LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Как ставить бесплатные приложения без регистрации в google?

 , , ,


0

1

К сожалению, в f-droid есть не все нужные программы для андроида, но Play Market проприетарный. Как ставить приложения из Play Market которые там бесплатные, не имея аккаунта в гугле и без собственно Play Market, который я при перепрошивке собираюсь выпилить, а пока просто отключил?

Я знаю сайт 4pda, но говорят, что там приложения перепакованные и неизвестно что автор темы в них напихал.

В частности, мне нужно приложение GPS Test, так как SatStat (вроде) не всё что нужно показывает. Кстати, а где посмотреть, под какой лицензией вообще это приложение (GPS Test) и где его исходники?

Ещё вопрос — есть ли возможность поставить CyanogenMod или Replicant на устройство, которого в списке поддерживаемых нет? Загрузчик вроде открытый.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Если в f-droid нет, то никак. Можно скачать с левых сайтов или пиратских маркетов, но безопасность тебе никто не гарантирует.

vurdalak ★★★★★
()

На ненужно был пост про расширение для ненужно, позволяющее качать apk бесплатных приложений из ненужно.
http://habrahabr.ru/post/200698/

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Заведи левый аккаунт, потом открепишь.

Насколько я знаю, Play Market может ковыряться в андроидофоне и даже удалять приложения и файлы по команде извне. Хотелось бы его выпилить совсем.

Это не говоря уже о том, что он несвободный.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 3)

Я знаю сайт 4pda, но говорят, что там приложения перепакованные и неизвестно что автор темы в них напихал.

Все там нормально, можешь спокойно юзать.

есть ли возможность поставить CyanogenMod

Погугли на XDA неофициальные порты. Не факт, что будет нормально работать, но попробовать всегда можно.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Погугли на XDA неофициальные порты.

А мало ли в этих портах что-нибудь нехорошее.

Поставить самостоятельно его реально из исходников или нужно быть ядерным хакером?

Xenius ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

В частности, мне нужно приложение GPS Test, так как SatStat

Ты что, они сливают твоё местоположение гуглу!

Перепаковывай сам.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от KendovNorok

это с твоего аккаунта гугла, по твоей воле.

Во-первых, не только, были прецеденты, во-вторых принципиальная возможность этого, особенно неотключаемая — это уже неприемлемо. Вдруг кто-нибудь сможет получить доступ к моему аккаунту?

Xenius ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Сейчас лично проверил - чтобы рулить телефоном из гуглоакка, надо сначала выслать через гуглоакк настройки на телефон и с телефона принять их. Выключи паранойю.

KendovNorok
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Поставить самостоятельно его реально из исходников или нужно быть ядерным хакером?

Реально, но нужно быть хакером. Думаю, пятизвездочный линуксоид при должном желании вполне осилит :) Но гораздо проще поспрашивать у ребят на XDA/4pda, может, кто-нибудь захочет выполнить работу за тебя (не бесплатно, разумеется). Я же могу только посоветовать это и, возможно, это.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

кто-нибудь захочет выполнить работу за тебя (не бесплатно, разумеется).

За меня и небесплатно такую работу уже выполнил производитель устройства. Но за совет спасибо.

Xenius ★★★★★
() автор топика

но Play Market проприетарный

Столлман покусал или к в террористы заделался?

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

За меня и небесплатно такую работу уже выполнил производитель устройства.

Выполнил так, что хочется снести его работу и поставить поделку сообщества? :) Ничего, это нормально - я даже на Nexus своих CM держу - он просто лучше во всем. Начиная от дополнительной функциональности и заканчивая элементарными вещами вроде плавности и работы от батареи. И если уж гугл не осилил сделать все по-человечески для собственнной линейки телефонов - боюсь представить, что там за прошивка у тебя :)

ArtKun ★★★★★
()

Replicant

Он даже на нуксусах работает криво

Ещё вопрос — есть ли возможность поставить CyanogenMod

Какой телефон-то?

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

что хочется снести его работу и поставить поделку сообщества

Ну она не настолько и плохая, просто туда напихано много всякой фигни, которой я не пользуюсь и параноя мне советует избавиться от всяких проприетарных маркетов и гуглокарт. И судя по тому, что после хард-ресета она возвращается, удаление приложения его на самом деле не удаляет.

Xenius ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)

Есть отличный клиент на андроид - Aptoide, не хуже маркета. Сам пользуюсь. Никакой регистрации не требуется.

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

были прецеденты

с этого места поподробнее, пожалуйста.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.