LINUX.ORG.RU

Через сколько человечество сожрёт всю съедобную дикую рыбу, крабов, мидий и креветок?

 ,


0

3

Тунец и лосось, камчатский краб уже скоро будут на грани исчезновения, осетровые уже почти вымерли, краб стал дороже мраморной говядины травяного откорма, найти в продаже хорошего сома уже проблема.

Через сколько считаете человечество перейдёт только на искусственно выращенные море продукты?

☆☆

Ответ на: комментарий от vurdalak

Вопрос не в том что ты ешь веганскую/мясоедскую пищу и от этого болеешь. Вопрос в сбалансированности питания. А этого проще всего достичь при комбинированной диете - ну там цветная капуста с котлеткой. Или фасоль с отбивной.... Тогда все будет пучком

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Вперёд, учить географию до полного просветления. Где Баренцево море и где Камчатка.

В настоящее время численность краба в Баренцевом море быстро растет, к 2006 г она достигала не менее 100 млн особей. Камчатский краб быстро распространяется к юго-западу вдоль побережья Норвегии и к северу, где уже достиг Шпицбергена. Будучи всеядным хищником, камчатский краб уничтожает местные виды ракообразных, иглокожих (морских ежей) и моллюсков, что вызывает тревогу природоохранных организаций. Коммерческий промысел краба начат Норвегией в 2002 г, Россией — в 2004 г.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Не могу. Я не лингвист, и не знаю как это правильно называется. Просто я на слух или чтение вижу небольшую разницу в том, как воспринимается та же фраза на разных языках.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Я думаю, очень даже возможно иметь сбалансированное вегетарианское питание. Но лично не проверял, потому что привык к тяжёлой пище.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Геморрой от чего? Не думаю, что овощи готовить сложнее мяса. Разве что сложность с тем, что во всяких ресторанах и фастфудах выбора меньше.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Жиры - херня. Главное отличие - белки, аминокислотный состав которых в растениях настолько далек от человеческого, что они почти не усваиваются. Конечно можно получить все нужные аминокислоты из растительной пищи, но во-первых придется жрать весь день как коровы, а во-вторых можно спокойно получить передоз по витаминам и микроэлементам.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Интересно было бы проверить, но я знаю мало вегетарианцев, и ни с одним нет связи сейчас. Может стоит самому попробовать, но так сладок вкус вредных веществ...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Каких еще вредных? Вегетарианство - это не забота о своем здоровье, а жалость к зверушкам. Вредного в мясе нет ничего.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А хрен его знает че в этот сойлент намешали. И какого качества там сырье. Да и не все нутриенты могут нормально усваиваться в смешанном виде.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я про все вредные вещества в принципе. Пережаренное мясо, хотдоги, чипсы. Я бы мог хотя бы ради теста побыть вегетарианцем, но всё это мне очень нравится.

Вегетарианство - это не забота о своем здоровье, а жалость к зверушкам.

Йоги смотрят на тебя, полуприкрыв глаза и презрительно причмокивая губами.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

И когда я говорю «let me drive, и когда я говорю „дай я поведу“, я имею в виду абсолютно то же самое с точностью до оттенков. В чём тогда критерий корректности перевода?

Я поясню по-другому. Ни один язык не передаёт мысли идеально. Две фразы на разных языках, обозначающие одну и ту же мысль, теряют разные части этой мысли. Бесполезно пытаться переводить одну фразу непосредственно в другую, вместо этого, если тебе удастся восстановить мысль по одной фразе, и уже по ней построить другую, ты получишь оптимальный перевод с точностью до возможностей языка.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Шото мне кажется, что все смысловые нюансы ты додумал себе сам.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Я поясню по-другому. Ни один язык не передаёт мысли идеально. Две фразы на разных языках, обозначающие одну и ту же мысль, теряют разные части этой мысли.

Вот это я и хотел сказать. Я абсолютно согласен, что смысл перевод передаёт.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Да, я просто ещё хочу сказать, что нету смысла пытаться передать при переводе оттенки смысла, отсутствующие в первоначальной мысли.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

почти у всех веганов больные дети

здоровье и веганство никак не связаны.

