LINUX.ORG.RU

Через сколько человечество сожрёт всю съедобную дикую рыбу, крабов, мидий и креветок?

 ,


0

3

Тунец и лосось, камчатский краб уже скоро будут на грани исчезновения, осетровые уже почти вымерли, краб стал дороже мраморной говядины травяного откорма, найти в продаже хорошего сома уже проблема.

Через сколько считаете человечество перейдёт только на искусственно выращенные море продукты?

☆☆

Черный рис забыл (ц) не я.

dk-
()

когда линукс захватит 50% и один десктопов на планете Земля

Deleted
()

построй график зависимости популяции интересующего вида от года, ну и интерполируй

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от ii343hbka

он про свои гастрономические пристрастия везде пишет

Deleted
()

ещё нефть, металлы(ну металлы теоретически можно с астероидов добывать) и другие полезные ископаемые(вот наприммер всякие калии из которых делают калийные удобрения на которых растёт эффективное с/х).

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

нефти то хватит ещё на 200 лет, а к тому моменту уже перейдём на морскую воду в качестве топлива, но вот что делать с рыбой и море продуктами, тот же краб выращенный в искусственных условиях абсолютно без вкусный.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

что пора становится веганами.

А тем временем пустыня Сахара растет с каждым годом, а леса Амазонии уменьшаются в площади. Скоро дышать не чем будет, не то что жрать.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

пора становится веганами.

придётся жрать очень много травы. Значит травы коровкам и другим животным не хватит и они будут умирать с голоду!

Так что будем грибоедами и дрожжеедами, как это описано у фантастов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

не реально, почти у всех веганов больные дети, причём сразу после рождения, люди по природе хищники.

erzent ☆☆
() автор топика

Надо всего лишь легализовать морское пиратство в нейтральных водах, и популяция рыб и китов восстановится за 10 лет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, у знакомой были веганы, и она вынужденный веган, да и просто кучу веганов узнал, все после роддома от врачей не вылазят.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Я без понятия. Сам не веган. Но если бы была возможность, то питался бы только морскими продуктами, которые выловили прямо перед глазами, в таком случае мясо мне не нужно. Но мне кажется что это глупость, потому-что нужные витамины и микроэлементы можно и из баночек, в прямом смысле этого слова получать. Вообще заменители еды крутая вещь, но очень дорогая. Хотя я не вижу причины чем такая цена обоснованна. Думаю в будущем если наладить массовое производство, то вполне всех можно обеспечить заменителями еды в баночках, которые гораздо полезней и от которых практически нереально растолстеть.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Матрица же. Но чет еду из баночек они есть не торопились.

oblepiha_tau
()
Ответ на: комментарий от erzent

а ты не задумывался о том, что еда это белки, а белки это те же молекулы, и от отсутствия искусственной дешёвой, доступной для всех,еды, нас удерживает только уровень научного прогресса и искусственные лимиты рынка общества потребления?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Думаю в будущем если наладить массовое производство, то вполне всех можно обеспечить заменителями еды в баночках

Будущее за личинкми: http://www.kunger.at/161540/1591397/overview/farm-432-insect-breeding

Там есть сравнение личинка vs мясо

afterlanding ★★
()

Гречка, манная каша, пельмени, борщ, морс. Всё наше, русский человек всегда выживет без этой жратвы для европейских извращенцев.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ахаха.

Расскажи нам про особые, веганские молекулы, которые при той же структуре не питают организм, а делают его заболеть (блеать, как в этом русском строить нормальные фразы без оборота в 9000слов?!)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от afterlanding

Личинки это круто, но без обработки неаппетитно!
Личинки больше интересны из-за хитина.
Обеспечить каждого человека на земле заменителем пиши для завтра, обеда, ужина со всеми необходимыми элементами и веществами не слишком много стоит (скорей всего он будет жидким, потому-что жидкое лучше усваивается). Просто думаю торговцы продуктами и владельцы супермаркетов будут не очень рады, тому что что за 5-10 лет продуктовые отделы превратятся в музеи прошлого. Ибо обычную еду будут есть, только для наслаждения процессом.
Кстати по теме, я был на ферме по выращиванию креветок. И проблем с поставками у хозяина нет. Если нужно будет, то вырастят еще больше и будут расширяться. Да и я бы не сказал, что это такой сложный процесс.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

пока есть сало, крабы будут живы.

CHIPOK ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

делают его заболеть

вызывают болезни

блеать, как в этом русском строить нормальные фразы без оборота в 9000слов?!

расширь свой русский

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

делают его заболеть
провоцируют заболевание

fixed

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

в крайнем случае можно придумать отдельное слово для конструкции «приводить в состояние болезни», но мне ничего благозвучного на ум не идёт - «оболезнять» выглядит странно

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Или так: «сделал меня заболевшим». Или лучше «больным».

В общем, жалобы неосилятора.

Ceiling_QB ★★★★
()
Последнее исправление: Ceiling_QB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от unt1tled

Доказательства? Да и как такое может быть. Тогда и от обычной пищи у тебя рак может быть. Ведь разницы нет. Теже самые элементы получаешь, только к тому же еще и сбалансированно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.