LINUX.ORG.RU

наушники, шум при прикосновении к проводу

 


0

1

Привет,

Купил себе AKG K275. Доволен, но каждый раз когда я его нежно трогаю, то слышу шум. Хуже всего, что у него такой смешной кабель коннектором к одному уху и если его трогать, то совсем плохо - шума много.

Это не баг а фича? Можно это починить?

К одному уху, это нормально. Задержка и сопротивление почти одинаковые. Шум-то не от передающейся вибрации?

boowai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от boowai

Шум-то не от передающейся вибрации?

В смысле? Наушники закрытые. Вот я их одеваю и трогаю. Звук такой обычный. А трогаю кабель - звук такой неприятный.

Особенно когда трогаю коннектор.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)

Ну а куда это хозяйство подключено? Могут быть наводки на кабель, из за хреновой реализации земли в звуковой карте. Можно покрутить алсамиксер отключив capture микрофонный и линейный вход( mute ,,M,, поставить) Такие наушники желательно слушать на внешней звуковой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К выходу лаптопа на наушники в Windows 10. Може можно какие-то настройки изменить в Windows 10, чтобы этого не было?

PS У меня винда, а там в Mixer Setttings ничкго нктю

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dissident

наводки на кабель, из за хреновой реализации земли

можно какие-то настройки изменить в Windows 10, чтобы этого не было?

рука-лицо.жпг

WitcherGeralt ★★
()

Подключи к телефону, или ещё куда-нибудь, удостоверься, что это только с ноутбуком так.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Наушники за 200 баксов в совмещенный выход ноута это как в элитном ресторане кушать принесенные чипсы. Покупай нормальную внешнюю звуковую. В виндовом микшере можешь попробовать микрофон и линейный вход отключить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Вместо ресторанных?

вместо роллтона

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Може можно какие-то настройки изменить в Windows 10

Ну не знаю… Попробуй линукс поставить там, или xBSD какую-нибудь.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в отличии от таких как ты не буду покупать дорогие мониторные наушники что бы слушать их на голимой звуковой ноута расчитанной на гарнитуру. За двести баксов можно было купить вполне хороший комплект из внешней звуковой и наушников. Например платка на PCM2704 стоит меньше 10 баксов если уж нишеброд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну более понятное может сравнение. Как купить и поставить rtx2080 к старому Celeron 430. Сбалансированный комплект в звуке тоже что и в сборке компьютера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посоветуйте внешнюю звуковуху и я тут же ее куплю! PCM2704?

PS Спросил отдельно здесь для пущего внимания Посоветуте дешевую внешнюю звуковуху (хорошее недорогое вино)

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.