LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Боевые искусства


0

0

Тут есть кто-то, кто хорошо разбирается в разных видах сабжа, и может посоветовать вегетарианцу что-то наименее травматичное, не слишком выбивающее из сил, но эффективное (чтоб и гопоте при необходимости по башке надавать)? Думаю пойти куда-то заниматься для общего развития.


В уличных драках победитель определяется в первые 3-4 секунды поединка, и побеждает, как правило тот, кто обладает большей мышечной массой и у кого удар поставлен лучше. Боксом займись. Сабж только в кино рулит.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Боксом займись.

А ноги развивать?

suser
() автор топика

правда, на начальных этапах бокс дает нааамного больший эффект, чем любое боевое исскусство, но зато лет через 5-7....

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>и побеждает, как правило тот, кто обладает большей мышечной массой и у кого удар поставлен лучше.

имхо, обычно побеждает тот, кто психически сильнее.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

>это неверно. побеждает техника и скорость, а вовсе не масса. а бокс - это убийство мозга.

Гонево и провокация. Мастер по ниндзютсу (а также ушу, карате) лично мне говорил, что если против тебя вышло 3 гопа, лучше сделай то что они просят, или если есть возможность то просто беги - найти ты их всегда найдешь, а вот здоровья не вернешь. Да и проверено - 3 бугая боксера легко валят мастера пятого дана карате.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

гм. вообще-то это почти синонимы.... (если не считать те "исскуства", где из тебя за год обещают сделать терминатора)

loki_ ★★
()

все эти так называемые ''боевые искусства'' фуфло .. прочитай сначала "Боевую машину" Тараса, а потом уже решишь что тебе на самом деле нужно

для общего развития айкидо рулит - мало травмочично да вообще хорошая гимнастика

но мясо бы ты всё-таки начал жрать, а то сдохнешь на одной траве жить ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

да. но верно и обратное. 3 всегда больше чем 1. но чтобы 3 боксера дали в голову 5 дану - очень слабо верится.

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>ИМХО, есле менее травматичное, то - БЕГ!

Это когда на тебя одного нападут. А если, скажем, с девушкой?

suser
() автор топика

>что-то наименее травматичное, не слишком выбивающее из сил, но эффективное (чтоб и гопоте при необходимости по башке надавать)? Думаю пойти куда-то заниматься для общего развития.

противоречивые у тебя запросы :)

нетравматичное и не слишком выбивающее из сил (скорее наоборот, дающее силы) - любые "внутренние" направления, типа тайзцы, багуа, синь-и или айкидо (в рамках последнего, правда, есть и довольно жёсткие направления) - но что касается эффективности всего этого в уличных драках - очень вероятно, что тебе потребуются годы тренировок чтобы лехко вырубать несколько гопников...

если надо быстро обучиться именно противостоять гопоте, здесь рулит рукопашный бой или тайский бокс - но и то и другое весьма травматично...

так что тебе надо определится, что для тебя важнее - развитие тела и сознания или навыки противодействия насилию.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>так что тебе надо определится, что для тебя важнее - развитие тела и сознания или навыки противодействия насилию.

Я же написал, что это для общего развития. :)

suser
() автор топика
Ответ на: комментарий от loki_

>да. но верно и обратное. 3 всегда больше чем 1. но чтобы 3 боксера дали в голову 5 дану - очень слабо верится.

А в силу вступают дополнительные факторы типа бутылки, ножи, и прочее оружие в руках. Так что самое правильное пиздежом их победить (что кстати очень эффективно - самому не раз помогало), либо делать то говорят, а потом если будет желание найти и поставить на место

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

ИМХО если надо стоять до конца защищая семью/девушку/... то лучше всего ножевой бой.

Пример работы: http://rapidshare.de/files/17316054/knife.wmv.html

p.s. лично знаю этого человека, при том что он мастер он всегда говорит? что если нет задачи стоять до конца ВСЕГДА лучше уходить.

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от suser

>Это когда на тебя одного нападут. А если, скажем, с девушкой?

А вот это очень плохие ситуации... Отвлекай на себя пока девушка не скроется. Лучше пару месяцев в больнице отлежать, чем чтото случится с твоей девушкой. Ну или если языком владеешь, то опять же заговорить

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

"он всегда говорит, что если нет"

очепятался

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от krosavcheg

блин, я не говорю что через 5-7 лет человек достигает верщины, просто после этого срока _прогресс_ на 1 год больше, чем от бокса

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> А если, скажем, с девушкой?

а какая разница, убегайте вместе ;) я так думаю ей больше нравится кувыркаться с тобой в одной постели, чем носить цветы на могилу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>это неверно. побеждает техника и скорость, а вовсе не масса. а бокс - это убийство мозга.

