LINUX.ORG.RU

А jolla сильно по хар-кам отличается от n9? если да - толку тогда, если оно будет еле-еле шевелиться?

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Да и по программной части она ничем от MeeGo не отличается - те же Qt/QML, то Wayland заместо иксов. Не с чего ей тормозить.

equeim ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от equeim

И первые сборки, кстати говоря, они делали именно на N950

equeim ★★
() автор топика

Здорово. Надо попробовать.

false ★★★★★
()

А с n900 как дела? Не портировали еще?

Deleted
()

А с дровами кстати что? Или опять, ни позвонить, ни в интернет?

false ★★★★★
()
Последнее исправление: false (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beresk_let

Мне очень интересны SailfishOS и FirefoxOS. Первая в большей степени.

И в силу нелюбви к андроиду, и в силу каких-то личных надежд.

Морально готов к взгромождению на свой аппарат, как только (или если) они будут для него.

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Вообще-то они что-то говорили о будущей возможности поставить SailfishOS на любой телефон с андроидом. Но, полагаю, разлоченный загрузчик всё-таки потребуется.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ну, да, обе оськи заявляли о такой инициативе.

Но реальность гораздо суровей же.

Что бы полноценно использовать, скажем, SailfishOS на левом девайсе, в большинстве случаев, нужно будет какое-никакое сопровождение этого же девайса, и желательно от самого же поставщика ос. Пока на деле мы имеем миллионы девайсов с андроидами, что делались даже для андроида, но их сопровождение заканчивалось в день релиза. Что уж говорить о «легаси», в каком-то смысле, от чужих ос.

fraxinum
()

збс, на выходных займусь

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

Так ведь SailfishOS от андроида нужны только дрова. Есть дрова — есть ось. Обновить ядро, возможно, не получится, но так ли это важно?

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Обновить ядро, возможно, не получится, но так ли это важно?

Иногда просто жизненно необходимо.

К примеру в стоке часто нету всяких вебдавов, fs, и прочей очевидной оснастки. (хотя могу принять мнение что это частные случаи; хотя на него же и скажу, что почти каждый случай частный :))

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Не будет этого. Сборки ubuntu touch, например, на нексусах рабочие от силы на 40%. А у неё отличий от sailfish os чуть менее, чем ноль. Только мир вместо вейланда, но на них обоих можно использовать андроид видео драйверы, так что программно у сабжа и ubuntu touch отличий нет. Нормальных прошивок не будет никогда.

equeim ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Гарантированно заработают только видеодрайверы.

equeim ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от equeim

Не будет этого.

Ванга-ванга, а сколько мне лет жить осталось?

ubuntu touch, например <…>. А у неё отличий от sailfish os чуть менее, чем ноль.

4.2 бессовестное.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fraxinum

в стоке

Но ориентироваться-то стоит на последний имеющийся под конкретный аппарат CM (ну, или какой другой сторонний мод).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

А это мысль. Под мою железку оной есть. Тогда осталось только жать :)

fraxinum
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

если и работает полностью, то точно не у всех. либо порт ещё кривой, либо руки у прощивальщиков крюки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Я имел в виду внутреннее устройство. GNU/Linux, Qt/QML. С точки зрения порта на андроид-устройства разница между Mir/Wayland не имеет значения.

equeim ★★
() автор топика

Вчера накатил на н950. Довольно таки непривычно, прозрачности везде всякие, настроек тем не нашел. Яндекс-стор тоже не взлетел сразу. А потом я сделал zypper up, и все. Сейчас только сплеш загрузки, и ничего не происходит. Вечером буду смотреть, что не так.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

На эмулятор поставилось нормально, даже до новой версии обновилось. Только для i486 у них собраны не все пакеты, стандартных приложений только половина. А магазин от Jolla работает? На эмуляторе он требовал IMEI и не логинился.

equeim ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Симки сейчас там нет, вчера звонил, но были проблемы с датчиком приближения, где-то видел решение, попозже попробую.

false ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от false

На talk.maemo.org говорят, что после обновления до 1.0.1.10 заработал

equeim ★★
() автор топика

по мне так неготово для N9

PG_007
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.