LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте недорогой телефон


0

1

Сломал свой старый телефон. Думаю купить новый. В современных телефонах не разбираюсь.

Требования:

Обязательно: bluetooth, хорошая камера

Желательно: раскладушка, побольше памяти

Цена до 100$

Или может лучше не жалеть денег и купить Айфон? Что скажете?

Samsung S5610 , камера 5мп, блютуз есть, стильный дизайн.

awesomenickname ★★★★★
()

В этой ценовой категории не бери нокии, у них разговорный динамик такой, что все вокруг будут слышать твоего собеседника, а ты нет.

OperaSoftvvare ★★
()

Samsung C3520 La Fleur — очень хороший недорогой телефон с полифоническими мелодиями звонка, функцией громкой связи.
http://www.wht.by/images/i/Samsung_C3520_La_Fleur.jpg
Цена аппарата всего лишь 80 долл. Вот характеристики: экран 2.4" TFT (240x320), память 28 Мб, аккумулятор 800 мАч.

Deathstalker ★★★★★
()

Добавить 20 баксов и взять Samsung C3350 + флешку.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Вот это мне нравится. Наверно буду его брать.

heinrich2
() автор топика

Prestigio MultiPhone лучше за эти деньги

854х480 емкостный, Multitouch
камера 8 Мп
k MT6577T 1.2 ГГц x2

smilessss ★★★★★
()

Или может лучше не жалеть денег и купить Айфон?

Да.</thread>

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GOTOSIN

320x480

мда
у моего кандидата поболее будет

// а вообще тс докинь ещё 100 $ и купи iocean x7

smilessss ★★★★★
()

айфон и только айфон. Попользуешься пару дней - поймешь что он такой массовый вовсе не из-за понтов и маркетинга :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Набижали.

Сейчас есть более бюджетный вариант самовыражения — Raspberry Pi с Fedora.

Попользуешься пару дней - поймешь что он такой массовый вовсе не из-за понтов и маркетинга :)

Это не еда и не произведение искусства. Преимущества технического средства можно чётко описать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

1) удобный 2) нет багов 3) много софта 4) очень высокое качество изготовления 5) высокий функционал

Аналогов ему нет ы природе. Телефона кроме айфона чтобы сочетал в себе все выше перечисленные качества не существует

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да сразу видно, что у тебя мозги промыты. Может, ты и ЕдРо поддерживаешь, и цензуру в Интернете?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

Я про ограничение на неодобренные духом Стеньки приложения.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

да, без шуток. Едро из всех партий самая нормальная, опоозиция похуже будет. А цензура тоже нужна, ибо наконец-таки говна в интернете станет меньше. Только, этсамое.. сопротивляйся, не сдавайся! Не дай инопланетянам зохавать твой моск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

нужно поворачивать телефон обратной стороной к уху. у девушки такой. :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё ясно.

А цензура тоже нужна, ибо наконец-таки говна в интернете станет меньше.

А мусора-оборотни нужны, ибо наконец-таки людей на свободе станет меньше, все будут на государство работать в тюрьме, как при Сталине.

А отсутствие здравоохранения нужно, ибо наконец-таки генетический мусор вымрет, и генофонд улучшится.

А развал науки и образования нужен, ибо учёные не верят в Б-га, а значит пропагандируют гомосексуализм и педофилию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как и «Единая Россия — самая нормальная партия», и «цензура нужна, а то ишь распустились, батюшку-царя ругают».

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

каким образом цензура в интернете влияет на это все? Нормальным здоровым законопослушным людям хуже от этого не станет, а тем кто что-то там нарушает - им поделом. Педофилы тоже наверняка возмущаются на своих сайтах что им нельзя детей ипать. А воры возмущаются тем что их менты ловят. А чем пираты лучше воров? Так что все ок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1) удобный

чистой воды субъективщина. К нему приходится привыкать как и к любому другому телефону

2) нет багов

те самые баги с антенкой в четверке, камерой в пятерке - совсем не баги, да.

4) очень высокое качество изготовления

как попадет, бывает и люфт кнопы и штекеров. Это как с моим нексусом 7: у меня ничего не люфтит, а в сети народ то жалуется, так что при покупке надо быть внимательным.

5) высокий функционал

по сравнению с тем же ведроидом низкий. Даже программировать на нем для него самого нельзя (подправь меня, я не особо слежу за iOs, но такое ограничение было ).

Единственный уберплюс от использования яблочных девайсов: наличие огромного числа аксессуаров.

RedPossum ★★★★★
()

Желательно: раскладушка

Ты последние газеты не читал? Сейчас в моде 5 дюймовые лопаты.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

Ты, видать, тоже не читал - Samsung собирается выпустить ещё одну раскладушку на Android. И в этот раз не за 3000 мёртвых президентов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Что там руками щупать? Но ассортимент меньше, а цены намного выше. Бывает даже, что в джва раза.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Что там руками щупать? Но ассортимент меньше, а цены намного выше. Бывает даже, что в джва раза.

Оххъё. Где ж ты живёшь-то? В тундре? У нас разница в цене не велика, при до 100$ пренебрежительно мала, наплевать. А вот качество материала, сборки, общее удобство пользования и т.п. оценить очень желательно. Получать посылку с котом в мешке, даже если цвет кота заказан заранее... фу.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну я недавно купил подержанный Galaxy Note2 за 12000 (почти не юзанный). Посмотрел, сколько он стоит новый. Так вообще из предложений на яндекс-маркете достаточно много предложений за 16000-17000, а в известных сетевых салонах сотовой связи (Евросети там всякие) цена в районе 25000.

Хотя не знаю, может эта модель — исключение.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

этож не Самсунг размером с саперную лопатку :)

Deleted
()

Купи айфон. Не раскладушка, но памяти хватает, менюшка не тормозит и все такое. В аппсторе и маркете шлака поровну.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Согласен со всем, кроме записывания в преимущества

много софта

Потому что и в плей маркете хватает софта, причем там чаще попадаются функциональные НЕ-огрызки freeware.

Ну а за фукционал, конечно, встань в очередь в биореактор.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

1) Привыкать гораздо быстрее и проще, чем к любым другим телефонам. 2) я лично сколько четверок в руках не держал - не видел этого бага. И как только я не пытался получить этот баг (у самого 4S) - не получается. Это было только на самых первых ревизиях. С пятеркой аналогично. 4) А вот тут все и так понятно. Нех покупать восстановленные и бэушные телефоны. Люди думают что самые хитрые когда покупают по самой низкой цене на яндекс маркете, или на авито, а потом жалобные сообщения пишут какой этот ойфон говно. Там люфтит, тут криво собрано. 5) Что может ведроид чего не может айфон? Nfc?? А если называть теперь что и как может айфон - андроид далеко позади. По поводу программирования - я точно видел моного разной хрени в сидии, под это даже есть отдельный раздел, но я также не интересовался и не пробовал все это.

И еще я не начинал перечислять основные преимущества айфона, как поддержка актуальной прошивки, долгий аккумулятор, поддержка абсолютно всего софта, аппстор, ретина экран, материалы из которых айфон изготовлен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

В магазине руками можно щупать.

Ты для каждого устройства будешь в магазине все технические характеристики проверять? Многие из них без установки специального ПО вообще проверить нельзя. Для предварительного выбора - только каталоги, чтоб не купить какую-то фигню, которая чисто визуально понравилась.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

И?

А что и? Ищи свежую информацию, когда я в последний раз искал, ещё даже предварительных характеристик не было известно. Да и вряд ли появились, иначе это тут же запостили бы на 4pda.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.