LINUX.ORG.RU

Шум на заднем фоне в наушниках.

 ,


1

2

Купил тут наушники из дешевых, вставил в ноут с Ubuntu, и слышу на заднем фоне какой-то шум. Причем, уровень шума не зависит от уровня громкости, выставляемом программными регуляторами в настройках звука Ubuntu.

Если со смартфона слушать, шума нет. С другого ноута, тоже с Ubuntu пробовал - там тоже шума нет.

Что за хрень?

★★★★★

Фигово экранирована от шумов встроенная в матплату звуковуха. Может помочь заменить наушники на менее чувствительные, или купить отдельную звуковуху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Звуковые каждый раз при загрузки определяются асинхронно и их номера устройств меняются: input{N}. Как сделать так чтобы имена девайсов всегда были одинаковыми?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я решал эту проблему давно, ещё на дебиан 6 (сквезя). Что-то там в /etc/* для альсы редактировал. Сейчас уже совсем не помню что и где нужно колупать.

Сейчас у меня две звуковухи, встройка через альсу, и для альсы она всегда будет одна, ибо внешка идёт по 1394, ессно без альсы (FFADO + jack). Конечно, с таким раскладом проблем с индексом карт нет.

Я бы даже хотел вспомнить что и где надо рулить, но у меня больше нет PCI звуковухи, чтобы воткнуться в мамку и поколупать снова. Сорян.

deep-purple ★★★★★
()

У меня на дешевой USB звуковухе такая хрень была, решалось отключением всех микрофонов (input line, как-то так).

redwagon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.