LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Нет покоя мозгам моим или снова про смартфоны

 хочется чего-нибудь


0

1

Продолжая тему.

Сидя и размышляя над смыслом жизни я все же понял, что я хочу себе новую железку. Да, остатки айтишника в душе берут верх над разумом, судя по всему.

Перечитав ту тему, я понял, что всякие там н900 мне точно не нужны, не то это. И наткнулся на одно из сообщений, где было сказано «Попробуй леново, они хорошие смарты делают». И я посмотрел на леново... Да, смарты действительно хорошие и недорогие. Тольк вместе с ним все равно придется носить с собой обычную звонилку, с коей я хожу сейчас, потому что звонить по такой лопате - бред, ИМХО.

А вопрос в чем... Взгляд упал на два смартфона.

1. Lenovo P780. Главный плюс - долгая батарея, которой хватает на 4-5 дней использования в среднем режиме, если верить отзывам. А это для современных лопат, держащих по полдня, реальный плюс. Железо вроде бы тоже неслабое. А вот камера, судя по обзорам и отзывам, не очень. Зато умеет юсб-хост (можно втыкать флешки), две симки и карту памяти.

2. Lenovo k900. «Флагман». Самый мощный из ленов. Оснвная фишка - процессор там Intel Atom. То есть на него, в принципе, можно потом и линуксы вкособочить. Камера там вроде бы намного лучше - больше разрешение и куча настроек. Но сам смарть реально лопатища, да и аккум не ахти, заряжать раз в день придется, а то и чаще, в отличие от первого. Плюс карту памяти не воткнуть.

Вот что бы вы выбрали? По цене разница не особо большая. С одной стороны - долгий аккум - это круто, особенно для современного железного друга, с другой - второй реалньо мощнее и прикольней. Да и экране у него поболее будет и получше...

В общем, мне никак не определиться. ДА и вообще, надо ли оно мне? Или опять устареет все, и через полгода все этим 10 ядер и 100 гигов не будут тащить даже приложение оыбчной почты?


★★★★★

про k900 написано такое: Видеопроцессор PowerVR SGX544MP2

такая же проприетарная параша как и мобила на арме

anonymous
()

Купи айпад мини с лте, радуйся мобильному инету, хорошему экрану для чтения и просмотра фильмов, а так же возможности поиграть в knights of the old republic в любом месте.

cipher ★★★★★
()

Нормально по таким лопатам звонить, а вот носить с собой два телефона и звонить только по одному - точно бред. Раз так лучше планшет 7" возьми.

templarrr ★★★★★
()

процессор MTK 6589W

фтопку, ибо жадные китайозы закрыли спеки.

Atom™ с частотой 2,0 ГГц — это

прощай долгая работа от батареи.

Вообще после щупанья нескольких смартфонов от леновы меня не покидает ощущение, что это все тот же китайский ширпотреб, только брендированный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Купи айпад мини с лте, радуйся мобильному инету, хорошему экрану для чтения и просмотра фильмов, а так же возможности поиграть в knights of the old republic в любом месте.

Не хочу я айпад.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Нормально по таким лопатам звонить,

Звонить-то да, а вот со стороны смотришься как придурок. Ты б еще кирпич к уху приложил, чего. Плюс оно садится все время, а звонилка заряд неделю держит, можно не париться, что у тебя в нужный момент зарядка сядет.

а вот носить с собой два телефона и звонить только по одному - точно бред

Многие так делают. Лопата для интернетов и джабберов всяких, навигации и прочего, а телефон как телефон.

Раз так лучше планшет 7" возьми.

Есть галакси таб первый. Не нравится, слишком большой.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще после щупанья нескольких смартфонов от леновы меня не покидает ощущение, что это все тот же китайский ширпотреб, только брендированный.

Ну... думаю, оно так и есть.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Звонить-то да, а вот со стороны смотришься как придурок.

Вот тебе и повод прокачать социальный скилл «плевать на мнение окружающих»

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Вот тебе и повод прокачать социальный скилл «плевать на мнение окружающих»

Мне на него плевать. Мне тупо неудобно держать у башки кирпич. Маленькая раскладушка куда удобнее.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тупого

Такие поклоняются андроиду 3 раза в день.

cipher ★★★★★
()

Обе модели со своими косяками, корпус у к900 просто душка! Но я бы выбрал p780 ибо батарейка наше все.

