LINUX.ORG.RU

Качать видео и смотреть видеоплеером по заветам дедов, а не вот этой вот фигнёй. yt-dlp, cronjob, syncthing и ты в шоколаде. Если подписан на сильно много каналов и отсматриваешь видео десятками, рекомендую юзать подкаст-клиент и какую-нибудь скачивалку.

t184256 ★★★★★
()

у них есть собственная f-droid репа с более оперативными обновлениями, чем обычный f-droid. Советую подключить ее, а вообще - альтернатив нет, ничего не поделаешь.

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

А что, официальный клиент умеет проигрывать видео с выключенным экраном и не показывать рекламу?

Рекламы уже почти год нет. А проблема с выключенным экраном элегантно решена в китайских телефонах кнопочкой выключения экрана без сообщения об этом приложению YouTube.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Turbid

У меня при запуске YouTube появляется ярлычок на краю экрана, потянув за который можно открыть ящичек с несколькими кнопками. Одна из кнопок гасит экран, но без уведомления об этом приложения YouTube, поэтому звук продолжает играть.

Телефон Xiaomi 12X, насколько я знаю, такая же функция есть в других китайских телефонах.

emorozov
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Хммм… Ну я не спец, впервые об этой фиче прочитал где-то случайно. Потом заметил у себя.

Мне эта функция не нужна, я в фоне слушаю Яндекс.Музыку или подкасты в Podcast Addict, но изобретательности китайцев подивился.

Видимо, всё же, ещё не во всех китайцах эта функция есть. Мне полноценное исследование производить на эту тему нет необходимости, по опыту знаю, что как минимум на одном устройстве такая функция есть. А скорее всего, более, чем на одном, ибо читал про нее ещё до того, как модель моего телефона появилась в продаже.

emorozov
()
Последнее исправление: emorozov (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Turbid

Посмотрите в Настройки - Специальные (особые) возможности - инструменты для видео.

Там должно быть включено «при воспроизведении видео» и в списке видеоприложений отмечен ютуб.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Открываешь ютуп в браузере, запрашиваешь десктопный режим, в настройках телефона ставишь чтоб браузеру можно было работать в фоне. Если браузер - kiwi, то можно и рекламу юблоком отключить, но это уже почти год как не актуально. Брат жив.

dsxl
()

NewPipe является говном не по причине тормознутости, а из-за отношения авторов к своей аудитории. Почитайте ишью и пуллреквесты на гитхабе - много нового узнаете о том, кто вы такие и как правильно жить.

LibreTube - такая же тормозная и глючная срань, но без идеологически-религиозной кашицы в голове, и потому с перспективами развития.

bo4ok
()

NewPipe хорош, когда работает. Я сейчас по итогу все приложения обертки удалил по возможности, если есть веб версия. И Ютуб смотрю в лёгком браузере (via). Рекламу терплю, скачиваю видео иногда через ru.savefrom.net

Из не упомянутого пробовал смотреть через embed версию, через самодельную html страницу которая принимает ссылку. Там работает заметно шустрее, даже на втором Андроиде можно было кое-что посмотреть.

Слышал о боте в телеграмме для Ютуба, но не пробовал (потому что лень гуглить).

  • Ещё есть некий pytube скрипт на питоне для скачивания.
kolpakchi
()
Последнее исправление: kolpakchi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

хзлол, там чёт очень дофига ишью стало для такого приложения. Было две основных драмы - блокировка рекламы и добавление других видеохостингов. Результатом первого срача стала эта заметка, хвостов я чёт не нашёл. Во втором случае автор ишью привёт в качестве одного из примеров таких хостингов то ли порнхаб, то ли что-то подобное, и панислось. С гитхаба по этому вопросу практически всё сносится, обрывки обсуждений можно увидеть в истории правок подобных тем.

bo4ok
()
Ответ на: комментарий от t184256

отсматриваешь видео десятками

Как можно отсматривать видео десятками? Где на это взять время?

Даже если не работать, всё равно, природа видео такова, что за целый день сможешь посмотреть очень ограниченное количество видео.

emorozov
()

УМВР, за исключением подгрузки превьюх. Стоит сборка с гитхаба, оно же предлагает скачать apk новой версии как только появляется.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emorozov

Может где в настройках включается? У меня редми 10с у жены поко с40 ни чего такого нет. Можно скрин, как это выглядит?

Спасибо. Разобрался, в настройках нужно включить функцию инструменты для видео и выбрать приложения с которыми отображать.

julixs ★★★
()
Последнее исправление: julixs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от einhander

Ещё бы он умел воспроизводить в фоне, без танцев с бубном ввиде заведения отдельного не российского аккаунта. Эти редиски даже с иностранной карты лаве не принимают 🤦‍♂️

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

На телевизоре есть smarttubenext, а для телефона использую newpipe для аудиопотока. Ответ в общем то ТСу, который хочет удобно и бесплатно.

Эти редиски даже с иностранной карты лаве не принимают

Они ССЗБ.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

для телефона использую newpipe для аудиопотока

Тоже. Однако то оно вылетает на ровном месте (последнее время реже), то api ломают. Крайний раз обламался когда стримы и видео прделили по разным вкладкам, новотруба стримы перестала видеть.

Они ССЗБ.

Ну как бэ сказать? Не думаю что им эти 3 копейки за подписку делают погоду...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Однако то оно вылетает на ровном месте

Вылет 100%, если продолжаешь воспроизводить после длительной паузы. Считаю неизбежным злом. Да, со стримами печально, но опять же я не большой их любитель, а телефон предлагает обмануть Ютуб и выключить экран.

einhander ★★★★★
()
12 марта 2024 г.
Ответ на: комментарий от vvn_black

С очередным обновлением приложения «Безопасность» Xiaomi убрали опцию «Воспроизведение звука видео при выключенном экране» для ютуба. И на миуи и на новой оболочке.

Есть подозрение, что это «по просьбе» гугла, который при наличии подписки даёт сам пользователю возможность слушать ютуб в фоне.

Временно можно вернуть прежнее поведения удалением обновлений для «Безопасности». И ещё, поговаривают, что на китайских прошивках всё осталось без изменения.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

Пользуйся официальным клиентом, там ничего не течет и не сыпет ошибками

Сыпать может и не сыпет но глючит регулярно, хотя конечно работает получше чем ньюпайп.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от einhander

А есть такие, но с перламутровыми пуговицами перемоткой на несколько секунд забинденной (биндуемой) на кнопки наушников? Чтобы, пропустив несколько слов в подкасте, перемотать назад одним движением руки к пульту не вытаскивая телефон из кармана.

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vvn_black

С очередным обновлением приложения «Безопасность» Xiaomi убрали опцию «Воспроизведение звука видео при выключенном экране» для ютуба. И на миуи и на новой оболочке.

«Зато дёшево!» (с)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Нуу, не надо мыслить стереотипами. Xiaomi дешевыми не были никогда, вернее, их низшим сегментом пользоваться нельзя было как и остальным в это ценовой категории.

Флагманы вообще за гранью разумного стоят, средний бюджет тоже совсем не бюджет.

А у конкурентов вообще была/есть такая функция - чтобы звук от приложения проигрывающего видео работал и при выключенном экране?

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А у конкурентов вообще была/есть такая функция - чтобы звук от приложения проигрывающего видео работал и при выключенном экране?

Я и не знал, что это можно отключить, всегда везде работало на vanced/revanced ;) Сяоми не покупаю :)

Dimez ★★★★★
()