LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Современные телефоны - это регресс или прогресс?

 , , , ,


1

1

Всем привет!

Сегодня я хочу поговорить о телефономразях, причем как со стороны потребителей, так и со стороны компаний.
Суть сего действа состоит в том, что любое аргументированные изменение со стороны телефономразей-компаний в сфере смартфоностроения, которое воспринимается без адекватного восприятия этих аргументов людьми, автоматически превращает таковых в телефономразей-потребителей.

К этому треду меня подтолкнул AntonI, который изначально отвечал Владимиру о том, что за последнее время есть МНОГО прогресса в области алгоритмов, но почему-то возвел это утверждение в масштаб всего IT. Все что я хотел объяснить своим постом, это то, что это разные вещи, и прогресс в IT будет лишь в той сфере, где это выгодно бизнесу. Если бизнесу выгодно будет сделать в чем-то регресс - он и будет.

Итак, поехали:

Давайте сравним современный телефон с телефоном 60ти летней давности? Мой телефон из меня доит чудовищную сумму - 900рэ в месяц (за три номера). Он конечно иногда подтормаживает, но в целом это исключительно удобный девайс экономящий кучу времени и сил.

А давайте сравним современный телефон с телефоном 4-7 летней давности?

Что изменилось с тех пор помимо возможности играть в более жрущие игры?

Я лично для себя выделил только 3 позитивных аспекта:

1. Беспроводная зарядка
2. Качественная фото/видеосъемка
3. (super)(AM)OLED экран

Могу ли я без них жить? Могу. А сколько регресса случилось за это время?

Смотрим.

Jack 3.5mm внаглую выбросили. И нет, это вранье что «ой мало места в корпусе». Захотели бы - вместили каким-то образом этот небольшой объем в корпус. А сейчас просто намертво убили любое удобство прослушивания музыки (я даже не говорю о меломании) своими USB-C only и Apple Lightning only. Нет, я не против USB-C, хотя mini/micro usb были ничем не хуже: там намного более очевидно с какой стороны «вставлять», и они гораздо более надежные физически. Проблемы в следующем:

1. jack3.5 mm есть у всех, он намного более надежнее подключается, все его знают, понимают, с ним ПРОСТО работать. Это стандарт с которым НЕТ проблем, любые наушники любого класса вполне реально подключить
2. USB-C/Lightning не дают возможности одновременного подключения наушников и ЧЕГО УГОДНО одновременно. Подключить в машине зарядку и AUX? Или может ты используешь всякий музыкально-диджейский софт, которого, между прочим, в маркете полно? cocatb!
3. Официальный переходник из lightning на jack3.5 - унылое говно за конскую цену. Такие тонкие провод и корпус это верх наглого потреблядства. Эта хрень у меня в кармане с ключами или в сумке с другими вещами сотрется за полтора-два дня. Для кого это придумали? Оригинальных надежных переходников не существует в природе
3.1. Китайские аналоги изготовленные по лицензии и/или которые хотя-бы немного выглядят по конструкции надежно стоят конских денег (ОПЯТЬ!): https://www.aliexpress.com/item/4001042899822.html
4. Велосипедирование стандартов USB-C переходников, из-за чего на планшете все работает, а на флагманском телефоне годичной давности я получаю уведомление «Это USB устройство не поддерживается». ЧТО, ПРОСТИТЕ?
5. Китайские переходники в 90% случаев либо не работают либо работают нестабильно (отваливается через несколько секунд подключение, нет звука, не определяет телефон). В местных магазинах СНГ (проверял и в Киеве и в Москве) продаются либо они же либо их аналоги, которые работают через жопу.
6. USB-C наушников крайне мало. В физических магазинах ОНИ ПРОСТО ОТСУТСТВУЮТ
7. Те переходники что присутствуют в интернет магазинах имеют либо сомнительное качество либо конскую цену (гораздо выше чем любые аналогичного класса но с jack3.5mm подключением), а общий выбор гораздо меньше.
8. Bluetooth наушники - отвратительное говно, они не могут заменить полноценно проводные наушники, они могут лишь дополнять их. Хотя производители и телефономрази-потребители делают вид что всё иначе. Я абсолютно честно пользовался ими года 2 подряд, самыми разными и на разных телефонах. Могу насыпать аргументов почему это не выбор, по крайней мере не такой, чтобы можно было забить на jack3.5mm.


