LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

[hero][1.5] Оптимизация быстродействия андроида


0

0

Что уже сделано:
Прошивка SenseHero 1.6 (android 1.5) (субъективно быстрее modaco 3.2, по этому на ней и остановился, может не прав?) с отключенныем Sence. Из дефолтной прошивки удалил:

dropbear (ssh сервер), /system/app/Mail* и /system/lib/libhtcMail_jni.so (htc'шный почтовый клиент и демон), /system/app/*Foot*, /system/app/PCSCII*, /system/app/*Stock*, /system/app/*AndroidNotes*, /system/app/com.schwimmer.android.wifistatus.apk, /system/app/YouTube.apk, /system/app/*Twit*
так же заменил htc плеер на стандартный из android 1.5 (ибо htc'шный тормозил).

Заменил ядро на это (разгон до 710 MHz). В программе Autostarts выключил все кроме нужных виджетов, демона google talk (без него не работает маркет), звонилки и смс. В настройках выключил все что потенциально может быть демонами (синхронизации, автоапдейты итд итп).

При запуске выполняется:

echo "1536,3072,4096,21000,23000,25000" > /sys/module/lowmemorykiller/parameters/minfree
sysctl -w vm.vfs_cache_pressure=10
sysctl -w vm.oom_kill_allocating_task=1
echo 0 > /proc/sys/vm/swappiness

Бенчмарк Linpack сейчас показывает 3.147 мегафлопса.

После всех этих плясок быстродействие телефона уже можно хоть как то сравнивать с яблофоном, но все равно скорость далека до идеала. Что еще можно сделать для увеличения быстродействия?

Первое по тормознутости приложение это навител (долго стартует, хреново скроллит/масштабирует карту (субъективно маленький fps), зато по менюшкам бегает быстро и поиск в последней версии сделали побыстрей), второе это google карта звездного неба (субъективно маленький fps, побыстрее скроллит чем навител, но иногда случаются задержки на доли секунды) и третье - это опера (не очень плавное перемещение по странице и масштабирование), тормозит меньше всех вышеуказанных. Еще можно указать на то, что например htc'шная галерея при вызове из приложения камеры медлнно запускается, да и вообще весь софт что от htc работает медленнее чем родной андроидовский.


у меня 2 с копейками Мфлопс, и ничего, живу и не жалуюсь на тормоза. Это оптимизация ради оптимизации?

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от o4kareg

> Это оптимизация ради оптимизации?
Нет, это оптимизация для достижения комфортного для меня (гентушника) быстродействия. Не сочтите за каламбур, но эталоном быстродействия pda для меня на текущий момент выступает iphone (просто быстрее телефона не видел).

Use Dolphin, Luke!

Пробовал, ужасно тормознутый мультитач, куча довольно мелких кнопок, неинтуитивное управление. И да, он субъективно медленнее оперы (не только по скорости открытия страниц).

tr0ll
() автор топика

>Что еще можно сделать для увеличения быстродействия?

ничего.
купите N1/Desire или хотя бы Motorola

thevery ★★★★
()

надо было гнусмас брать, который с 800mhz-процессором, если все-равно не пользуешься HTC-фишками.

mono ★★★★★
()

>разгон до 710 MHz)

...

Что еще можно сделать для увеличения быстродействия?



Вот живут же люди... Мне под WM6 198МГц моего HTC Pharos хватает, а тут 710 - мало :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tr0ll

> ужасно тормознутый мультитач, куча довольно мелких кнопок, неинтуитивное управление. И да, он субъективно медленнее оперы (не только по скорости открытия страниц).
ждите локализованный UCweb, на данный момент самый путевый браузер, но для ведроида только на китайском языке пока. опробовал - полет нормальный.

Кстати!

мультитач

оно-то там откуда? 0_о

o4kareg
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да, если вопрос про 3D-анимацию интерфейса - то не тормозит :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

>в официальной прошивке

А ей кто-то ещё пользуется? :) Я на WM6 сижу почти с момента её выхода. Многие на WM6.5 сидят (меня просто ломает хардресет делать после перепрошивки).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

когда у меня были WM-девайсы, я пользовался оф. прошивками. Да и на андроиде тоже, кстати. Правда у меня и девайсы больше года не жили.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от thevery

Юкогда у меня были WM-девайсы, я пользовался оф. прошивками [..] Правда у меня и девайсы больше года не жили.

Вот и ответ. Обычно, когда выходит новый девайс, то перепрошивать его больше не на что :)

...

А у меня P3470 уже без малого три года живёт...

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.