LINUX.ORG.RU

Посоветуйте нормальный плеер

 , , ,


0

1

Я - давний пользователь Audacious, но в связи с изменением лицензии возникла необходимость в адекватной замене. Первым делом взгляд пал на deadbeef. Да, неплохо, вполне неплохо. Даже с учётом того, что его нет в оф. репе дебиана. Но, к сожалению, автор deadbeef решил изменить лицензию, которая меня, как возможного коммитера и багрепортера, не особо устраивает. Вот ссылка на этот тред: Audacious 3.3 Впрочем, визуализации там тоже нет :(

Отсюда возникает вопрос, а может ли опенсорс предложить плеер с функционалом на уровне audacious/deadbeef и с более адекватным подходом к разработке. А то что-то массовое бегство под BSD меня как-то смущает и пугает.

Тут мне из зала кто-то выкрикнул про qmmp, но очень не хочется засорять систему кучей ненужных мне плюснутых библиотек.

Да, если кому интересно, то меня конкретно интересует поддержка CUE, 24-хбитные ape и flac в ogg контейнере (2 терабайта недавно подарили), множественные плейлисты, визуализация, интерфейс на gtk.

PS: если кто ошибётся разделом, не обижайтесь. Для вас у меня есть уютный список друзей. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от waker

Понятно. Благодаря вашему посту, я еще больше уверен в правильности моего решения больше не использовать ваш плеер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это личное дело каждого. я не принуждаю. просто думал, может вы сообщите что за сегфолты у вас были, с целью их исправления конечно же.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Иксами, которые под MIT ты же пользуешься?

Кстати да, я тоже парился по поводу перехода лучшего плеера на BSD-лицензию, но потом вспомнил про X-ы.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

deadbeef будет по прежнему распространяться с соблюдением условий GPL

Не зря я Николаю Угоднику ставил свечку в церкви!

Это шутка. А вообще я рад. Хоть твои аргументы в том споре были весьма убедительны. Я даже по другому стал относиться к BSD (хоть и не стал приверженцем).

Тот самый анон.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

это личное дело каждого. я не принуждаю. просто думал, может вы сообщите что за сегфолты у вас были, с целью их исправления конечно же.

А я вот помню несколько раз плеер падал. Только не помню из-за чего. То ли файлы удалял, а они оставались в плейлисте (в процессе проигрывания). То ли ещё из-за чего. Всяко в последних версиях не наблюдал.

Кстати, спрошу уж. А почему тебе так GTK3 не нравится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, спрошу уж. А почему тебе так GTK3 не нравится?

нравится-ненравится.. какая разница? поддержка есть же, и вроде полноценная.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чем конкретно я вас задел? или вы и есть тот анонимус, который оскорблениями с первого поста сыпать начал?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Нас тут как минимум двое. Считай, что все доброжелательные посты - мои, другие видимо от батхёртящего фанатика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

Я тоже удивлен вашему отношению к конструктивной критике. И если вас обидел какой-то там анонимус, то, пожалуйста, не стоит сразу переходить к обвинениям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тоже удивлен вашему отношению к конструктивной критике. И если вас обидел какой-то там анонимус, то, пожалуйста, не стоит сразу переходить к обвинениям.

честно говоря, я не понимаю о каких обвинениях речь, и о какой конструктивной критике.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

за него ничего не решали. он между прочим 2й по числу коммитов в deadbeef после меня. я с ним советовался в первую очередь.

Тогда непонятно, что он забыл в этом топике со своим «независимым» мнением.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сейчас использую mpd + Ario, меня все устраивает, да и все требования из первого поста он, как мне кажется, удовлетворяет. Так что советую попробовать.

Ну хоть один полезный коммент. А то уже честно, надоело в каждом «музыкальном» топике лицезреть набеги разработчиков deadbeef.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от truetester

А то уже честно, надоело в каждом «музыкальном» топике лицезреть набеги разработчиков deadbeef.

в этом треде ты сам проставил тег deadbeef

waker ★★★★★
()

в связи с изменением лицензии

бегство под BSD меня как-то смущает и пугает

визуализации там тоже нет :(

CUE, 24-хбитные ape и flac в ogg

oche tolsto

insfel
()
Ответ на: комментарий от insfel

oche tolsto

Я рад, что ты пололнил мой список друзей.

truetester
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

да, иногда так случается. случайно спровоцировал много флуда.

Я всё же попрошу тебя исправить эту случайность и очистить хотя бы этот тред от своего присутствия. А то, право, уже скучно читать одно и тоже.

truetester
() автор топика

deadbeef

лучше deadbeef всё равно ничего не встречал. но в качестве альтернативы попробуйте присмотреться к foobnix.

Synthez
()
1 октября 2012 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Опробовал вчера Pragha, хороший плеер, работает напрямую с alsa, GTK, C, библиотека, Last.fm... Но есть одно неудобство, он почему-то не расставляет треки по порядку в плейлисте, и как их отсортировать по номерам я не понял...

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

BSD - более свободная лицензия

ты дурак. или толстоло. вот честно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я к pulse audio отношусь абсолютно равнодушно. мне он не нужен, я им не пользуюсь, устанавливаю только если надо проверить/исправить баги в deadbeef. в остальном он для меня бесполезен.

waker ★★★★★
()

тред снести и -20 за ФГМ у ТС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

тогда, возможно, стоит хотя бы пофиксить не особо соотв. действительности сведения, представленные в описании соотв. плагина. ну что там оно нифига не работает и чтобы вам была нирвана, снесите и попробуйте без. очень полезная и достоверная инфа для конечного пользователя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от toney

будь мужыком! грызи дальше! ведь оно с alsa, GTK, C, библиотека, (б-гмрзкм) Last.fm!!!111

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда, возможно, стоит хотя бы пофиксить не особо соотв. действительности сведения

где именно в описании плагина несоответствующие действительности сведения? что-то не припоминаю такого. там написано:

At the moment of this writing, PulseAudio seems to be very unstable in many (or most) GNU/Linux distributions.
If you experience problems - please try switching to ALSA or OSS output.
If that doesn't help - please uninstall PulseAudio from your system, and try ALSA or OSS again.
Thanks for understanding.

все сведения достоверны, на основании тестирования в многочисленных дистрибутивах многими пользователями. советы действительно помогают, когда есть проблемы. а у кого проблем нет — могут и описание не читать. эта же информация написана в FAQ на сайте.

waker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.