На текущий момент нет ни одного современного нового телефона который с самого начала можно начать сразу использовать. Везде нужен свой допил и донастройка. Нет, айфоноадепты, молчать! Мы начнём с вас:

1. Знакомая получила iphone 12 в подарок от девушки - в режиме ожидания садится батарея, причем довольно сильно, и это известная проблема.
2. Стандартная блотварь и реклама, как оказалось, есть в том числе и у яблочников, причем в самом наглом и неожиданном месте.
3. Весь стандартный софт норовит завалить уведомлениями в стиле ИСПОЛЬЗУЙ МЕНЯ, ОТКРОЙ, ПОСМОТРИ! Создалось впечатление что держишь в руках сяоми, и шутка «xiaomi - топ за свои деньги» перестаёт быть шуткой.
4. Сверхнеочевидные баги как оказалось есть тоже у всех и требуют каких-то странных действий-движений-переустановок (обратим внимание на то, что приложение и ос/телефон сделано одной компанией): https://cdn.discordapp.com/attachments/702530135882203250/910551129149046804/...
5. IPhone так и не научился перестать быть неспособным подключаться к Wi-Fi раз в неделю (не хочу палить названия Wi-Fi сетей, кому интересно могу скинуть, напишите на почту, скину видосики), при этом стандартные варианты решения в интернете не всегда помогают. Проблема известная и критическая - яблоку пофигу, ведь бабки текут рекой.

Это лишь часть проблем, другие мелкие баги и тупые недочеты яблока вообще влом вспоминать, будет интересно - накидаю еще.


А что у ведроида? Ну, давайте посмотрим!

1. Сосунг тем временем выбросил не только jack3.5mm, но и sd карту в своих новых телефонах. Может скоро логотип поменяют на какой-то фрукт, ростущий на дереве.
2. При перезагрузке часть иконок приложений «вылетает» из своих каталогов
3. Сяоми при этом ТАК СИЛЬНО любит обновления, что будет задалбывать незакрываемым увдомлением ПОКА НЕ ОТКРОЕШЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЙ. Заботливо при этом запретив выключать уведомления этому приложению. Вот молодцы - забота о людях! Господи КАК ЖЕ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ
4. С каждой новой версией Android все толстеет и толстеет обвесок из системных приложений, которые само собой написаны на тормознутой, и потому батареесосущей, java. Более половины функций, которые предоставлены этими приложениями, людьми не используются, но зато занимают место на диске и в RAM.
5. У каждой фирмы есть комплект «своих собственных» приложений, которые банально нельзя либо удалить либо отключить либо ограничить их фоновую активность. Боже как же это бесит, какие же они ТВАРИ.
6. Приложение «Камера» нагло скопированное у яблочников по интерфейсу. Ну то есть не приходило никому в голову, что там, возможно, не самый удобный интерфейс, верно? Лучше будем Apple-slaves, ведь никакой гордости и самобытной самоидентификации у Google нет - только деньгососущий фактор.
7. Какой ИДИОТ додмуался совместить возможности сканирования bluetooth/wifi с геолокацией? То есть если какому-то говну нужен доступ к bluetooth, в т.ч. чтобы «сканировать» устройства bluetooth, то это говно будет знать где я нахожусь физически, верно? Компартия китая всегда будет знать где её вассалы!
8. Мало места на диске. Казалось бы, как может телефонная хрень жрать памяти больше чем обычный десктопный линукс? МОЖЕТ! 20 гб система и 14гб «другое». При этом что за «другое» понять невозможно. Может это кеш приложений? А может его можно было бы одной кнопкой очистить? Или чистить их автоматом если часто не используется? Или как-то информировать, мол, «ЭЙ, У ТЕБЯ ВАЦАП/ТЕЛЕГА ОТОЖРАЛИ 50ГБ!»? В итоге из 128 гб памяти мы имеем... Эээ, половину. Можно мне sd карту на 500гб? НЕТ, ХОЛОП, СОСАТЬ!

В этом высере много чего не учтено. Например, пердолинг с прошивками, стелками/пленками/чехлами. Почему раньше спокойно не использовали ни чехлы ни пленки? А сейчас нужен этот обвесок?


