LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какой профит разработчикам от регистрации бесплатного софта?

 ,


0

1

В чем смысл, для авторов по, регистрации бесплатного софта путем активации ссылки из письма в почте? Draftsign, unity, unreal, ligthworks и т.д.

Зачем эта тягомотина с регистрацией? Можно же держать почту для таких дел и не читать их возможный спам. Они же догадываются о таком повороте дел. Зачем тогда делают «регистрацию/активацию»?

А вы делаете такое в своем софте?

П.С. Хотя вопрос задал про софт, но пока писал вспомнилось. Еще очень не нравится, когда на некоторых форумах не посмотришь картинки без регистрации. Для чего так сделано? Для накрутки посетителей? На форуме это могу понять, но в софте это разве как-то работает? Накрутка пользователей? Бред какой-то.


Как минимум, удобнее считать базу уникальных пользователей, а не число скачиваний.

Sadler ★★★
()

Статистика и получение канала обратной связи.

baka-kun ★★★★★
()

Перед клиентами оперировать реальной базой пользователей

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vgbnd

Есть мнение, что если бесплатно то плата.товар это ты.

Два чаю тебе. Но и это теряет смысл если пользоваться почтовыми аномизаторами. В частности у mail.ru есть функция создания псевдонимов.

PeKar
()

Можно рассылать новости и предложения, плюс довольно интересно знать сколько точно у тебя пользователей.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Смотри с другой стороны: сделать регистрацию - 4 часа работы - $100. Копейки. За качественную статистику платят $10 000 и больше.

lochness
()

что бы посчитать сколько установило и понять - не порали переводить в разряд платных... вы думаете почему линь бесплатный? потому что 2%! а было бы 90 как у винды - сто пудово продавался, капитализм - спрос рождает предложение... так что мой вам совет любители линукс - говорите всем что он полное говно, так он максимально долго останется бесплатным...

amd_amd ★★★★★
()

Рассылка анонсов.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Как минимум, удобнее считать базу уникальных пользователей, а не число скачиваний.

Как я понимаю ТС намекает на создание специального ящика который после регистрации будет попросту заброшен.
Ну и когда надо будет скачать снова будет сделана новая регистрация с нового п/я.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Так лицензия не позволяет гайки закручивать, не быть линуксу платным.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Это статистически незначимо, большинство клиентов не станут пересоздавать ящики из-за какой-то регистрации, которая ещё и бесплатна, даёт доступ к техподдержке и т.п.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

если это не троллинг, то…

вы думаете почему линь бесплатный? потому что 2%! а было бы 90 как у винды - сто пудово продавался, капитализм - спрос рождает предложение... так что мой вам совет любители линукс - говорите всем что он полное говно, так он максимально долго останется бесплатным...

Удивительно, насколько у людей может атрофироваться мозг. Линукса ~90 % на серверах, и становиться платным он что-то не спешит. Я уже молчу про то, что делать платным свободное ПО почти бессмысленно…

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну хез, я тоже стараюсь пользоваться сервисами типа 10minutemail.com для доступа к скачиванию...

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

не станут пересоздавать

или на оборот, не станут помнить ящики которые их вынудили создать.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: если это не троллинг, то… от sudopacman

Я уже молчу про то, что делать платным свободное ПО почти бессмысленно…

Нда ? А вот эти дядечки с тобой не совсем согласны. http://www.ebay.com/itm/Open-OFFICE-2017-PRO-Edition-Word-Processor-Microsoft... https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=office&_osacat=0&_from=R40&...

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это мошенники использующие корявости английского языка и сервисов онлайн перевода для сознательного введения людей в заблуждение о продаваемом ими продукте.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Какие-то чудаки пытаются развести случайных лохов, продавая диски с OpenOffice. Только к разработчикам этого офисного пакета они никакого отношения не имеют, а программа не перестаёт быть бесплатной. Непонятно, зачем ты сюда всё это принёс.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Какие-то чудаки пытаются развести случайных лохов, продавая диски с OpenOffice

Да если бы диски. URL для скачивания они продают. И они успешны. Посмотри, сколько продаж.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

вы думаете почему [Линукс®] бесплатный?

Потому что свободные программы покупают обычно только в готовом к применению виде?

потому что 2%!

«Два процента» чего?

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Где же там обман-то ? Там всё предельно честно : опен офис продают. Там даже не написано, что это аналог МС офиса или ещё что-то в этом духе.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Твой пример в любом случае некорректен.

Посмотри, сколько продаж.

Сколько это в процентах от кол-ва пользователей OpenOffice?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: если это не троллинг, то… от sudopacman

~90 % на серверах

да за RHEL мы уже поговорили с виртуальными товарищами, на деле мне 41 год и я ниразу в жизни в живую не встречал человека использующего линукс - ни на сервере ни на десктопе, а в капитализм вы зря не верите - не учились что ли в ссср в школе, если только спрос пойдет - положат болт на ваши лицензии и начнут торговать по трехэтажным ценам, извлечение выгоды и жизнь от выгоды - превыше всего, скажу так - если будет выгодней топить батареи людьми, их будут топить людьми...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

да за RHEL мы уже поговорили с виртуальными товарищами

И при чём тут RHEL?

