LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

стоит ли брать серый смартфон?


0

2

Собственно встал передо мной нелегкий выбор... или взять за 15тыр. серый или за 17.5 рст. брать хочу htc sensation. Если кто брал серые поделитесь какие подводные камни? нормально ли работает маркет, обновляются ли прошивки(официально)?

★★★★★

какие подводные камни?

В случае поломки не будут держать у себя 40 дней перед там как сказать, что что не гарантийный случай.

обновляются ли прошивки(официально)?

Зачем они, если есть официальная поддержка в CyanogenMod

dinn ★★★★★
()

Объясните, о люди, мне, непутевому, зачем тратить такие бешеные бабки на телефон, если можно купить на порядок дешевле?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне например нужно а) большой экран для чтения книг. б) в дороге поиграть во что-нибудь иногда. д) иногда как жопеес навигатор(сейчас неактуально стало т.к. права отобрали) г) возможно скайп для видеозвонков не вставая с кровати(когда вайвай поставлю) д)интернет в отеле\аэропорту по вайваю

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

В случае поломки не будут держать у себя 40 дней перед там как сказать, что что не гарантийный случай.

В смысле что официалы держат?

Зачем они, если есть официальная поддержка в CyanogenMod

А в нем есть sense? мне он нравится оченно

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Это не телефон, это лопата

Я 2 года с HD2 такого же размера ходил. Под мои габариты самый раз. Вот 4.7" там действительно лопаты уже

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Ох, ну и дурень... Хотя, бывают извращенцы, которые планшеты в качестве телефона используют.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dinn

Зачем они, если есть официальная поддержка в CyanogenMod

Под sensation не было еще ни одного стабильного релиза, есть только cm7_alpha10

ТС почитай сначала на каком нибудь 4пда или xda топик про брак в этой модели и подумай надо ли оно тебе, я сам через 3 недели сдавал телефон в СЦ изза частиц клея под экраном, если верить статистике на вышеуказанных ресурсах приблизительно у каждого 3-го аппарата через пару недель появляются россыпи клея под стеклом.

ivanich ★★
()

В некоторых магазинах, которые продают серые, сервис и отношение к клиентам не хуже официальных. Я купил серый с разницей в 7 тысяч, никаких проблем не испытывал.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В смысле что официалы держат?

У нас в городе все держат, поэтому я плюнул и решил купить Motorola Defy+, гарантия остаётся где-то в Германии.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Посмотрел на свои телефоны. Габариты одного - 106,5x47x24мм, габариты второго - 108x45x13мм. У жены телефончик 106x46x20мм.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ivanich

ТС почитай сначала на каком нибудь 4пда или xda топик про брак в этой модели и подумай надо ли оно тебе

А что еще сейчас взять можно за 15к? только если лыжу топовую, но как-то лыжам нет доверия. да и сенса не будет. Меня тут просто за 2.5к жаба душит :) Денег впритык, но если действительно такие проблемы частые, то конечно лучше за рст переплатить и оф. гарантию иметь, а не подвальную

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так там фишка, что длинный широкий и тонкий.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне кажется, если человек с этого форума покупает смартфон, то нормальный компьютер у него уже есть.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

А теперь по этим ссылкам потыкай и посмотри обилие прошивок, а то что у них на сайте уже полгода есть страничка с изображением этой модели еще ничего не значит.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

А, ладно - его воля, куда деньги выбросить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хотя я брал нексус1 с рук, когда он только вышел.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За такие деньги можно сделать апгрейд компьютера.

Ты бы ещё пропить предложил. Пусть каждый сам придумывает, куда спустить свои деньги.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Объясните, о люди, мне, непутевому, зачем тратить такие бешеные бабки на телефон, если можно купить на порядок дешевле?

Затем, что это не телефон, а карманный планшетный компьютер с 3G/GSM-модулем.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За такие деньги можно сделать апгрейд компьютера.