техника нихрена вообще не решает .. скорость да, есть немного, но далеко не решающая роль ..

> Гонево и провокация. Мастер по ниндзютсу (а также ушу, карате) лично мне говорил, что если против тебя вышло 3 гопа, лучше сделай то что они просят, или если есть возможность то просто беги - найти ты их всегда найдешь, а вот здоровья не вернешь. Да и проверено - 3 бугая боксера легко валят мастера пятого дана карате.

да потому что мастер твой пятого дана лох, а знаешь почему? да потому что тренировался он с тенью .. он не сможет жёстко схватить за яйца, не сможеть жёстко ударить в горло или вырвать глаза, не сможет вообще приминить ни одного эффективного приёма ибо все они запрещённые с его точки зрения ..

искусство и заключается в том чтобы слабому побеждать сильного, одному побеждать многих, и так далее

мастер пятого дана спокойно бы положил этих троих: встаёт в центр полугруга, начинает точить лясы и тереть тёрки, как тока чуток заговорил зубы поворачивается к левому и устремляет взгляд в даль, как будто бы видит там чтото, делает небольшой кивок головой, левый инстинктивно поворачивается посмотреть, в этот момент правой ногой оттолкивает или лягает правого одновременно порожая фронтального жёстким ударом в верхнюю губу(он сможет это сделать - раз 5й дан то), после этого убивает левого ударом по яйцам, ну а если после этого он не сможет добить правого и сделать ноги то он вообще лох ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Да и проверено - 3 бугая боксера легко валят мастера пятого дана карате.

не знаю, кем и как это "проверено" - но исходя из опыта общения с одним человеком (не знаю, какой у него сейчас дан, лет 15 назад был третий) могу утверждать, что твои слова могут быть справедливы разве что если тот "мастер" где-то купил себе этот дан :). чем больше бугаи-боксёры - тем с более громким стуком они падают :) - если речь про мастера, а не понтовщика с сертификатами на стенке...

только одно но - этот человек занимался по-настоящему, то есть после получения чёрного пояса (1 дан) чёрный пояс должен стать белым от тренировочного пота прежде чем речь зайдёт про пояс следующего цвета :) - и в его школе получить 1 дан в течении года (как оно обычно бывает) - нереально, даже если ты гений боевых искуств :)

из того, что большинство "мастеров" липовые не следует, что все, кто этим занимается такие.

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

мы обсуждаем шансы набить морду или заговорить потенциального противника или все-таки боевые искусства?

loki_ ★★
()

Найди инструктора по более-менее обычному СОВЕТСКОМУ АРМЕЙСКОМУ курсу рукопашного боя. Позанимавшись с полгода два раза в неделю, ты Брюсом Ли не станешь, но отмахаться, если прижмут от гопоты сможешь.

Плюсы: в этом курсе учат и ногами махать и кулаками и нацелен он на ПРАКТИЧЕСКОЕ применение в бою, без всякой спортивной ерундистики. Плюс, если нормально преподавать будут, то там нет ЗАПРЕЩЁННЫХ ударов :) Одним из первых упражнений которым учили, например, было обучение как ногами правильно бить в пах, как правильно наносить удары, если напали сзади. И вообще, подтянешься физически, курс предусматривает и штангу и бег и растяжки и подтягивание. Обязателен спарринг, без него навыки не те.

Минус бокса: в нем не учат использовать ноги, боксера в реальной драке можно очень быстро вырубить ногами, если под его кулак не попасть. Минус всяких доморощенных каратистов: там наоборот слишком развивают ноги в ущерб хорошему кулаку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от suser

> Это когда на тебя одного нападут. А если, скажем, с девушкой?

ещё раз повторю, прочитай сначала "Боевая машина" Тараса, потом если появятся вопросы задашь их тутова .. а то тред уже начал скатываться, советчиков много появилось ..

lg ★★
()

Айкидо или, лучше, дзю-дзютсу.
Наверное, после курса обучения одинаковой продолжительности бокс или муай-тай были бы эффективнее, но свою голову надо беречь.

D0minus
()
Ответ на: комментарий от lg

>техника нихрена вообще не решает .. скорость да, есть немного, но далеко не решающая роль ..

А мне ты это на кой хрен говоришь? Это не я писал

>да потому что мастер твой пятого дана лох, а знаешь почему? да потому что тренировался он с тенью .. он не сможет жёстко схватить за яйца, не сможеть жёстко ударить в горло или вырвать глаза, не сможет вообще приминить ни одного эффективного приёма ибо все они запрещённые с его точки зрения ..