на деле мне 41 год и я ниразу в жизни в живую не встречал человека использующего линукс - ни на сервере ни на десктопе

А я индусов ни разу не встречал. И что?

а в капитализм вы зря не верите - не учились что ли в ссср в школе, если только спрос пойдет - положат болт на ваши лицензии и начнут торговать по трехэтажным ценам, извлечение выгоды и жизнь от выгоды - превыше всего, скажу так - если будет выгодней топить батареи людьми, их будут топить людьми...

У тебя слишком извращённые представления о капитализме.

sudopacman ★★★★★
()

Для накрутки посетителей?

Каким образом? Я если попадаю на такой форум то в следующий раз даже из гугла туда не прыгаю (если вспоминаю конечно) потому что куцый контент нафиг не нужен.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну, например, я скажу тебе, что если что-то ничего не стОит, то оно и не имеет ценности. Смотри, вот я иногда скидываю на ebay не нужные мне вещи. Не потому, что мне жизненно необходимы эти деньги, которые я выручу. Нет. Мне хочется пристроить вещь новому хозяину. Я бы мог эту вещь подарить. Но не делаю это потому, что тот, кто получит эту вещь в подарок, 100% в ней не нуждается. Тот, кому вещь реально нужна, заплатит.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от sudopacman

все знания получены исключительно из школьной программы во времена когда еще умели учить, капитализм угнетение рабочих и крестьян, деление людей на классы по уровню дохода, постоянные крахи и кризисы системы, инфляция, безработица, перепроизводство и пр. маркс еще об этом в 19 веке предупреждал... а ты знаешь кто такой маркс? чем он занимался? и почему именно он написал капитал и никто иной?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А я индусов ни разу не встречал. И что

не вижу причинно следственной связи или вы предлагаете торговать индусами - небеспокойтесь это уже делается без вас

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Переходя к опен офису, скажу, что тот, кто его просто скачал, с большой вероятностью не использует.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да ты просто мастер кривых аналогий и сообщений не по теме дискуссии.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Маркс из рода раввинов, был нанят немцем Энгельсом для написания аналитической теории экономики.

И Маркс не единственный, кто писал такого рода работы, схожие взгляды были у одного пролетария, писавшего свою книгу вечером после работы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

схожие взгляды были у одного пролетария

назовите фамилию пролетария - сдается мне вы запутались во времени и в происхождении

не буду вдаваться в родословную маркса, скажу одно это был капиталист до мозга костей, его действительно нанимали - все крупнейшие банки мира для составления экономических прогнозов на будущее, занимаясь этой херней на протяжении десятилетий маркс обнаружил определенную последовательность, о чем популярно объяснил в своем труде капитал, он не призывал к мировой победе социализма и не был соратником ленина - он просто был великим экономистом и видел то чего не видят другие ни тогда ни сейчас... читать его писанину крайне утомительно - по этому предлагаю посмотреть пятиминутный ролик который подробно объясняет суть происходящего для попояс деревенных https://www.youtube.com/watch?v=dHH13eR5J1I

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

нацпол

это не нацпол это классовая борьба - которую никто не отменял, труды например товарища ленина доступны в любой библиотеке россии - где подробно расписано что надо делать в определенных случаях...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

он умер, когда Ильичу было 13 лет

хоть один здравомыслящий, просто в ссср нам рисовали энгельса, маркса и ленина на одном красном флаге и лично я думал что они братаны по партии, позже я конечно понял что к чему - но вместе со мной это сделали единицы...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А я вот не знал что пересекались поивремени жизни.
А то что они саратники это означало то, что делали общее дело.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

его действительно нанимали - все крупнейшие банки мира для составления экономических прогнозов на будущее

Хм, не знал.
Как же Маркса то угораздило при такой жизни быть таким нищебродом и морить семью голодом?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нищебродство Маркса было связано с тем, что его выгнали из ряда стран, лишив гражданства за призывы к свержению монархии. Насчёт того, что он якобы был капиталистом - бред полный (он никогда никого не эксплуатировал). Насчёт того, что ему заказывали какие-то экономические исследования - тоже (он был недостаточно образован для этого). Писал статеечки, книжечки. В принципе, неплохо жил до тех пор, пока не стал экстремистом. Общее дело с Лениным они тоже никогда не делали - Ленин к 1-му интернационалу отношения просто не имел в силу возраста (он тогда ещё и не родился). Назвать Ленина последователем Маркса, можно, наверное. По крайней мере, Ленин Маркса в своих трудах упоминал (как и многих других, лол). Ну, также можно Ленина назвать последователем Платона, например, почему нет. Почему в советской полит экономике форсится именно Маркс - для меня загадка. Равно как и почему в советской литературе форсится именно Пушкин, почему советской физике форсится Джордано Бруно, почему в советской астрономии форсится Циолковский, и пр. пр. Не исключено, что эти персоны просто были взяты кем-то случайно и были коронованы просто потому, что надо было кого-то назначить на должность великого. Эти иконы рисовались товарищем Сталиным со вполне конкретной целью развить мировую революцию - в Германии, Италии, далее

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.