LINUX.ORG.RU

О кусках плоти мертвых животных

 , вегану на заметку


1

3

http://www.neurology.org/content/71/11/826.abstract?maxtoshow=&HITS=10&am...

ъ: Conclusion: Low vitamin B12 status should be further investigated as a modifiable cause of brain atrophy and of likely subsequent cognitive impairment in the elderly.

ъ2:Results: The decrease in brain volume was greater among those with lower vitamin B12

Ъ: недостаток B12 увеличивает риски уменьшения мозга на старости лет.

★★★

Последнее исправление: tyakos (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от int64

Это совсем другой вопрос. Зависит от определений разума и т.д. Но все люди способны воспринимать более высокий уровень абстракции, чем коровы.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Но все люди способны воспринимать более высокий уровень абстракции, чем коровы.

Слабоумие, Олигофренизм, ДЦП, etc?

int64
()
Ответ на: комментарий от tyakos

И опять же,

способны воспринимать более высокий уровень абстракции, чем коровы.

Каким образом тебе удалось выяснить уровень и способность к абстрактному мышлению коров. Ты был коровой?

int64
()
Ответ на: комментарий от tyakos

обычном человеке

А под обычным, это как я понимаю, ты опять таки имеешь ввиду НОРМАЛЬНОГО?

Ну, а про эту ваше норму я уже писал выше.

int64
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Если ты решил загонять скот в стойла и забивать его по какой-то там своей прихоти, это не значит, что другому виду захочется\понадобится\решится делать то же самое.

Собственно даже на примере разности человеческих убеждений, отлично видно, что даже особи одного вида необязательно хотят делать одно и то же, а ты почему то убежден, что иная разумная жизнь просто обязана вести себя точно так же как человек.

int64
()
Ответ на: комментарий от tyakos

о физических параметрах

Интересно с каких пор понятия разума и сознания стали физическими параметрами.

int64
()
Ответ на: комментарий от EXL

Скорее всего веганы в то тёмное время отбросили коньки первыми.

А ты думаешь натурального мяса, в расчёте на потребительское рыло, было много? Даже если жить в деревне и выращивать одновременно пару боровов на семью, то в день, в среднем, получится по маленькому кусочку. Чтобы всем было больше, нужно или где-то разводить большие стада животных или вбухивать в конечный продукт ~95% заменителей-наполнителей. Зато любители растительной пищи знают какие корешки сорняков и всяких кувшинок можно собрать и поскладировать на чердаке в качестве сена/лекарственных растений. А когда городские голодающие придут экспроприировать излишки цивильной пищи, непонятное сено в перемешку с травами, котоорые нельзя употреблять в большом количестве, могут и не отобрать.

Napilnik ★★★★★
()

Ну и нормуль. Пусть тупеют.

Хуже когда они не кормят мясом своих детей.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Гречка - это офишенно. Я её фанат. Но свежея. Разогретая это ппц.

Жарить на сковородке в среднем сложнее чем варить в кастрюльке. Может ты не умеешь хорошо поджарить вареную гречку из холодильника?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Што што. Разогретая гречка - это фу. Свежая должна быть.

А свежая гречневая крупа разве не зеленоватого цвета? Где-то писали что та гречка что едим мы, уже была термически обработана, а именно «свежая» продаётся у буржуев как диетическое питание, и она не такая.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

В противном случае мы бы выращивались на фермах коров, а не наоборот.

Нацисты сжигают евреев в печах, а не наоборот, потому что нацисты способны воспринимать более высокий уровень абстракции.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Аргумент «Если А посадил Б в клетку, значит А умнее, лучше, и вообще, имел право так поступить» отдаёт шовинизмом и служит для оправдания зла.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int64

Ты углубляешься в нездоровое философствование. Есть объект — мёртвый человек, умерший в автокатастрофе. Есть желание — попробовать кусочек мяса с трупа человеческого существа.

С точки зрения общества развитых стран и их законов, культуры и нравов, подобное желание считается как минимум нездоровым и опасным. Вот от этого и нужно отталкиваться.

Ты же разводишь демагогию, представляясь этаким «абстрактно-сферическим чайником Рассела, летающим на орбите». И пытаешься понять и вникнуть в ситуацию с его стороны, а не со стороны представителя человеческого общества. Поэтому для тебя само существование и деятельность человечества тоже является, как ты выражаешься «абсурдным».

Это мало того что бесполезное занятие, так ещё и опасное. Подобными теоритезированиями легко можно придти к выводу что человечество своим существованием нарушает какую-нибудь «природную гармонию» и должно быть уничтожено.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот и следующий. Только этот совсем плохой. Если int64 не мог уследить за веткой >1 сообщения, то ты ломаешься уже на первом. Не зря, наверное, у меня написан комментарий «психиатрия».

