LINUX.ORG.RU

Lenovo ThinkPad x220i и насколько хорошо с железом


0

1

Собственно вот. Если есть обладатели девайса, было бы приятно услышать отзывы о рабочести оборудования(ну и заодно какая у кого комплектация).



Последнее исправление: arknir (всего исправлений: 1)

Читать — не перечитать (да и вообще, ресурс хороший).

http://www.thinkwiki.org/wiki/Installing_Ubuntu_11.04_(Natty_Narwhal)_on_a_Th...

Пишут, что проблемы копеечные: многомониторность хромает (хотя с этим грабли регулярно всплывают, по-моему), Bluetooth плохо переносит вкл/выкл, да что-то с лампочкой не нравится (энергосберегающая, не иначе).

Относится всё к x220, но x220i вряд ли сильно хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я это читал, но в россию и снг обычно завозят весьма странные комплектации ляптопов, поэтому было бы бы интересно именно живых обладателей :)

arknir
() автор топика
Ответ на: комментарий от metawishmaster

Разные комплектации есть. Есть даже с i7.

arknir
() автор топика

Все отлично - в ubuntu 11.04 все работает «из коробки». Насчет двух мониторов - некоторые конфигурации приводят к черному экрану (например если оставить активным один внешний). Если оба монитора активны - то все ок.Блютуф не юзал, но он нормально загружается/выключается из автозагрузки стандартными методами ubuntы

anonymous
()
16 декабря 2011 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

а чем, кроме цены и скорости вращения винта, x220 от x220i отличается? говорят, что наличием только i3, но в яндекс маркете есть варианты и c i5 и с i7. корпус там пластик или магниевый сплав? есть ли фонарик?

rvest
()
Ответ на: комментарий от rvest

Я летом пытался купить - нашёл только один, в нотике. И то попытались кинуть, подсунув какой-то отремонтированный не до конца под видом нового. Даже фридос не был установлен. И осень тоже пробовал - не нашёл вообще ни у кого. Только из-за рубежа можно. Что и делал. Либо покупал sony vaio схожие по характеристикам. Так что вот. Может щас и получше с этим брендом. Желаю удачи.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Так-так-так. А как определил, что отремонтированный? только по отсутствию ОС ? Спрашиваю для того, чтоб при покупке знать куда конкртено смотреть и что проверять. А из-за бугра где брал? Ebay?

rvest
()
Ответ на: комментарий от rvest

Да. По отсутсвию ОС. Была с собой загрузочная флешка. Тестдиском быстренько восстановил мбр с виндовыми разделами (бардак там был форменный). Загрузка глючила. Видно короче, что юзаный.
Да на e-bay и ещё на каком-то там, забыл как называется. Там я в основном подсказывал с выбором, доставкой не занимался, но проблем не было с ней.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от rvest

Вообще я смотрю преложений сейчас побольше. Но всегда надо звонить и может оказаться что нет такого.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

значит - если не будет ОС, то лучше не связываться. А в случае наличия винды, есть ли смысл сканировать винт на удаленные файлы? И как можно визуально определить б/у-шность? Реально ли высмотреть царапины на винтах, контактах портов и тд. Или это бред?

rvest
()
Ответ на: комментарий от rvest

Ну почему же. Если винда не нужна, то лучше без неё. С фридосом идеальный вариант. Просто тут отсутствие заявленной операционки вызвало подозрения, которые и оправдались. Что им помешало нормально отформатировать винт и залить то что надо не понятно. Обнаглели. Конечно желательно посмотреть на всякие царапки. Прощупать корпус на скрипы и прочее. Но в этом плане у леново всё круто обычно. Опять же зависит от места покупки. Официальному шопу можно доверять, я полагаю и не париться. Если включаешь, и всё работает как надо и грузится то, что надо - сканировать смысла нет. Ну это как хотите - клиент барин, препятствовать не должны. Например когда я соньки брал, так мне даже предлагали их флешку и чуть ли не разобрать на месте, чтобы убедиться, если что. Чуяли, что где-то я накололся что ли. Ну и аккумулятор при мне вставляли новейший в упаковочке. А вообще сильно не парьтесь - берегите нервы.

wbrer ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.