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fallout4all

корпус у к900 просто душка! Но я бы выбрал p780 ибо батарейка наше все.

Да, почему-то склоняюсь к такому же. Но вот камера... У второго она лучгше. Или один черт мыло будет и гадость на обоих?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Один черт, когда это на смартах за исключением некоторых(Nokia N8,и еще парочка названия не помню) были толковые камеры? они спокойно подойдут для фоткнуть что нить в экстренной ситуации, но для кач-ва только норм фотоаппарат.

fallout4all ★★★★★
()

Оснвная фишка - процессор там Intel Atom

наивный. Посмотри, что там вместо видеоадаптера стоит.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Посмотри, что там вместо видеоадаптера стоит.

Ну вот на это я внимания не обратил, да. Чертовы маркетологи...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

они спокойно подойдут для фоткнуть что нить в экстренной ситуации, но для кач-ва только норм фотоаппарат.

Угу. Я вот иногда думаю - мб черт с ним, со смртом, купить себе за те же деньги какой никон д3100кит?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fallout4all

ну у тебя кол-во техники какое? что на данный момент есть?

Как у долбанутго гика...

Галакси там первый, айпод на 160 гигов, нетбук, ноутбук, второй ноутбук старый, он же сервер, старый комп был, тоже сервер, но я его отдал, старый вайлдфайр, но ону же все, не тянет даже почту. Ну и пачка старых мобилок.

Сейчас я хочу продать таб и айпод и чуть добавив купить вместо них новй мощнйы смарт - есть идея одного приложения под андроид, но для этого надо железка с последним андроидом, а на моих везде 2.2.

А фотика нет, да. Нормального. А иногда хочется природу насчелкать =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Тоже выбирал из них двоих в начале осени, выбрал первый. Второй реально лопата, одной рукой уже точно не поработаешь с телефоном. Если будешь брать p780, то учти, что у мвидео была раньше акция: при покупке карточкой с их сайта давалась скидка в 5%. За счёт этого может быть дешевле, чем в других инет-магазинах.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

есть идея одного приложения под андроид, но для этого надо железка с последним андроидом, а на моих везде 2.2.

тогда покупай с поддержкой цианогена и сторонних прошивок, чтобы не бегать в магазин каждый раз.

мб черт с ним, со смртом, купить себе за те же деньги какой никон д3100кит?

можно, если счелкать будешь не раз в год и он не будет пилиться. во всех китайских аппаратах камера полное уг, без разницы сколько мегапикселей. но еду или какую-то обыденность снять можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

можно пойти на компромис и купить xperia z, хотя я лично ходил бы с планшетом с 3g+ звонилка, на данный момент хожу xperia neo+ nokia c1-02

fallout4all ★★★★★
()

Владелец p770.

Живет реально долго. Но вот Ленововское ПО это просто АД! Лаунчер падает, в звонилке прокрутка только по латинским буквам, СМС тормозит просто песец, постоянно ругается, что мало системной памяти, хотя сторонних программ минимум, а игр вообще нет. Скучаю по старой нокие, может прошью какую-нибудь LeWa.

Мой вывод - Android - ужасть, и еще больша ужасть он на аппаратах, которые не поддерживаюся производителем и не инетресны сообществу.

Мой следующий телефон будет или тупой трубкой (если такие останутся) или виндофоном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

старый вайлдфайр, но ону же все, не тянет даже почту. Ну и пачка старых мобилок.

а если с альтернативными прошивками пошаманить? почту как минимум тянуть должен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иди на 4pda и почитай, цыган на многих аппаратах имеет косяки, либо WiFi через жопу работает, либо радиомодуль глючит, а если на устройстве есть hdmi так оно может вообще не работать если производитель не открыл дрова, радио так же может не работать.

на старых аппаратах таких как galaxy ace,gio оно работает хорошо, на новых куча косяков

fallout4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но вот Ленововское ПО это просто АД! Лаунчер падает, в звонилке прокрутка только по латинским буквам, СМС тормозит просто песец, постоянно ругается, что мало системной памяти, хотя сторонних программ минимум, а игр вообще нет. Скучаю по старой нокие, может прошью какую-нибудь LeWa.

Да? А его вроде наоборот хвалят, типа настроек вагон. ДА и снести можно и сторонний лаунчер да звонилки поставить.

аппаратах, которые не поддерживаюся производителем и не инетресны сообществу.

