LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Выбор девайса: Galaxy Nexus или Galaxy S 2


0

1

Собственно стоит выбор и эти два девайса лучшее из того что я сейчас вижу. Цены в моем регионе почти одинаковые: 550 и 600 (за 16гб модель). А вопрос с выбором вот в чем: с чем меньше проблем, где лучше производительность и тд. Если есть обладатели этих устройств - то хотелось бы услышать ваши истории успеха.

★★

Ответ на: комментарий от Shtucer

16 гигов мне хватит. тут +нексуса в том, что как минимум андроид 5 я получу. Да и как я вижу апдейты с исправлением ошибок на него выходят регулярно

sacred ★★
() автор топика

Galaxy Nexus однозначно

1) Постоянные апдеты

2) Репозиторий кода Android заточен под него

3) По бенчмаркам Nexus круче

4) Экран S2 та еше гадость, при оранжевых обоях я не смог на него смотреть больше чем 15-20 секунд.

5) Внешний вид S2 лопата, Nexus больше на телефон похож

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

4) Экран S2 та еше гадость, при оранжевых обоях я не смог на него смотреть больше чем 15-20 секунд.

Да заколебали уже. Нормальный экран, а вот оранжевые обои, действительно - гогно.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от sacred

когда будет апдейт операционки, nexus получит его официально. А вот насчет S 2 я не уверен

Откуда такая уверенность? Nexus One так и помер с 2.3, не критерий.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от sacred

Ну. И этот может 4.0.1-4.1.1->4.3 А Галактика 2.3->4.0.1 какой можно сделать вывод? Правильно, нужны апдейты - бери айфон.

Shtucer
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

я уверен что все будет ок) он у них все-таки флагман. недавно вышел. так что будут обновлять

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

плюсую вариатн от гугла. из за

Постоянные апдеты

емнип Galaxy Nexus это и есть брендированный S2

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Не ищи будущих обновлений, ищи чтобы сейчас работало =) Всегда будет причина тормознуть апдейты, новый NFC или еще какая нибудь хрень. На данный момент если брать девайс для разработки/ковыряния, Nexus больше всего подходит. Если брать сейчас новый телефон, я бы смотрел бы в строну RAZR MAXX или HTC One S.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

цена у них не оч. я думаю вот есть ли смысл подождать galaxy s 3 или опять таки цена будет гораздо выше 600.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Цена на S3 будет выше 600$ я гарантирую.

HTC One S - £350.00 = $568.33

RAZR MAXX - £359.00 = $582.9442

Galaxy Nexus - £365.00 = $592.687

Deleted
()

у меня sgs2. прошивка официальная, проги только с маркет-плея и самсунг-апп. недавно сам обновился до 4.0.3. смарт беспроблемный. но если бы брал сейчас, взял бы нексус из-за своевременных падейтов. советую брать нексус

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это какие-то европейские цены, а те цены что я привел - наши белорусские, причем даже не Минск.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sacred

Это clove.co.uk, кстати проверь может с доставкой и растаможкой выйдет дешевле местных магазинов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никогда не заказывал. есть определенные фобии ака пачку риса пришлют

sacred ★★
() автор топика

У nexus-а есть одна особенность: если все модели nexus s своевременно обновляются гуглом (сейчас уже есть 4.0.4), то galaxy nexus - часть гуглом, часть самсунгом. Чтобы проверить, кто обновляет твой телефон, достаточно поставить приложение GN Official Update Checker и, если оно покажет, что прошивка отличная от yakju, тогда обновлять будет самсунг, который, говорят, задерживает обновления. Чтобы сменить самсунг на гугл, достаточно залить официальную прошивку yakju.

Так же не советую вручную ставить сразу 4.0.4: у меня в режиме ожидания пропадала сеть, потом оказалось, что такая проблема у многих аппаратов. Я ставил 4.0.2, а через пару недель пришла уже нормальная 4.0.4.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

дорого

Не сильно дороже Нексуса.

нексус поддерживает все что нужно разработчику

Например?


При этом новый Галакси будет рвать все существующие телефоны. Не уверен по поводу слухов о FullHD экране, но может там будет Горилла 2, или еще что. Уж как минимум подождать 3-е мая стоит, а потом решать.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

вот ради такой инфы и создавал тред.

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Не сильно дороже Нексуса.

на старте думаю минимум 1000. ждать 2-3 месяца чтобы увидеть 900. сомнительно в общем

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ma1uta

все модели nexus s своевременно обновляются гуглом

4.2 Nexus S - одна модель. Какие «все модели»? И первой прошивку на ICS получила не эта модель, модели сторонних производителей получили прошивку раньше. Собственно после этого случая нет веры, что оригинальные Нексусы будут получать новые мажорные версии раньше.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Не уверен по поводу курса доллара в России, и цен на телефоны, но у нас почти все флагманы, за исключением яПхона, стоят 550-600 евро. На данный момент в одной сети Нексус стоит 520 евро, и НТС Один Х - 580. Не столь большая разница. Более чем уверен, что Галакси не будет стоить больше 600 евро.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

нас почти все флагманы

В момент появления, конечно же.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Первый девайс с ICS - это Galaxy Nexus, следом за ним Nexus S получил ICS. Если это не так, то какой девайс получил ICS раньше этих моделей?

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

хм. они ж вроде как оба из рельефного пластика. не ?

Форма немного разная же. Мне больше нравится, когда телефон прямой, а не изогнутый.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

а ну раз так, тогда даже париться не стоит. а прошились на что ? официальная от гугла и теперь он ее обновляет ?

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ma1uta

Про первый девайс я и не говорил. Тем более первый девайс по традиции представляет Гооголь.

А вот с прошивкой проблемы. Странно такие вопросы задавать в эпоху поисковиков. Тем более как можно было упустить такую драму, когда пользователи Нексуса вдруг оказались без апдэйтов, или с «кривым» апдейтом.

Хинт: Хуавэй быстрее всех выкатили прошивку, а вот Нексус S в различных вариациях даже после Самсунг Галакси С2 получил «мороженку».

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

Да, на официальную от гугла 4.0.2. Как уже говорил, через пару недель потом пришло обновление 4.0.4.

Саму прошивку можно взять отсюда.

Если на 4.0.4 будет терять связь в режиме ожидания, то отсюда можно взять 4.0.2

P.S.: ICL53F - это 4.0.2, а IMM76I - 4.0.4.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от ma1uta

глупый вопрос: те можно сделать git clone репозитория с исходниками андроида, собрать их и поставить на девайс тк он от гугл ? или это фантастика

sacred ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Значит я немного не в теме. А с прошивкой - да, проблема, сам сталкивался. В итоге вместо 4.0.4 откатился на 4.0.2. А неделю назад пришло нормальное OTA-обновление до 4.0.4.

ma1uta ★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

прошлый нексус бортанули, не факт что этот не бортанут. а у sgs2 мощное сообщество и достаточно мощное железо. пожалуй беда его только в батарее.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sacred

По идее да, но практика показывает, что не всегда теория совпадает с практикой. Лучше спросить, кто уже имел опыт собрать ics.

ma1uta ★★★
()

по-моему, очевидно, что нексус. Слишком велика разница в дисплеях :)

NaCl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.