Можно, но зачем, если и так работает?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я буду покупать, чтобы начинать писать под андройд. Правда скорее всего пользоваться _этим_ для связи не буду.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

>просто вплотную интересовался только про motorolу defy

Так а маркет нормально работает на серых?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Вроде работает, откуда вообще он узнает белый или серый телефон? Ведь всё отличие только в серийном номере.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

>Ведь всё отличие только в серийном номере.

Так а оплачивать приложения как? Я просто помню что раньше были проблемы с маркетом у серых. поэтому и интересуюсь

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

В смысле что там же прошивка будет не RUU(или как оно там), а европейская\азиатская. Хотя может меня глючит

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот с оплатой не знаю, серых ни у кого вблизи нет, чтобы проверить, а мой defy ещё не приехал.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Габариты x24мм, x13мм. x20мм

Как можно пользоваться такими толстыми кирпичами??? Даже в карман брюк нормально не положишь!!! Мне этого не понять. (с) ;)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За такие деньги можно сделать апгрейд компьютера.

А на хрена, собственно говоря? Меня и то, что есть устраивает. Потому «выкинул» за телефон даже несколько больше, нежели ТС. Просто потому, что удобно бывает.

another ★★★★★
()

максимальный риск - платно будешь ремонтировать, есличо.

darkshvein ☆☆
()

взять за 15тыр. серый или за 17.5 рст.

2,5 тыр. для тебя имеют большое значение? Если не очень, то покупай белый. Никогда не покупал серых, но мне кажется, что сумма не столь велика, чтобы заморачиваться. Потому как с белым хотя бы есть гарантия, что хоть кто-то найдется, кому можно претензии предъявить.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

2,5 тыр. для тебя имеют большое значение?

Да не то что большое значение именно 2.5к, просто не хотелось отдавать за него больше 15ти. Сначала вообще думал xperia arc s взять за 13.5к. В sensation подкупили 2 ядра(х.з. зачем) и экран gorillaglass. Ну и памяти 768, а не 512, что вроде для жирного андроида не вредно

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Да не то что большое значение именно 2.5к

Тады тока могу посоветовать тока словами классика «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной». :) Сейчас пожалеешь сумму, а потом если возникнуть проблемы - будешь крыть себя матом, что не предвидел. Правда, если не возникнут, то будешь считать лохом, что переплатил. :)

думал xperia arc s взять

Имхо, самый красивый смарт на ведроиде. :)

экран gorillaglass

Это да, штука полезная. У самого полгода прожил (до сих пор живет, но уже не используется, так валяется без дела по причине покупки ноклы н9) dell 5 streak. Экран после протирки тряпочкой чистенький, царапин нет. :)

Ну и памяти 768, а не 512, что вроде для жирного андроида не вредно

Он же все равно выгружает из памяти все что не используется. Вряд ли это действительно имеет такое значение, если не считать специфичных ресурсоемких задач.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А в нем есть sense? мне он нравится оченно

Это временное. Попользуетесь, будете искать способ снести эту дрянь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

>Это временное. Попользуетесь, будете искать способ снести эту дрянь.

Я 2 года HTC HD2 пользовался. Там правда сенс на венде, но они не сильно вроде с андроидным отличаются

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>Посмотрите в сторону samsung galaxy s 2 или в сторону mi one.

sgs2 дороговат. он даже серый 19тыр. стоит.
А что хорошего в mi one? Я его даже в маркете не нашел. только м9

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

А что хорошего в mi one? Я его даже в маркете не нашел. только м9

Два ядра по 1.5 ГГц. По умолчанию прошивка miui, т.к. это аппарат от xiaomi. Стоит всего 300 баксов. У них, правда.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Зато двойной ударопрочный корпус - уронишь в горах, когда будешь фонарик или компас использовать, и не разобьется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

брал серый samsung i9003. никаких проблем нет. всё работает. отлично прошивается на официальные прошивки. Когда брал, разница между серым и белым была тысяч 4-5

rvest
()

Главный риск, как я понимаю, что в случае чего будешь чинить за свои деньги. Хотя, блэкберри и айфоны люди берут и не жалуются.

leiche ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.