LINUX.ORG.RU

Посоветуте внешнюю звуковуху для Linux …

И все молчат …

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Покупал подобное года два назад, не работает.
Она точно работает или это ты в теории?
И если работает, то как сделано что работает?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

А ептваю это бухло. Я уже шесть дней не пью. Правда не подряд (хахаха, анекдот).

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну блин, если вам так лень ответить, то я сейчас тупо куплю две PCM2704 (а потом, возможно, буду жалеть).

Неужели вас совесть не мучает?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

С таким подходом ты можешь порекомендовать только то, что работает только на винде.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

А чего ей меня мучить?
Я сказал всё что знаю на данный момент.

куплю две

Может тогда лучше взять одну, но подороже?

И ещё, можно купить OTG шнур к сотовому телефону и проверить совместимость карты с андройд.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Переходник с комбо джека на колоночный и микрофонный, вот тебе и звуковуха

anonymous
()

Вот делал на ней звуковухи товарищь.

https://habr.com/ru/post/146082/

В принципе любая платка на PCM2704 будет работать из коробки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Хорошее и недорогое вино не могу посоветовать

водка

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Самая дешевая - и есть она, стоить должна $1.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Покупал подобное 10 лет назад мешком, точно работает.

t184256 ★★★★★
()

(montepulciano d'abruzzo aligero) - прямо сейчас пью. Но оно оччень зрелое, месяца три, и сдохнет. На любителя, мне, как испорченному биодинамическими/натуральными винами, нравится.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77
>> куплю две

Может тогда лучше взять одну, но подороже?

Одну домой, одну на работу.

И ещё, можно купить OTG шнур к сотовому телефону и проверить совместимость карты с андройд.

Спасибо за совет, но сейчас все магазины закрыты из-за коровавируса и приходится покупать вслепую, потому и спрашиваю. Можно взять одну, например, домой, OTG-кабель и проверить ее. Наверное я так и сделаю.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Зачем домой?
Дома ты её и на компьютере сможешь проверить.
Проверь с помощью OTG до покупки прямо в магазине.

П.С. И Гугл теперь может и совершить зло, так что работоспособность под Андройдом как стопроцентную гарантию рассматривать не стоит.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Я же говорю, в нашей Польской СССР все магазины закрыты на 2 недели из-за коровавируса. Ну, большинство.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Переходник с комбо джека на колоночный и микрофонный, вот тебе и звуковуха

А можно поподробнее?

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Но OTG ты можешь потом использовать гдето ещё, например подключить к смартфону клавиатуру или джойстик.

А если возмёшь OTG подороже то вместе с клавиатурой или джойстиком сможешь подключить ещё и зарядку, что превратит смартфон в небольшой компуктер.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Покупал подобное года два назад, не работает.

У усб-звуковух драйвер настолько же стандартный, как у усб-клавиатур, не?

anonymous
()

дешёвую, $10

Так это шило на мыло менять относительно встройки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

Ну это мои догадки телепатические о том что тебе нужно, поэтому предлагаю такое же телепатическое решение

Если в кратце. Я думал, что мне нужна внешняя звуковуха, потому что в ноутбуке нет линейного входа, только комбинированный разъем для гарнитуры. Вопрос решился переходником 4pin в 2x 3pin. Хоть и микрофонный вход это не линейный, но как оно работает - меня вполне устроило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от reprimand

На рынке или в других магазинах можно найти по 350. А раньше эти свисточки ваще даром были.

Но недавно проверял свой, работает. Как раз, когда Vmware 16 не играло линукс через материнский alc887

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но OTG ты можешь потом использовать гдето ещё, например подключить к смартфону клавиатуру или джойстик.

А если возмёшь OTG подороже то вместе с клавиатурой или джойстиком сможешь подключить ещё и зарядку, что превратит смартфон в небольшой компуктер.

Да! Но у меня бюджет. Следующий в списке нормальный комп и прогрмаммный осцилоскоп (на «нормальный» жаба душит).

Но я положу в долгий^WTODO-список.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем встроенная не устраивает?

В сабже написано. Дело на 90% не в вековухе, но уши реально хорошие для своей цены. Хочется их подключить к хорошей звуковухе.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Если в кратце. Я думал, что мне нужна внешняя звуковуха, потому что в ноутбуке нет линейного входа, только комбинированный разъем для гарнитуры. Вопрос решился переходником 4pin в 2x 3pin. Хоть и микрофонный вход это не линейный, но как оно работает - меня вполне устроило.

А еще подробнеее? Что конкректно покупать и делать? Очень прошу ортветить"

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Лично я держал в руках только одну дискретную звуковуху, все остальные были интегрированы в мать или soc. Интересно, сколько тут таких?

kirill_rrr ★★★★★
()

Пришло вот это чудо:

https://allegro.pl/oferta/usb-dac-pcm2704-coaxial-optical-kabel-usb-7024290194

К сожалению со встроенной не могу проверить, так как она не работает (один злопамятный человек поковырял отверткой в выходе на наушники).

Но вот по сравнению с этим: https://www.ceneo.pl/62034054 разница на лице. Я щаслив.

PS Правда у нее кнопка mute не работает, а кнопки vol-/vol+ лень проверять. Но это пох.

dissident ★★
() автор топика
Последнее исправление: dissident (всего исправлений: 1)
20 марта 2021 г.
Ответ на: комментарий от dissident

Чип там точно подделка. Прозвони ради интереса соответствует ли хотя бы схема подключения той что указана в даташите

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от pingvinek

Там кнопки mute и так далее не работают, так что нечего прозванивать, ты вероятно, прав. Но пердит. За свои деньги ок.

dissident ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dissident

Можно прозвонить, что выходы и например кристал подключены к нужным ножкам. То что кнопки не работают - они вроде программные, можно в винде проверить, либо в линуксе события половить.

Да пердеж для своих денег норм.

pingvinek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.