Для себя я понял, что:

1. При Стиве было лучше.
2. Гугл будет сосать всегда, до тех пор, пока топ менеджеры ведра не будут сами использовать свое ведро.
3. Если какие-то мелочи комиссия по стандартизации решила не стандартизировать - будет зоопарк, в котором. обязательно начнется цирк с конями.
4. Пипл хавает - бизнес штампует.
5. Везде индусы одинаковые, и потому телефоны в среднем одного уровня паршивости.
6. Все сделано для того чтобы сосать бабло.

НОВЫЙ АЙПОНТ 13 ПРОМАКС! ФОТКИФОТКИ, ИНСТАСАМКИ
СОСУНГ S22 УЛЬТРА! ФОТКИФОТКИ, КОНТАКТИКТЕЛЕГРАМЧИКВАЦАП, ПОТРЕБЛЯДСТВО

Тьфу блин.

В общем, повторю вопрос в названии темы: современные телефоны - это регресс или прогресс?


P.S. Читайте книги. Проводите время с близкими и любите друг друга.

UPD: Тут для свихнувшихся яблочников, которые на любой пост о телефонах кукарекают «ты нищеброд, денег не хватило!» видимо стоит сообщить что у меня есть в личном владении достаточно приличная коллекция аппаратов, включая флагманы от Apple. Господи, вы такие смешные, стереотипы о яблочниках не на пустом месте появились =)

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

пук-пук-пук а я не такой как все эти патрбляди, что за пердеж дидов тут развели красноглазики? вперед шишкофон покупать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А что принципиально изменилось? Ну, умер WinPhone (что жаль, на самом деле), наушники все сильнее уползают в сторону беспровода.

Прежде всего исчезает выбор и рынок в целом оскотинивается. Когда я прихожу в мгазин и вижу на прилавках только телефоны с просверленным экраном, я категорически отказываюсь верить, что это потому что так всем нравится. Напротив, я вижу много людей, кого сраные моноброви, дырки и отсутствие джека бесят. И что характерно, это далеко не старперы. Но рыночек решил, что он не место для выбора. И переход от «ты можешь найти все, что тебе хочется» до «жри, что дают» произошел плавно и незаметно.

почти окончательно умерли внешние карты памяти для телефона, но я так и не смог понять, на койхер оно было надо.

А знаешь скольким людям этот койхер был ясен, понятен и нужен? Но да, зачем нам думать, мы просто всех будем судить по себе.

и какого-то вау уже нет

И спасибо за это самим производителям. Давай вспомним рекламу начала 90-х: любая электроника позиционировалась как некий гаджет, который помогает решать какие-то задачи, работу, обучение. Реклама сегодняшних дней ставит акцент на сраной камере для инсталитра и еще более округлых округлостях корпуса. Ничего не щелкает в голове?

Сейчас все ищут новый продукт, который сможет давать такое вау. Думали, что это будут планшеты, но как-то не пошло.

И не будет. Сначала вырастили целое поколение потреблядей, которое просто не понимает, что кроме инстаграмчика и камеры для него, нужно что-то еще. А потом начали искать чем бы этих амёб удивить. Л - логика!

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Видимо, действительно, мозги отсыхают у постоянных пользователей ios?

Не совсем. Это целевая аудитория iOS такая изначально.

Oberstserj ★★
()

Нет, айфоноадепты, молчать! Мы начнём с вас:

  1. У коллег, тех у кого IPhone 12 (включая и Mini, и Pro), таких проблем нет, один использует повербанк, да, но он играет много.
  2. Это не блоатварь и не реклама. Не хочешь - не подключай.
  3. Не все пользователи - продвинутые линуксоеды, для некоторых определенные функции программ на смартфоне могут быть неочевидны. Все нормальные производители копируют это как часть best practices.
  4. Один кейс - не показатель. Баги фиксятся.
  5. Ты нищенка что ли? Безлимитный 4G меньше тысячи рублей стоит.
flibbertigibbet
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Про тупое мышление, кстати так же во всём себя выдаёшь.

Очередной пятизвездочный регистрант ЛОРа, который бегает из треда в тред с одной и той же мыслью, что все, кроме разумеется него самого, куски нищебродского говна. Но при этом скудоумие не позволяет даже аргументированно развернуть свою мысль. Да и откуда ум-то, если все, на что тебя хватает - это менять свои сраные пони-аватарки раз в несколько дней. Да здец как креативно!

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Проблема есть и ты ее источник.