Нихрена не запрещено, а наоборот вся техника на убийство и уничтожение противника самыми подлыми и эффективными способами - RTFM по ниндзютсу

>мастер пятого дана спокойно бы положил этих троих: встаёт в центр полугруга, начинает точить лясы и тереть тёрки, как тока чуток заговорил зубы поворачивается к левому и устремляет взгляд в даль, как будто бы видит там чтото, делает небольшой кивок головой, левый инстинктивно поворачивается посмотреть, в этот момент правой ногой оттолкивает или лягает правого одновременно порожая фронтального жёстким ударом в верхнюю губу(он сможет это сделать - раз 5й дан то), после этого убивает левого ударом по яйцам, ну а если после этого он не сможет добить правого и сделать ноги то он вообще лох ..

Лично видел избитого мастера... Карате, стиль не знаю, дан пятый

А вообще заканчиваю дискуссию - во флейм перерастает

Orlangoor ★★★★★
()

muay thai, правда это не

>что-то наименее травматичное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от D0minus

Фтопку айкидо, дзю-дзютсу и прочую мутотень. Или ей заниматься надо лет пять, а лучше с детства. И они и бокс не ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для уличных драк, заматеревший в них шкет вырубит много возомнившего о себе посетителя этих курсов. Исключение: если найти настоящего "сенсея" и заниматься у него несколько лет, впитав и дух и философию.

Я говорю, есть СОВЕТСКИЙ АРМЕЙСКИЙ бой, если нормально позаниматься им с полгода, то он даст МАКСИМУМ ПОЛЕЗНОГО в не дай Бог реальной драке с гопотой. Он и был придуман специально, чтобы натаскать солдата РЕАЛЬНО ДРАТЬСЯ с противником в рукопашке. Только ему не всех учили, а сейчас и подавно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Нихрена не запрещено, а наоборот вся техника на убийство и уничтожение противника самыми подлыми и эффективными способами - RTFM по ниндзютсу

ниндзюцу уже умерло, и тот кто говорит что он мастер ниндзюцу - шарлатан и к ниндзюцу отношения не имеет .. пообщайся с Горбылёвым он тебе расскажет ;)

тем более смешно стало, представил мастера ниндзюцу 5-го дана которого 3 боксера избивают 8-DDDDDDDDD

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вообще, самый правильный бой, это решение проблемы без боя.

это уже настоящее мастерство :)

никогда не забуду, как трое пьяных спецназовцев пришли в зал, где преподавал тот человек с целью показать "кто круче"... когда этот человек с ними заговорил - я не шучу - эти трое отмороженных, пьяных и настроенных на насилие людей протрезвели - у них был такой вид, словно они забыли, зачем пришли... даже если ты полный отморозок, когда на тебя смотрит человек, глаза которого отражают не мир, а бесконечность, и аура его силы ощущается физически - ты превращаешься в кролика, глядящего в глаза удаву - ты реально ощущаешь, что ты щепка на пути цунами - никаких шансов хоть как-то повлиять на такого человека...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Исключение: если найти настоящего "сенсея" и заниматься у него несколько лет, впитав и дух и философию.

Ну ясен пфеннинг, не у птушников же учиться. У нас тренировки ведет четвертый дан, например.

D0minus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фтопку айкидо, дзю-дзютсу и прочую мутотень. Или ей заниматься надо лет пять, а лучше с детства. И они и бокс не ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для уличных драк, заматеревший в них шкет вырубит много возомнившего о себе посетителя этих курсов. Исключение: если найти настоящего "сенсея" и заниматься у него несколько лет, впитав и дух и философию.

нет не в топку, для общего развития айкидо просто супер .. да к реальному бою не имеет отношения, не научит биться в круговом бое против 8 подонков, на научит видить в каждом человеке угрозу и врага, НО для общего развития и тела и души - очень даже хорошо ..

> Я говорю, есть СОВЕТСКИЙ АРМЕЙСКИЙ бой, если нормально позаниматься им с полгода, то он даст МАКСИМУМ ПОЛЕЗНОГО в не дай Бог реальной драке с гопотой. Он и был придуман специально, чтобы натаскать солдата РЕАЛЬНО ДРАТЬСЯ с противником в рукопашке. Только ему не всех учили, а сейчас и подавно.