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Зато любители растительной пищи

Любителей раститительной пищи во времена серьёзного голода никогда не было. Они либо становились всеядными и начинали ловить в округе крыс/мышей/кошек/собственных детей, либо спокойно умирали, либо шли куда-нибудь в леса/другие земли.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Были травники, которые интуитивно разбирались в травах и находили нужные для лечения, поедания и т.д. В наше нигилистическое время бросаются в крайности ещё и по «научной» основе - учли несколько факторов и давай их проецировать на всё и считать себя всех умнее а остальных дураками. Если в относительно сытное время научиться жрать корни да кору, то и в голодное такими запасами прокормиться можно, если перед соседями не хвастаться. Другой вопрос что для тяжёлого физического труда надо тупо пожрать мяса - год экономь а перед сенокосом поешь посытнее. Соответственно, мелкие детишки у нас сено в больших количествах не косят, стало быть, для выживания общины их мясом перекармливать не стоит, иначе зимой их вообще кормить нечем будет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Это не идейная причина, а вкусовая.

А разве мы тут только идейные отказы обсуждаем? Без разницы почему они отказываются (они это могут по разному обосновывать и вряд ли они скажут правду). Просто одни компенсируют отсутствие мяса пищевыми добавками, а другие нет.

Это, наверное, не веганы, а вегетарианцы :)

Я в этих сортах мало, что понимаю :)))))

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

чем докажете?

Пищеварительной системой. Люди всеядны. Всеядность не могла бы развиться в условиях, когда мясо хоть сколь-нибудь значительной части популяции не нравится на вкус — валить мамонта, затратив кучу сил, чтоб потом сидеть плеваться, сдерживая рвотные позывы, нафига такое счастье? Особенности питания и воспитания в детстве могут, конечно, воздействовать на восприятие тех или иных продуктов (скажем, типичный русский вряд ли захавает сушёного кузнечика с тем же наслаждением, что и китаец), но это никогда не затрагивает абсолютно всё разнообразие мясных продуктов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вкус хуже

4.2

Влагу теряет

В Сахаре живёшь? Если и теряет, то доли процента.

Слеживается

Что ты с ней делаешь, что она слёживается? Она ж рассыпчатая по природе, чему там слёживаться?

Готовится быстро

Вот именно. С утра, пока на работу собираешься, отварил и в контейнер, на обед останется только разогреть. Я обычно делаю в выходные какое-нибудь мясо с подливкой или там овощное или грибное что-нибудь сразу на всю рабочую неделю, варьируя только гарниры — сегодня гречка, завтра рис, послезавтра фузили и т.д.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Люди всеядны.

Что же вы все тут такие монохромные. И что, что всеядны. Если всеядны, почему тогда цитрусовые, мед, шоколад, орехи и много других вкусных и полезных продуктов могут вас слегка убить если к ним конкретно у вас не переносимость? И считать ли такую непереносимость патологией достойной стерилизации?

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Если всеядны, почему тогда цитрусовые, мед, шоколад, орехи и много других вкусных и полезных продуктов могут вас слегка убить если к ним конкретно у вас не переносимость?

Во-первых, ты явно путаешь аллергию и непереносимость. От непереносимости вроде ещё никто не помирал. Во-вторых, и аллергия, и непереносимость — патологии, сиречь болезни. А речь шла о здоровых людях.

И считать ли такую непереносимость патологией достойной стерилизации?

Это ты про что вообще? Сам придумал, сам обиделся?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Во-первых, ты явно путаешь аллергию и непереносимость.

не путаю, а немного смешиваю. Понятно, что причины у этих явления немного разный, но последствия будут одинаковые - полный отказ от соответствующего продукта. И в случае аллергии можно говорить о болезни (хотя считать ли аллергию на конкретное вещество болезнью как-то сильно). То в случае непереносимости это вариант нормы и в болезнь это точно не запишешь.

Это ты про что вообще? Сам придумал, сам обиделся?

только лишь про то что у вас очень жесткие рамки для понятия «здоровый человек».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А существует секта мясоедов - людей которые едят пищу только животного происхождения и делают это не из нужды а по убеждению?

http://subscribe.ru/group/chelovek-priroda-vselennaya/1360941/

То, что мясная пища изобилует токсическими продуктами, знали еще в странах Древнего Востока. Там даже существовала своеобразная казнь, когда приговоренных к смерти кормили только вареным мясом, и они умирали в страшных муках от самоотравления на 28-30-й день, т. е. гораздо раньше, чем умерли бы спокойно и безболезненно при полном голодании.