Какой успех. Я влияю на производителей смартфонов. А чего добился ты?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А тот самый ролик, из-за которого мне TC поставил лейбл «ватник» найди. Называется «грани укробудущего». Не люблю политоту, но там гениально. Даже с YouTube удалили.

Там про всё. И про ситуацию в посте. И как ты влияешь на производителя своим выбором. «По середине 👉 (|

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Вот он: https://imgur.com/a/ZNjNN89

Обрати внимание на: толщину, сьемную крышку и размер 3.5 джека. Жду твоих оправданий, любитель поесть говнеца с лопаты эффективных манагеров

Какой будет ник у твоего нового виртуала после квеста? Чтоб сразу подписаться можно было.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Да просто людям с мелкими ручонками чтобы экран побольше предложить переходят на всю эту мелкоту. Это сделано для женщин и потому люто выбешивает мужчин у которых надежность на первом месте. Педиковатые менеджеры работают на тянок потому что те без раздумий ткнут а кал симпатично выглядящий и не станут докапываться что там с картами памяти, что там за алгоритмы в программе съемки фото-видео, какое количество кадров отбирается и как затем обрабатывается и оде возможность пользователю повлиять на данные алгоритмы? Где контроль над ЦП, ЖПУ, Тензорными ядрами, прошивками всего? Где руководство о самостоятельной починке? Где руководство по апгрейду при смене скажем модема в том же формате чтобы он заработал в прошивке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я влияю на производителей смартфонов.

Да, влияешь. Ты и миллиард таких же кретинов как ты. А потом бесишься, что современные телефоны перестали удивлять. Так может смартфон и не должен наоборот ничем удивлять, а быть понятным удобным и надежным инструментов, а не проводником контента для тупорылых потребителей?

А чего добился ты?

Как минимум смог остаться в сотню раз меньшей потреблядью, чем ты.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 2)

Значится так. У обеих компаний есть свои прогрессивные решение, поменявшие сферу IT. Не спорю, блоатвари везде много, да и android – это дистрибутив Линукса, обиженный жизнью. Но: для любителей андроида без блоатвари есть pixel experience, перепрошивай не хочу. В любом случае, не нравится всё – для тебя есть различные LineageOS, есть Ubuntu Touch, которая лагает не в себя, имеет граф. среду основанную на ГНОМе (фу!) и не совместима ни с чем. Вперёд! Можешь написать свой дистрибутив, посмотрим, как ты будешь разбираться со всеми проблемами андроида – особенно когда каждое приложение идёт от разных пользователей, а сами они являются совокупностью программ. На крайняк есть переиздание Nokia 3310 2017 – офигенный телефон! Умеет отсылать и принимать смски и звонки, а также предустановленную змейку!

Не нравится – предлагай. Не предлагается – сделай сам. Кому направлен этот крик души – не понятно, все и так видели эти почти очевидные минусы, просто здравых альтернатив нет. И ещё: markdown на ЛОРе есть, можешь активно им пользоваться – вот руководство.

Termik
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А потом бесишься, что современные телефоны перестали удивлять.

Не знал, что меня телефоны раньше удивляли, а теперь нет. Ну тебе виднее. Бггг. Ох, Маня. Придумал у себя в голове что-то и споришь. Смешно.

Как минимум смог остаться в сотню раз меньшей потреблядью

Какая же я потреблядь, если ни разу актуальный флагман не покупал. Хватит говорить с выдуманным мною, когда есть я настоящий.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Прежде всего исчезает выбор и рынок в целом оскотинивается. Когда я прихожу в мгазин и вижу на прилавках только телефоны с просверленным экраном, я категорически отказываюсь верить, что это потому что так всем нравится. Напротив, я вижу много людей, кого сраные моноброви, дырки и отсутствие джека бесят. И что характерно, это далеко не старперы. Но рыночек решил, что он не место для выбора. И переход от «ты можешь найти все, что тебе хочется» до «жри, что дают» произошел плавно и незаметно.

Эм, я вот тут открыл яндекс маркет, и там довольно больше количество мобилок с 3,5 джеком под наушники. Фильтра под отсутствие челки нет, увы, но визуально - такое тоже есть. Так что, я не понимаю твоих претензий

А знаешь скольким людям этот койхер был ясен, понятен и нужен? Но да, зачем нам думать, мы просто всех будем судить по себе.

Нет, не знаю. Так зачем оно (а) было нужно тогда и (б) нужно сейчас?

