LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

выбор смартфона

 


2

3

Товарищи, могли бы помочь с выбором смартфона (замена для моего Xiaomi redmi 8). Рассматриваю так называемые бюджетники. Телефон нужен года на три. В игры не играю. Нужно, чтобы не тормозил, ну и приемлемая камера. Ну и самое не маловажное это размер экрана, категорически против лопат, диагональ более 6.5".

Рассматриваю такие варианты:

Xiaomi Redmi Note 11 NFC 6/128 ГБ;

Xiaomi 11 Lite 5G NE 6/128;

Xiaomi Poco M4 Pro 4G 8/256 ГБ;

Samsung Galaxy A52 6/128 ГБ;

realme 8 6/128 ГБ;

Google Pixel 4a 6/128 ГБ

Может тут есть владельцы данных телефонов и можете поделиться своими впечатлениями.

Перемещено Dimez из general



Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 2)

Брал в своё время VIVO Y11. Покупал другой, но продаван посоветовал именно его, мотивируя лучшим качеством при чуть более высокой стоимости. И не обманул.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Все устраивает, просто мне нравятся самсунги. Камера в нем кстати не очень, формально 64 Мп и все такое, но на самом деле качество фото среднее. Не откровенно плохое, но не более чем среднее. Я то не фотограф, мне без разницы, но если для тебя это критично то предупреждаю. Я брал просто потому что последний самсунг надоел, брал за 13 000 (в магазинах по 21 000 были) и он эти деньги однозначно стоит, больше я думаю нет. Думал на пару месяцев пока новый самсунг выберу, а вот времени нет что-то выбрать.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Если без шуток, я вообще не знаю, как тут выкручиваться. Гугол же тоже может все поблокировать и запретить ставить apk… Атлас автомобильных дорог СССР только остаётся.

filosofia
()
Последнее исправление: filosofia (всего исправлений: 1)

Google Pixel 4a 6/128 ГБ конечно же.

Минусы - нет карты памяти, 128 памяти (хотя лично мне хватает), проблемы с заменой аккумулятора (сложно найти в случае необходимости и не все сервисы берутся). Остальное - плюсы.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Согласен. но 128 мне за глаза, но у него аккум слабоват((( Но походу остановлюcь на Xiaomi Redmi Note 11S NFC 6/128 ГБ

кстати, что такое «NO OEM Standard»

RazorBG
() автор топика
Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 1)

Рассматриваю так называемые бюджетники.

Любой старый флагман лучше наиновейшего бюджетника.
Например, глянь не новый, но до сих пор обновляемый (андроид 12) LG G8 ThinQ ©.

Хорошо сбалансированный «середнячок» 6.1", Snapdragon 855, с 3 камерами и отличным звуком в наушниках. Хожу с ним уже 2 года и никаких проблем.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Если без шуток, я вообще не знаю, как тут выкручиваться.

Использовать телефон с разлоченным загрузчиком.

Гугол же тоже может все поблокировать и запретить ставить apk… Атлас автомобильных дорог СССР только остаётся.

Не может.

vbr ★★★
()

Realme нормальный, скорее всего. У меня 6s второй год. Про камеру не знаю, не пользуюсь почти. В остальном, стабильно работает. Не тормозит. Негативных эмоций не вызывает. Брать только лучше 9, там экран 90 герц.

qaqa ★★
()
Последнее исправление: qaqa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazorBG

но у него аккум слабоват

Нет, оптимален для гугловой прошивки без свистоперделок и используемого процессора.

Xiaomi Redmi Note 11S NFC

90Hz экрана, miui и медиатык вместо процессора 5000mah сожрёт даже, возможно, быстрее, чем pixel свой 3140mah.

Dimez ★★★★★
()

Несколько лет использую дешёвый note 8t с pixel experience (на днях 13 андроид выкатили), тоже иногда думаю сменить. Правда не понимаю, зачем :)

У подруги poco x3 и x4, но я что-то их не хочу (камера мне особо не нужна, а так разницы не вижу).

Подписался.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Хотел бы сменить его на такой же «удачный», в идеале.

Мельком полистал рынок - ничего интересного не нашел. Новые телефоны вроде ничем, кроме нового процессора, от моего текущего не отличаются.

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

Мне очень нравится, что он компактный. Сейчас у меня redmi 8, я конечно привык к нему, но он лопата. Плюс у pixel чистый андройд и телефон от google, на мой взгляд это плюс. Обновления, я так понимаю, всегда актуальные и раньше всех приходят.

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazorBG

Про размеры ответить не могу, не заморачивался этим особо.

Про софт - да, по этому параметру есть смысл выбирать. Я пиксели не юзал, подозреваю что у них все хорошо с обновлениями.

Мне повезло - купил note 8t (не знаю какого он года выпуска, 18-19 наверно) почти наугад, в итоге на pixel experience с 13 андроидом в 22 году.

А так вообще какая разница, они стоят мало, в крайнем случае через год поменяешь.

Открой там линейку (или как ее там нынче) список девайсов, да отсортируй по цене-размеру. Звучит просто, но я сам не выбрал тоже :)

caoutchouckcha
()
Последнее исправление: caoutchouckcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazorBG

Да, аналогично.

Ещё б научиться софт (с данными) и настройки переносить без рута с телефона на телефон, а то я не осилил.

Кстати, почему poco m4 в стартовом посте был, а не x4?

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

Я свой 4a купил сразу после старта на амазоне, т.е. ему уже 2 года. Аккумулятор более чем живой. В полдень снял с зарядки, прямо сейчас осталось 56%. Хотел обновиться на 6a, но пока нет смысла.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazorBG

0.2"? Я без иронии, но не думал что такая погрешность имеет значение.

Ок, пойду ещё раз завтра полистаю список, может чего найду.

Если выбирать между пикселем и редми 11s, о чем ты писал выше: не уверен, что на 11s есть нормальные прошивки. А на miui сидеть..

Посмотрел 4pda: у него с м4 одинаковые прошивки? В любом случае, сторонних видимо нет

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1041363&st=0#entry112753818

Или я туплю и не туда смотрел

caoutchouckcha
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я на авито нашел два варианта , один вообще по цене хороший, но и состояние у него хорошее, а второй дороже, но заявлено как отличное состояние. Оба куплены на ибее. У тебя какое сейчас состояние батареи?

RazorBG
() автор топика
Ответ на: комментарий от caoutchouckcha

у меня сейчас 6.2, 6.4 это предел. так как 6.2 лопата для меня. А так да. они идентичны. Но мне note больше нравится)

RazorBG
() автор топика
Последнее исправление: RazorBG (всего исправлений: 1)