LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

MeeGo Community Edition + N950


0

1

Всем привет!

Так уж сложилось, что я стал обладателем N950. Родной Harmattan произвел приятное впечатление, но уж больно уж он сырой. А так как сорцов нет и обновлений пока не предвидится, решил посмотреть в сторону MeeGo Community Edition.

Нашел вот немного информации: тут и тут. Но, увы, образов нигде нет.

Не обладает ли кто на ЛОРе подобным девайсом и/или не знает ли кто, как попробовать MeeGo CE на оном.

Заранее спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AnDoR

>КАК?!

Писал приложение на преинсталл н9. Приложение на преинсталл не попало, но н950 достался.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

>андройда туда, андройда

А смысл? С андроидом девайсов навалом. Мне MeeGo интересна.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

>ЗЫ образы, я так понимаю, подходят отсюда

Я тоже так думал, но потом озадачился отсутствием ссылок в вики-статье об N950. Потому и решил спросить тут: уж больно страшно его brick'нуть, 2го такого у меня точно не будет.

Sectoid ★★★★★
() автор топика

Когда нокия отмучается, ты станешь одним из хранителей её духа. Спустя пару десятков лет ты сможешь продать этот кусочек души нокии за бешеные деньги.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от o4kapuk

>Спустя пару десятков лет ты сможешь продать этот кусочек души нокии за бешеные деньги.

Он столько не проживет... ну или я)

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staring_frog

>CE кладется сюда http://repository.maemo.org/meego/n900-de/daily/ для n950 тоже есть.

Спасибо тебе, добрый человек)

Скорее всего обладателей можно потыкать в IRC на irc.freenode.net #meego-arm

Так и поступлю) Еще раз спасибо.

Sectoid ★★★★★
() автор топика

Один вопрос - как у него с отзывчивостью интерфейса? Нет ощущения, что девайс аж кряхтит от натуги, ворочая здоровенный Linux внутри? Хватит ли мощности с запасом чтобы смотреть фильмы (в т. ч. в хайрезах)?

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Один вопрос - как у него с отзывчивостью интерфейса?

ОЧЕНЬ отзывчивый. Он унутре весь на OpenGL ES, потому бегает на редкость шустро.

Нет ощущения, что девайс аж кряхтит от натуги, ворочая здоровенный Linux внутри?

Нет, все шустро. Проблемы в другом: сырая прошивка очень — много багов и нет многого функционала.

Оговорюсь, выше речь идет о Harmattan-прошивке (родная, Nokia-версия MeeGo).

Хватит ли мощности с запасом чтобы смотреть фильмы (в т. ч. в хайрезах)?

Не пробовал, если честно. Могу попробовать завтра и доложить о результатах.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Не пробовал, если честно. Могу попробовать завтра и доложить о результатах.

Если не затруднит. Очень интересно, потому как уже начинаю откладывать деньги на покупку, когда он выйдет. Пока что то что я узнаю о нём очень радует (ну кроме забагованности, но это дело временное).

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>Если не затруднит.

H.264 1280x544 торозит адово. H.264 720x406 идет без тормозов. H264 1080p не запустился аще.

Других роликов счас нет, попробую накачать еще.

Очень интересно, потому как уже начинаю откладывать деньги на покупку, когда он выйдет. Пока что то что я узнаю о нём очень радует (ну кроме забагованности, но это дело временное).

N950, увы, не выйдет на прилавки никогда. Это исключительно разработчиская машинка. Выдавалась самой ноклой ограниченому количеству лиц. На прилавки попадет (попал?) N9. Похож на N950, но не клавиатурник (что лично для меня сводит его полезность в 0).

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sectoid

> Других роликов счас нет, попробую накачать еще.

А Xvid/DivX примерно таких же разрешений? Если не затруднит.

N950, увы, не выйдет на прилавки никогда. Это исключительно разработчиская машинка. Выдавалась самой ноклой ограниченому количеству лиц. На прилавки попадет (попал?) N9. Похож на N950, но не клавиатурник (что лично для меня сводит его полезность в 0).

А что-нибудь вместо него с клавиатурой ожидается? N9 уже на Яндекс.Маркете продают за 23000 руб.

karbofos
()
Ответ на: комментарий от karbofos

>А что-нибудь вместо него с клавиатурой ожидается? N9 уже на Яндекс.Маркете продают за 23000 руб.

Насколько я знаю — нет. И это весьма прискорбно.

А Xvid/DivX примерно таких же разрешений? Если не затруднит.

Нет видео под рукой. Если кинешь ссылок — протестирую.

Sectoid ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.