LINUX.ORG.RU

Программа для создания фотоальбомов

 , ,


0

1

Мне понадобилось найти удобную программу для создания фотоальбомов. Требуется размещать фотографии на странице с фоновым изображением (с возможностью добавления рамок к фото и наложения простеньких эффектов и т.п.). Редактирование при этом, конечно, должно быть неразрушающим. То есть требуется что-то аналогичное по возможностям программе Fotowall, но менее убогое и не заброшенное.

Возможно, есть какие-нибудь плагины к Gimp, Inkscape или Scribus для решения этой задачи? Какие будут советы?

★★

Последнее исправление: Interlace (всего исправлений: 1)

херачь в текстовом редакторе хтмл+css

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ados

Мне не нужно ставить создание фотоальбомов на поток, поэтому скриптовой подход (LaTeX, HTML и другие языки разметуи) в любом виде считаю излишним. Мне бы найти более-менее удобный WYSIWYG-редактор, чтобы можно было каждый раз творчески подходить к размещению фото, текста и эффектам.

В ближайшее время постараюсь проверить, на что способен Scribus: http://wiki.scribus.net/canvas/Photo_Albums

Interlace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Interlace

Не понимаю тебя. Лепишь в inkscape листы как твоя пятка почешется, экспортируешь в PDF, потом pdfjam *.pdf и готов альбом, PROFIT!

ados ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.