ну ты эта, определись уже.

зато на ощупь легко

ты часто людей на улице щупаеш?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

make me go

вынудить меня уйти/спровадить меня

let me drive

позволь мне вести

именно поэтому я не люблю переводы как таковые

конечно, есть обороты и слова, теряющиеся при переводе, но конкретно у тебя просто плохое владение языком (или даже обоими)

Alyssa
()

Тунец и лосось, камчатский краб уже скоро будут на грани исчезновения, осетровые уже почти вымерли, краб стал дороже мраморной говядины травяного откорма, найти в продаже хорошего сома уже проблема.

[sarcasm]Это всё таджики проклятущие съели[/sarcasm]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

да, его таджики-педофилы весь выловили и сожрали

Черт, опередил :З

А ведь Ленин говорил,

- Детям, всё детям!

Лишь бы поезд не скоро прибыл,

Несвежей рыбки детям.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

имхо

думаю, что еще не скоро так как объем мирового океана больше ,чем суши

bsd_admin
()

Популяции осетровых уже восстанавливаются потихоньку, с крабами тоже проблема уходит, с тунцом проблема в японцах которые меры не знают, а с лососем что хз.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Везет. я зимой как-то брал клубнику. Сразу вспоминалась кин дза дза «каша,... платиковая»

kombrig ★★★
()

человечество сожрёт всю съедобную дикую рыбу, крабов, мидий и креветок

И примется за планктон, офисный...

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нас спасет сойлент!

Зеленый.

Как раз 7млрд людишек — слишком много.

Freyr69 ★★★
()

Меньше морепродуктов — меньше иода — больше кретинов — больше шансов что человечество само себя угробит. Природа вас искореняет.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну уж с тунцами и дельфинами меру знать нужно, они 80% мирового вылова голубого тунца потребляют, в море и другая рыба есть, с ней такого перекоса нет.

Tark ★★
()

краб стал дороже мраморной говядины травяного откорма

Это такой большой подводный неядовитый паук? Нет у нас таких на прилавке, значит и стоят они нисколько - швинина наше всё, жареная.

найти в продаже хорошего сома уже проблема.

Они и раньше продавались не на всей планете.

Тунец и лосось, камчатский краб уже скоро будут на грани исчезновения

А нефиг их жрать.

Через сколько считаете человечество перейдёт только на искусственно выращенные море продукты?

Не туда мыслишь, надо задавать вопрос, когда же наконец человечество начнёт жрать планктон исключив рыб из пищевой цепочки.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puding

Есть вероятность перехода на человечинку?

Запросто. Внедрят челоческие гены свинье, потом потомкам опять внедрят, и будут по паспорту происхождению поросенки съедобусы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Можешь перечислить все 8? Из тех же лососевых насколько я понимаю все морские виды можно есть сырыми. И кроме рыбы в сашими идут осьминоги, устрицы, креветки, даже говядина. Выбор то большой, незачем полностью вид уничтожать ради закуски.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

между прочим какая то феминистка работает над этим, она хочет освободить женщин от ужасного унижения, а именно от необходимости рожать детей, и предлагает это как раз делать свинье. подсаживать свинье оплодотворённую яйцеклетку и чтобы она развивалась внутри свиньи, а появляться ребёнок будет через разрез.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

лосось тихоокеанский, атлантический, тунец, рыба фуру(специально выдержанная, морской окунь, северный омуль, нельма, рыба попугай(специально очищенная и выдержанная).

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Не удивлюсь, если этой оскорблённой феминистке ребёнка заделал хряк, и она просто хочет замкнуть цепь событий на свиней исключив человеков из бытия. В средневековой Европе эту феминистку, если она не из «благородных», определили бы как ведьму, со всеми вытекающими последствиями.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

проблема в том, что её идея популярна, многие женщины считают, что роды это незаслуженные муки.

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.