LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И снова о смартфонах - чего выбрать?

 ,


1

1

Сабж. Развелось этих лопат аки экскрементов, у каждого производителя по десятку одинаковых моделей, отличающихся только какими-то абстрактными попугаями... Башка взрывается, глаза разбегаются, а хвост отваливается, пока читаешь тонны отзывов и смотришь десятки бездарных обзоров от считающих себя гуру бородатых хипстеров на тытрубе.

И пришел я сюда, к лоруглу.

Задача: цена вопроса около 13-15к. Выше не вижу смысла платить дофейхоа за лопату, ибо через пару лет она однозначно устареет и начнет тупить, перестанет поддерживаться и станет немодной. Да и нет денег особо в данный момент. Чтоб не тупил, не лагал, зарядку держал хотя бы пару/тройку дней. Более менее камера. Четкая говорилка и качество связи. В принципе, и все. Игрушки и прочее не важно.

Результатом несколькодневных поисков стали кучка аппаратов, на которые остановился взгляд. Что вы об них думаете?

Samsung Galaxy J7 2017 - из плюсов: АОД, более менее долгая батарейка, гнутый экран, чем-то понравился. Но показался широковатым. Плюс был у товарища на работе, он аж чуть не штаны не намочил, пока нахваливал его.

Honor Nova 2 Случайно наткнулся на него в обзорах. По железу вроде ничего так, чем-то понравился внешне. Из минусов отсутствие NFC (хз, насколько оно надо, кстати).

ASUS Zenfone Max Pro M1 Вроде всем крутой аппарат, и по железу, и по корпусу, и внешне ниче такой (хотя мб тоже большеват), но по отзывам вроде бы глючноват.

Так-то вроде бы и все. Просматривал мельком Honor 7x, P20 Lite и прочие, но как-то не зацепило.

Что еще посоветуете?

Почему-то не хочу совсем китайцев типа куёми и прочих мейзу.

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BMX

Было у меня их два в свое время. Он офигенен, не спорю. Но есть один косяк - чтоб залить видос надо ковыряться с айтюнсом и конвертациями, а это как-то тупо лень.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Проходите мимо, сударь, проходите, не задерживайтесь.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Зачем тебе камера? Купи обычную звонилку от Nokia и пользуйся. Там и батарея вытягивается и заряд дольше держит.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лысый андроид. Себе вот взял Xiaomi Note 5 и прям радуюс покупке. Изкоропки на нем MIUI (вполне неплохо), а так же можно накатить практически какую хочешь прошивку.

creazero
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Купи обычную звонилку от Nokia и пользуйся.

Отсасывает она по времени у моего филипса е560, он месяца полтора может держать. И планшет есть, который брал для тырнетов и сериалов. Но такой вариант не удобен одним - когда на работе рассаживаешься с планшетом (а это как целое действо - достать его, сесть удобно, включить и т.д.), то обычно заходит начальник и видит картину маслом - сижу, таращусь в планшет и хз че делаю. Тогда как смарфон в этом плане куда как удобнее и не вызывает неправильных мыслей у начальства. Смотрится естественнее что ли. И таскать его с собой не влом.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от creazero

Лысый андроид.

Ну вот на асусе, про который я толкую, голый андроид 8 стоит, да.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Xiaomi Mi a1 или a2. Чистый андроид с зондами из коробки (Android One), есть Lineage OS, загрузчик разблокируется штатными средствами без смс и регистрации.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

ASUS Zenfone какой-нибудь актуальный в пределах бюджета.

peregrine ★★★★★
()

Задача: цена вопроса около 13-15к.

Глянь LG Q6 15990 руб. ©

P.S. Но лучше вступай в секту сяомистов, не пожалеешь :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

попытка вернуть средневековье.

помню-помню, ворота открывались по отпечатку сетчатки, а пиво и женщины открывали международный счет по отпечатку... ну ты понимаешь. славное было время...

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Милый, ты кого пупсей назвал?
А что там не так? Последний айфон же около 137 чтоль стоит.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ворота открывались по отпечатку сетчатки

Не по отпечатку сетчатки, а по личному распоряжению феодала. IT просто автоматизирует выдачу разрешений.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Но лучше вступай в секту сяомистов

Если брать аппарат с Android One, можно и Xiaomi. MIUI, напичканный рекламой везде и с разблокировкой загрузчика через месяц, не нужен.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не хочу я с9. Я могу его так-то взять, он стоит не больше моего месячного дохода, даже меньше, но... зачем?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ну это ты тут начал покровы срывать и про них кричать.
Мне-то пох.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно и без них. Хуавей неплох. Сяоми не бери, самсунги тоже, у них только s и note серия норм.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тогда живи со своей говно-нище-трубой, зачем менять?

Я там выше писал, зачем. Али ты читать разучился?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ни разу не пробовал, а что там? :)

Бухвы.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Я бы на твоём месте чуть-чуть добавил и купил Xiaomi MI A2, там очень годное железо и Android One (будет регулярно обновляться).

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.