рядом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

Нормальная вещь. Убивать людей ради еды - совсем другое. Но если бы мне кто-то предложил отведать кусочек, я бы не отказался (добровольно пожертвованый или умершего(в автокатастрофе, напрмер)).

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Но если бы мне кто-то предложил отведать кусочек, я бы не отказался (добровольно пожертвованый или умершего(в автокатастрофе, напрмер)).

Каннибализм (или интерес ко вкусу человеческого мяса) вне рамок экстренных ситуаций является проявлением различных психических расстройств.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

это наказуемо и вообще нюансов полно. Болезни, нарики алкаши и тд и та. Нунахрен.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Каннибализм (или интерес ко вкусу человеческого мяса) вне рамок экстренных ситуаций является проявлением различных психических расстройств.

За мной уже выехали?

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Ты не понимаешь что понятия надругательства глубоко нравственное, и не может быть объективно оцененно. А с нравственностью царящей в нашем обществе поедание человека, даже если ты его не убивал, легко может быть расценнено как надругательство над трупом.

А еще есть такая вещь, как сокрытие следов преступления. (это о том, что если ты ел но не убивал).

int64
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Чем ближе по днк мясо - тем лучше.

man болезнь куру

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int64

нравственные и моральные аспекты могут возникать только при поедании разумного существа. Двуногого говорящего скота на этой планете это не касается по причине неразумности. Откуда взялись тогда вот эти самые правила? Это просто. Двуногий говорящий скот является движимым имуществом. Которое должно работать и приносить профит хозяину, а не жрать друг друга. Просто бизнес, ничего личного.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

То, что двуногий скот и прочая живность не имеет разума, разумеется это только человек так решил? (ну он же центр вселенной, разумеется).

Или все же Вы, прежде чем делать подобные утверждения, выясните, что человечество еще до сих пор не имеет представления о том, что такое разум, иначе бы оно уже давно могло бы его воспроизводить искусственно (если мы не о философском понятии говорим, а если об, то о чем говорить).

является движимым имуществом. Которое должно работать и приносить профит хозяину.

Эх, Вас да во времена рабовладенческго строя.

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

То есть ты считаешь, что хотеть отведать кусочек человеческого мяса с умершего в автомобильной катастрофе — это нормально?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Заметь, я нигде не писал что я считаю и каких позиций придерживаюсь, я пишу о том, что считаю человечество квинтэссенцией абсурдности.

Я могу критиковать любую из позиций, что со стороны веганов, что со стороны мясоедов, что со стороны людоедов (или прочих каннибалов), потому как не считаю ни одну из позиций истинно верной. Таковой и не может быть (хотя каждый из сторонников той или иной, считает правым исключительно свою сторону).

int64
()
Ответ на: комментарий от EXL

А конкретно мой ответ тебе, был про диагностирование психических отклонений на основе ЛЮБОПЫТСТВА. (понятия здравости любопытства точно так же до боли субъективный критерий). А субъективизм возвезденный в степень нравственности - это кошмар.

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

Ну вот, а я лишь уточнил, что кушать себе подобных или хотеть кушать кусочки человеческого мясца с умерших тел, когда вокруг полно другой пищи, с точки зрения абсурдного человечества является девиацией.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

С тем же успехом, я могу сказать тебе, что если ты когда-то решишь попробовать манго (если ты ранее этого не делал), то ты однозначно сошел с ума, ведь вокруг столько разной пищи, а то, что тебе может быть вдруг захотелось узнать каков манго на вкус, это очень странно.

int64
()
Ответ на: комментарий от EXL

Человеческие понятия о том, что является отклонением, а что нет, не являются объективными.

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

А почему ты так уверен в том, что это просто праздное ЛЮБОПЫТСТВО? Можешь ли ты ответить на этот вопрос с полной уверенностью, мол этот пользователь просто любопытен и не имеет никаких психических отклонений? Здесь прослеживается точно такой же субъективизм. Даже если отбросить всякую там нравственность и здравость суждений.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от int64

Таковой и не может быть

А вот тут ты не прав. Факты и логика часто отсеивают мнения, основанные на ошибочных представлениях о мире.

Пример: скоту плохо в неволе. Начать можно даже с того, что скот не имеет представления о том, что такое «воля». И много аргументов привести.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Здесь прослеживается точно такой же субъективизм.

не имеет никаких психических отклонений

Да тут целое поле для размышлений. Что такое норма? Откуда она взялась? Почему общество создало внутри себя такие шаблоны поведения? и т.д. и т.п.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

ЛЮБОПЫ́ТСТВО Средний род
Стремление узнать, увидеть что-н. новое, проявление интереса к чему-н

EXL ★★★ (15.10.2016 1:34:45)
интерес ко вкусу человеческого мяса является проявлением различных психических расстройств.

int64
()
Ответ на: комментарий от tyakos

скот не имеет представления о том, что такое «воля».

Это ты так решил о чем он имеет представление, а о чем нет?

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

Ну вот у тебя своё мнение на этот счёт, у меня своё. Субъективизм-с.

А истина, скорее всего где-то посередине.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Что такое норма? Откуда она взялась?

Это же очень просто. Норма это то, что устраивает большинство.

Смотри пример.

Если взрослый человек, внезапно проявит интерес к тому, чтобы попробовать свои фекалии\козявки\еще какую-нибудь бяку, на вкус, ему тот час же припишут различные отклонения.

В тоже время, ребенок, проявляющий активный интерес к окружающему миру и совершающий различные 'странные' вещи, такие как например поедание говна или козявок, не считается поехавшим.

А считаться поехавшим он начнет ровно с того момента, как его посвятят во все существующие рамки и каноны общества, в котором он живет.

И не стоит тут говорить о том, что это РЕБЕНОК, а то ВЗРОСЛЫЙ человек. Понятие нормы именно регулируется обществом. Если у тебя упала вилка на пол, ты ее вымоешь и продолжишь ей пользоваться. А попробуй сделать тоже самое будучи в, например, в тюрьме.

В одних страннах не едят насекомых, а тех кто их ест, считают ненормальными. В других это может быть даже национальным блюдом.

Гомосексуализм, эвтаназия, наркотики?

То что нормально придумывает большинство. Норма - это и есть субъективизм возведенный в понятие нравственности и морали.

int64
()
Ответ на: комментарий от EXL

Мое мнение в конечном счете заключено в том, что каждую ситуацию необходимо рассматривать индивидуально, и невозможно судить или критиковать в обобщенность. Истинна возможна только в сугубо конкретизированных вещах. Да и то, можно поспорить с тем, что возможна ли истина вообще, ибо как непознанного масса.

int64
()
Ответ на: комментарий от int64

Это были риторические вопросы, ну да ладно.

tyakos ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.