LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

андроид в «боевых» условиях


0

2

внезапно понадобилось использовать андроид в «боевых» условиях — т.е. не только как звонилку/плеер, но еще и онлайн в Jabber'е, ssh, rdp и изредка web.
так вот, время жизни моего девайса ВНЕЗАПНО сократилось с 2 дней до 6 часов. телефон не дожил даже до середины рабочего дня -_____-"
при этом: в jabber'е нормально посидеть так и не удалось. т.к. каждые 5 минут стабильно отваливалось соединение. клиенты: Jabiru, Xabber, Jasmine - при этом с инетом всё ок - если одновременно с сидением в jabber'ах серфить инеты - ничего не отваливаетя (галочка «запретить спящий режим» в настройках клиентов была включена.)
андроед вперде.

Перемещено Dimez из talks

★★★★★

Ответ на: комментарий от post-factum

почти у всех телефонов с андроидом 2.3.х проблемы со стабильностью жабер-соединения.-_- да, кстати - на планшете с 4.1.1 jabber-клиенты вполне себе хорошо работают

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: snoopcat (всего исправлений: 1)

при этом: в jabber'е нормально посидеть так и не удалось. т.к. каждые 5 минут стабильно отваливалось соединение

GTalk работает круглыми сутками. По двое суток в онлайне с одной зарядки можно вытянуть. И ничего не отваливается неделями и месяцами.

KRoN73 ★★★★★
()

в jabber'е нормально посидеть так и не удалось. т.к. каждые 5 минут стабильно отваливалось соединение.

У меня на вендофоне такие же проблемы. В основном они происходят там, где есть слабый сигнал 3g и нормальный edge. Мобила подключается к edge, потом замечает 3g, начинает подключаться к нему, теряет его и заново начинает переподключаться к edge. facepalm.png

kranky ★★★★★
()

аккумулятор 1230 мАч

Таки да, все верно.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

почти у всех телефонов с андроидом 2.3.х проблемы со стабильностью жабер-соединения.

4.2.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

Мобила подключается к edge, потом замечает 3g, начинает подключаться к нему, теряет его и заново начинает переподключаться к edge.

Ну, GTalk у меня в таком режиме нормально работает. А вот в поезде, когда сигнал то появится, то вообще пропадает, тут он уже фигово пашет. Иногда сообщения теряет, иногда они доходят сильно позже, когда уже общение вовсю о другом идёт.

Тут, оказалось, среди IM рулит WatsApp. Он сообщение гарантированно доставляет, что бы б не происходило. И статус его видишь — одна галочка = ушло на сервер, две галочки — сообщение получено собеседником. Ну и плюс удобство в возможности прямо обмениваться фотками, видео, аудио/музыкой, координатами. И при этом аккумулятор тоже не жрёт в фоне нисколько.

Одна беда, у них десктопного клиента нет :-/

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sol13

если не пользуюс вафлей, то jabber, ssh, web два дня живет смарт, с вафлей один день

Забавно, у меня на DHD — наоборот. WiFi жрёт пренебрежимо, а 3G — машинка аж горячая. Если не занимать её активно, то по Wi-Fi со всеми фоновыми синхронизациями (включая десятки мегабайт гуглеридера) живёт часов до 25..30. А вот поход по улице с прослушиванием музыки по 3G убивает по 20-30 % в час.

KRoN73 ★★★★★
()

Как там сейчас модно говорить? УМВР?

Совет: прошейся с вайпом при полной зарядке и откалибруй батарею

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Айфон проживет не намного дольше, разве что до конца дня.

Я использую айфон в таком режиме постоянно. Когда я в пятницу ухожу в девять утра, а прихожу в одиннадцать вечера, телефон ещё и наполовину не разряжен, даже если я его на работе не подзаряжаю.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

айфон как-то слишком дорого для телефона (сколько он сейчас стоит?)
профитнее нетбук тогда с собой носить, раз уж на то пошло

snoopcat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тут, оказалось, среди IM рулит WatsApp

поддерживаю

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Нет. «Калибровка» заключается в удалении системного файла batterystats.bin , ответственного за объем батареи. К примеру, там может быть установлено значение в 80%, после сброса значение возвращается на 100%, что ведет к увеличению времени жизни телефона.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

одна беда - гугл толк не может присоединится к отличному от google серверу

Можно попробовать j2j.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ага, и его калибровка софтварно недоступна

Но он может перекалиброваться по циклам заряд/разряд.

Факт, что все мои коммуникаторы и ноуты на литиевых аккумуляторах (а их через мои руки прошло штук под 10 уже) после первых пары зарядок имели время работы на треть меньше, чем через 5..6 полных циклов. Скажем, если время непрервыной работы «раскачанной» машинки составляет 10 часов, то на свежекупленной — 6..7 часов.

Более того, по мере работы с постоянной подзарядкой около 100% срок службы нередко сокращается (хотя и не сильно, скажем, для примера с 10 часами — до 9 часов). А после полного цикла разряд/заряд — снова возвращается.

Мне пофиг, какими причинами на технологическом уровне это объясняется. Факт, что периодические полные циклы объективно увеличивают срок работы девайса :)

И, кстати, ещё заметил. Редкие зарядки, по полному циклу обеспечивают аккумулятору заметно большую жизнь, чем режим с постоянной подзарядкой. Но это сегодня уже не особенно актуально, нынешние девайсы дохнут быстрее, чем аккумулятор.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Спасибо, буду знать. Извиняюсь за дезинформацию

Deleted
()

Тоже самое с аськой, отваливается, а гтолк работает, да.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но он может перекалиброваться по циклам заряд/разряд.

самостоятельно, но никак не удалением batterystats.bin

Факт, что периодические полные циклы объективно увеличивают срок работы девайса :)


это да, но тот файл ни при чем

xtraeft ★★☆☆
()

ВНЕЗАПНО сократилось с 2 дней до 6 часов

онлайн в Jabber'е, ssh, rdp и изредка web.

rdp

Ты бы ещё в игрушках время работы замерил. Кстати, модель в студию

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

самый простой alcatel ot-990 перепрошитый с 2.3

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я просто, когда инет не нужен и 3g убиваю.(это если только звонилка нужна=) )

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

это да, но тот файл ни при чем

Учитывая, что эффект наблюдается не только под Андроид, но и под коммуникаторами с WM, внешними аккумуляторами и ноутами с виндой и линуксом — дело, да, явно не в том файле :D

KRoN73 ★★★★★
()

Вспомнил печальный анекдот про электростанцию, которая разрядилась за день, когда на нее поставили ведройд.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

хотя, с edge к vnc очень весело будет цепляться, я чую -_-"

не поверишь, но я цепляюсь по EDGE к IP-KVM! И работать можно вполне. Не хватает только отзывчивости.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Фиг знает, я про Kik до твоего сообщения не слышал :) Но судя по скрину на офсайте, например, возле сообщений нет отметочки о доставке :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я не вижу смысла обсуждать «а вот у меня в деревне edge ловит только если на дуб залезть, поэтому с этими вашими edge дрочить вприсядку смотря новое видео саши грей нельзя, говно ваш edge»

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maloi

я не вижу смысла обсуждать «а вот у меня в деревне edge ловит только если на дуб залезть

Всё правильно. Потому что в нормальных условиях есть хотя бы 10Мбит выделенка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Но судя по скрину на офсайте, например, возле сообщений нет отметочки о доставке :)

Есть, рядом с сообщением буковка.
S - отправлено
D - доставлено
R - прочитано

yirk ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.