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Инфляция - первая, рост - вторая, скорость роста - 2я. темпы скорости роста инфляции - тоже все еще вторая. уменьшилась - третья

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Только мясо вряд ли, но есть жрущие сырое мясо

Satou ★★★★
()

Всем привет в этом чате.

Я почти веган. Могу есть молоко и мёд, но редко это делаю так как качество плачевное даже в деревнях, Россия - страна поддельных продуктов и контрафакта. Все продукты животного происхождения, и всё что их содержит в пищу не употребляю.

Много мне ванговали в оффлайне ванги всех мастей и сословий про анемию, витамин Б12, нехватку белков и прочие вещи. По их прогнозам я должен был давно судорожно и мучительно умереть, сроки даже какие-то называли.

Вдруг если буду умирать то обязательно сюда зайду к вам на огонёк и черкану пост типа «посоны, тема не работает, я проверял». Ждите.

Не знаю что там с мясом, мне кажется телевизор мозги уменьшает покруче чем что-либо другое, особенно первый канал, и всякие там ДОМ 2 и прочее.

rubro
()
Ответ на: комментарий от EXL

Правильно, если вымрет вся зелень, можно будет жрать все что двигается, потом оно закончится и можно будет есть себе подобных еще чуть-чуть, а потом ты останешься один на планете вроде Марса и начнешь выращивать картошку, вспоминая один фильм, но нет.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Еду которую человек точит, её не глупы и животные тоже поточить, кедровый орех к примеру точат не только белочки, но и медведи, думаю и ещё много кто. И даже если «съедобный» класс растительной еды убрать то кроме человека пострадает много кто, и до человека это докатится очень быстро.

Вот вам яркий пример что стало с Китаем когда «мудрый» Мао поделил на ноль всех воробьёв в стране. Банально «грохнули» один вид птиц и наступила катастрофа.

rubro
()
Ответ на: комментарий от rubro

Запасов В12 в печени хватит на 3 года, после резкого отказа от мяса, если время от времени употреблять молочку, то растянешь надолго, но таки проверяй иногда уровень гемоглобина

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Без мяса 15 лет уже как обхожусь (а до этого тоже ел крайне редко), молоко есть начал совсем недавно, буквально 2 года назад, раньше не признавал её совсем. Кровь последний раз проверял 2 года назад по жгучему желанию родственников - там порядок.

Мой личный опыт указывает на то что все проблемы здоровья которые могут видеть люди зачастую исходят не сколько от нехватки каких-то конкретных витаминов и минералов (это конечно присутствует, но не является основной причиной), сколько от других вещей, которые эти самые полезные вещества активно расходуют, список таковых в порядке моего личного приоритета по вредоносности:

  • Алкоголь, курение, прочие психические стимуляторы (кофе, чай, наркотики, некоторые виды лекарств)
  • Мясная пища, рыба, вся пища животногого происхождения (кальмары, яйца и.т.д.), и всё что её содержит
  • Пища содержащая химические добавки (ароматизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса, стабилизаторы, консерванты и прочее), а это 90% еды что лежит на прилавках, туда же идут всякие нитратные фрукты и овощи выращенные на одной химии, пальмовое масло (которое давно является основой для производства всех сладостей, и всей молочки)
  • Стрессы, нервы, депрессии и прочие проблемы с психикой («уходящие» в итоге в тело)
  • Неправильное дыхание (на почве стрессов постоянная гипервентиляция лёгких, особенно заметна во время сна)
  • Хронические передозы сладостей, зависимость здесь часто подобна наркоманской, особо знакомо женщинам и людям умственного труда
  • Употребление несвежей пищи (которая была приготовлена и позже разогрета, долго стояла на столе, замораживалась/размораживалась, пережарена, слишком долго готовилась, и.т.д.)
  • Отсутствие занятий спортом, актуально больше для худых и толстых
  • Искривление позвоночника (нерв один другой пережало, и органы страдают)
  • И наверное отсутствие контактов с природой, в городе в железобетонных коробках от суеты сложно отключиться и отвлечься, поэтому множатся растройства психики и недовольство, и это накапливается, нет возможности подзарядиться на природе

Таким образом лично для меня веган и/или вегетарианец имеет очень малые шансы чувствовать себя хорошо, так как убрал лишь один конкретный пункт из множества. Многие правда и этого не делают, тем самым находясь постоянно под многовекторным давлением.

В общем для меня лично очевидно что сколько минералов и витаминов на заливай в организм, а пока пункты выше имеют место быть в жизни, то смысла их особо употреблять нету, организм закрывает ими текущие «дыры» чтобы избежать интоксикации и поэтому они быстро отправляются в унитаз. Поэтому B12 и прочие вещи это на мой взгляд самое последнее о чём необходимо думать, я лично предпочёл об этом не думать вообще, считаю достаточным список выше «отработать».

rubro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.