Вот это да. Я этого тоже боюсь.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тогда покупай с поддержкой цианогена и сторонних прошивок, чтобы не бегать в магазин каждый раз.

Та я еще и удобный хочу к тому же, а тут аккум как никак рулит.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

а если с альтернативными прошивками пошаманить? почту как минимум тянуть должен.

Шаманил. Лютые тормоза. Походу, кодеры отныне все рукожопие и рукожопие...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Мне тупо неудобно держать у башки кирпич.

Проходит за одну неделю. Да и не обязательно 5+" лопату брать. 4-4.5 вполне нормальный вариант.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

который кинут при ближайшем мажорном апдэйте

Да ладно, можно подумать, будто мажорный апдейт что-либо в ВП изменит.

PolarFox ★★★★★
()

купм яфон 3гс/4с или нексус 4/гэлэкси нексус или гэлэкси с/с2

ubuntuawp ★★
()

вроде тогда вам планшет будет нужнее.

ipeacocks ★★★★★
()

Если посмотрел на Lenovo K900 значит созрел для того чтобы купить LG GPro

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но вот Ленововское ПО это просто АД!

Китай же. Китаесофт

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

остатки айтишника
айпад мини с лте

тут надо скорее остатки гламурного тупого кисо.

Зачем модераторов-то оскорблять?

Black_Shadow ★★★★★
()

К900 что-то с прошивкой, покрути в магазине перед покупкой.

если туда можно втулить официально андроид без леново-шлака, то да.

Deleted
()

Lenovo P780. Главный плюс - долгая батарея, которой хватает на 4-5 дней использования в среднем режиме

Если отключить гпс, вафлю, мобильную передачу данных, яркость скинуть на минимум, и не особо доставать его из кармана то может быть. В противном случае пару дней, и это еще если кривая прошивка не будит телефон каждые 5 минут по разной ерунде.

Lenovo k900. «Флагман». Самый мощный из ленов. Оснвная фишка - процессор там Intel Atom.

Атом в мобильнике это ад. Вкупе с кривой прошивкой это превращается в провал галактического масштаба.

LimboMe
()

Как обладатель Lenovo p780 скажу, что есть проблемы с прошивками. Китайская прошивка у меня вообще связь не видела. Начал ставить неофициальные. Более-менее пошла Life 0.5. Но опять же есть пару проблем. Например когда сильно забита память, то сотка может уйти в ребут. Есть подозрение, что это с памятью проблемы. Вайфай не такой сильный. Рядом есть JiaYu G2, по мне так там вайфай получше держит, но опять же стресс тестов не устраивал. Плюс мелочевки и шероховатости в прошивке, которые не мешают работе, но заметны. Насчет батареи. Заряжаю раз в неделю. Пользуюсь вайфаем по 30-60 минут в день. Звоню не так часто. Качество фоток ужасное. Даже на самой сотке это видно. Что не ожижал от 5" соток, так это все таки размер. Одной рукой не удобно разблокировать сотку и работать потом. Слишком уж большая сотка.

s1n
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что Lenovo - китайская контора. И она именно производит ширпотреб. Но при этом не пытается ширпотреб выдать за что-то неимоверно крутое (привет некачественному китайскому ширпотребу от Apple в виде ipad и iphone, а также macbook), а честно продаёт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Звонить-то да, а вот со стороны смотришься как придурок.

Хендсфри - и ты будешь смотреться не как разговаривающий с доской, а как разговаривающий с воображаемым другом!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Хендсфри - и ты будешь смотреться не как разговаривающий с доской, а как разговаривающий с воображаемым другом!

Бгг.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Забей на камеру. Дешёвая зеркалка за 2500 рублей на голову выше любых новомодных камер в дорогих аппаратах, ибо оптика, которую нереально сейчас поставить в мобильники.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Дешёвая зеркалка за 2500 рублей на голову выше любых новомодных камер в дорогих аппаратах

Проблема только в том, что фотоаппарат будет с тобой от случая к случаю, а телефон всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Zhbert> Сейчас я хочу продать таб и айпод и чуть добавив купить вместо них новй мощнйы смарт

Galaxy Note со стилусом.

Zhbert> есть идея одного приложения под андроид, но для этого надо железка с последним андроидом

Nexus

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от s1n

Что не ожижал от 5" соток, так это все таки размер. Одной рукой не удобно разблокировать сотку и работать потом. Слишком уж большая сотка.

Блин, ты ее в руках держал прежде чем покупать?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.