+1! Смерш рулит :)

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

> это уже настоящее мастерство :)

То что ты описал не всякому доступно, в конце-концов, слишком много времени надо положить на достижение. Я о том, что не надо стыдиться бегства, лучше сбежать или отдать требуемое и сохранить свое здоровье. Хотя могут быть ситуации, когда без боя уже не обойтись, вот на этот случай и изучать бой. Настоятельно советую не связываться с боксом, айкидо и прочими системами, если только не повезёт поучиться у действительно ХОРОШЕГО мастера. Есть специально разработанная армейская рукопашка, чтобы максимально быстро научить максимуму полезного в драке.

anonymous
()

>Тут есть кто-то, кто хорошо разбирается в разных видах сабжа, и может посоветовать вегетарианцу что-то наименее травматичное, не слишком выбивающее из сил,
Займись шахматами, травматизм - минимальный, усилия в основном умственные :-)
>но эффективное (чтоб и гопоте при необходимости по башке надавать)?
Купи электрошокер.
>Думаю пойти куда-то заниматься для общего развития.
Когда ученик готов, мастер его сам найдет.

sco-killer
()
Ответ на: комментарий от lg

> нет не в топку, для общего развития айкидо просто супер .. да к реальному бою не имеет отношения,

Смотря какие цели ставить. В любом случае, общее развитие будет полезно. Фтопку, я имел ввиду, что для целей "отбиться от гопов" они малополезны и где-то даже вредны, создавая иллюзию "крутости".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lg

>ниндзюцу уже умерло, и тот кто говорит что он мастер ниндзюцу - шарлатан и к ниндзюцу отношения не имеет .. пообщайся с Горбылёвым он тебе расскажет ;)

будзинка додзё - старейшая школа - 34 действущий патриарх Масааки Хацуми. Давай не будем спорить о вещах о которых не имеешь представления, ОК?

>тем более смешно стало, представил мастера ниндзюцу 5-го дана которого 3 боксера избивают 8-DDDDDDDDD

Я говорил про мастера карате.

Orlangoor ★★★★★
()

ИМХО боксом надо занятся если не планируешь боевыми исскуствами серьезно заниматься или рукопашным боем, т.к. они действительно направлены на эффективность и проще намного. А на карате или ушу тебя например будут в стойке правильно двигаться очень долго. А до спарингов и через полгода дело может не дойти.

А вообще лучше до драки не доводить, но если она неизбежна то атаковать первым, тут все зависит от того, насколько ты можешь оценивать ситуацию.

Правда слабо себе представляю как вегетарианец, может нарастить например мышечную массу.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То что ты описал не всякому доступно, в конце-концов, слишком много времени надо положить на достижение.

я этого и не отрицал :). тот человек начал заниматься ещё во времена, когда каратэ ещё было разрешено в СССР, продолжал заниматься во время запрета и занимается до сих пор :).

что характерно - практически никто не знает, какой там у него дан сейчас (подозреваю, что ему самому это уже давным-давно пох)... впрочем, он не только каратэ занимается - год назад, когда я его видел в последний раз он тратил до 8 часов в день на занятия цигуном :)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

млять, не будзинкан додзе, а Тогакурэ Рю... Совсем с мыслей сбили

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А в силу вступают дополнительные факторы типа бутылки, ножи, и прочее оружие в руках.

Помоему, как раз тут бокс не поможет. Когда-то кекушинкай изучал, так помню первым делом учили обороне в том числе защите от того, что ты перечислил. В боксе насколько я знаю этому не учат. Посмотри например К1, только руки против рук и ног... на примере Боб Саппа хорошо видно, полтора центнера мышц, а без ног - рвут.

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>ниндзюцу уже умерло, и тот кто говорит что он мастер ниндзюцу - шарлатан и к ниндзюцу отношения не имеет .. пообщайся с Горбылёвым он тебе расскажет ;)

> будзинка додзё - старейшая школа - 34 действущий патриарх Масааки Хацуми. Давай не будем спорить о вещах о которых не имеешь представления, ОК?

хех, времени терять мне жаль, я тебе указал к кому обраться когда этим вопросом будешь заниматься если это тебе понадобится конечно ..

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>будзинка додзё - старейшая школа - 34 действущий патриарх Масааки Хацуми.
Тогакурэ-рю? К нам лет десять назад В. Момот приезжал, интересный дядька.
А Хатсуми боксеры просто стороной обходят, сам посуди, какой из японца боксер :-)

sco-killer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>есть СОВЕТСКИЙ АРМЕЙСКИЙ бой, если нормально позаниматься им с полгода

и есть одна проблемма, где искать инструкторов по этому СОВЕТСКОМУ АРМЕЙСКОМУ бою

krosavcheg
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Правда слабо себе представляю как вегетарианец, может нарастить например мышечную массу.
Каждый день по полмешка брюквы и через год любой сумоист будет выглядеть рядом как балерина :-)

sco-killer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.