LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Геолокация сервера

 , ,


0

1

Доброе время суток. Который день бьюсь с геолокацией арендованного (VPS) сервера. Я установил на него Xray 3X-UI и пользовался около двух недель, все было гут. Но с недавнего времени сервер находящийся в Нидерландах стал позиционироваться в Германии (CloudFlare CDN) при проверки геолокации будучи подключенным к сети через Xray.

При проверки геолокации этого-же сервера не подключая Xray, все нормально и источник CloudFlare CDN вообще отсутствует. Сообщил CloudFlare об этом через форму на сайте, ничего не изменилось. Техподдержка сервера говорит что проблема в CloudFlare. Пробовал DNSы менять. Можно сменить серверменов, но интересна природа происходящего. Может кто подскажет куда копать.

Картинки:

Подключен к серверу Xray https://disk.yandex.ru/i/aAza4yWieOjt5Q

Напрямую https://disk.yandex.ru/i/vIVVJIfdafJ8mA

Перемещено hobbit из general


У твоего «сервера» нет геолокации.

У него есть только IP-адрес.

Любой Вася Пупкин может занести в свою пупкинегеодиби запись, что этот IP-адрес принадлежит хоть жопе козла, хоть пенису осла.

Поэтому не страдай херней, а просто в настройках сервисов типа настроек поиска Гугла и прочих явно укажи регион / язык / страну.

no-dashi-v2 ★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi-v2 (всего исправлений: 2)

Через что ты проверяешь гео локацию?

А так, не знаю как работает xray, но если он куда-то заворачивает DNS в себя, только предположение, что ты на сервере поставил некоторое по, к которому ты подключается через КВН, но это по куда-то переадресует запросы и запросы до DNS идут в другой регион.

В случае bind9 named есть понятие view, возможно, на том сервисе, что ты проверяешь есть несколько бэкенд серверов в разных регионах и на какой из них ты попадешь - тот и отдаст гео локацию.

А так, посмотреть кому принадлежит IP, точнее какой ASN и косвенно стране можно.

https://ipinfo.io/77.239.102.162

AS      | IP               | BGP Prefix          | CC | Registry | Allocated  | AS Name
213877  | 77.239.102.162   | 77.239.102.0/24     | US | ripencc  | 2007-03-07 | U1HOST-AS, GB
77.239.102.0/24 	Amsterdam, Netherlands	256
kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 2)