LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Посоветуйте софтину для отображения геолокации

 , , lbs


0

1

Ищу софтину для андроида, позволяющую в реальном времени расшаривать своё положение в пространстве и наблюдать за расположением друзей. Большого Брата в данном случае не боюсь, так как планирую включать трекинг только на время продолжительного веломарафона, где мне полезно расшаривать своё местоположение публично.

  • В силу недостатков мобильника (отсутствие GPS-приёмника), софтина должна работать с LBS aka «определение местоположения по сигналам базовых станций». Такое есть как минимум в гугловских и яндексовских картах. Будем считать, что определение положения с точностью до ближайшей вышке меня устраивает, однако более подробная интерполяция типа той, которая есть в программе Antennas, не повредит.
  • Желательна возможность отображения на карте координат прочих участников велопробега. Такое тоже вроде есть в гуглокартах.
  • Хотелось бы расшаривать позицию ещё и через веб-интерфейс для сторонних наблюдателей. Желательно, чтоб моё положение было доступно без логина и регистрации. Такого пока нигде не видел.
  • Андроид версии 2.2, но неплохо бы иметь возможность работать и с более ранними версиями.
  • Опционально хотел бы иметь возможность сохранять историю расположений.
  • Возможность оставлять комментарии по ходу движения мне тоже интересна.

Кто-нибудь может подсказать какую-нибудь программу/сервис, выполняющую данную функцию?


вроде стандартная функция гуглокарт. ставишь галочку разрешить отслеживать местоположение, расшариваешь друзьям и ставишь частоту обновления (есть в реальном режиме времени). я с помощью этой функции готовлюсь к приезду супруги, когда она от родителей возвращается, очень удобно

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Угу, в итоге через гуглокарты и сделал. Не нравится только отсутствие возможности расшарить вообще для всех, а не только для «друзей».

rhash
() автор топика
Ответ на: комментарий от rhash

Foursquare умеет срать твоим местоположением в мордокнигу и свиттер

o4kareg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.