И спасибо за это самим производителям. Давай вспомним рекламу начала 90-х: любая электроника позиционировалась как некий гаджет, который помогает решать какие-то задачи, работу, обучение. Реклама сегодняшних дней ставит акцент на сраной камере для инсталитра и еще более округлых округлостях корпуса. Ничего не щелкает в голове?

Алло, автобаза. Это все (рабочая почта, приложения для всяких курсов, навигация, переводчики) - это не то, что нужно рекламировать, это уже базовый стандарт, без которого мобилка считается «бабушкофоном». Ты еще спроси, куда из рекламы пропали рассказы про wifi в телефонах, ага.

И не будет. Сначала вырастили целое поколение потреблядей, которое просто не понимает, что кроме инстаграмчика и камеры для него, нужно что-то еще. А потом начали искать чем бы этих амёб удивить. Л - логика!

Попробуй сменить круг общения. Вокруг меня такого поколения, почему-то, не наблюдается

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А у Apple уже есть фишки из будущего Audio LE

Если это правда, то в pipewire это будет реализовано скоро. Главная сложность реализации в доступности разработчикам оборудования.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Классика

разработчики в курсе — исправят

Главная сложность реализации в доступности разработчикам оборудования

Главная сложность в отсутствии ресурсов/мотивации.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Termik

Ubuntu Touch <…> имеет граф. среду основанную на ГНОМе

4.2 Прекращай распространять дезу, разберись в теме прежде чем обсуждать её.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shushundr

Вообще-то бизнес не мешает, а помогает

Себе зарабатывать деньги. А тебе - пока это совпадает с желанием зарабатывать деньги

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сканирование сетей с геолокацией совмещено, потому что геолокация работает в том числе по адресам точек (пока не раздуплится GPS), причем в больших городах довольно точно, до того что в принципе спутниковую навигацию можно вообще отключить и нормально пользоваться навигатором

Я это отлично знаю и много раз с этим успел познакомиться в т.ч. как разработчик.

Я говорю о другом. ВНИМАНИЕ! Внимательно читаем выражение:

Программному обеспечению надо:

1. Отсканировать bluetooth устройства
2. Подключиться к одному из них

Я не хочу давать этому ПО лишних прав.

Не знаю как мне еще надо объяснить это людям чтобы они понимали о чем речь. На английском написать?

Да, я отлично понимаю что благодаря этому скану он в теории может довольно точно узнать местоположение. А может и не узнать!

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

Вот я сейчас скопировал случайно дату и время поста тут, а он мне сразу - сохранить в календарь? Чем не прогресс?

А я вот тут недавно на iphone хотел музыку послушать которую честно купил в магазине на диске, и понял что это сделать можно МАКСИМАЛЬНО НЕУДОБНО, и за 5-7 лет в этом направлении НИЧЕГО не изменилось.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Тут я согласен к сожалению. Впрочем радиочастотные наушники существуют. Так же как и беспроводные не-bluetooth клавиатуры к примеру.

Да, жаль что они не массовые, я б покупал :(

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А ты не подумал, что вопрос надо задавать н7е про телефоны и производителей, а про потребителя, который, суда по этому треду, в общем все это дерьмо одобряет и требует еще?

Подумал, но просто захотел это обсудить в чуть другой плоскости

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не совсем. Это целевая аудитория iOS такая изначально

Грустно это осознавать :(

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flibbertigibbet

У коллег, тех у кого IPhone 12 (включая и Mini, и Pro), таких проблем нет, один использует повербанк, да, но он играет много

Не пытайся оправдать проблему и сделать иллюзию её отсутствия из-за того что у кого-то все хорошо. Статьи и вопли в интернете говорят об обратном: https://www.techtimes.com/articles/263322/20210725/fix-iphone-12-pro-issues-b...

The iPhone 12 lineup has problems with its quick battery drain as compared to other models, despite it being the top seller for the Q2 of 2021. The reason stems from iOS 14, which hurt the battery life of the iPhone 12 lineup.

Скажу по секрету - даже после обновления проблема не решается полностью, её можно лишь нивелировать (уменьшить излишне сильное потребление до каких-то более-менее допустимых норм).

Это не блоатварь и не реклама. Не хочешь - не подключай.

ХАХАХАХАХ, купи себе сяоми, там 1 в 1 такое же говно)

Один кейс - не показатель. Баги фиксятся

Так их не один же, понимаешь? Баги с подключением к wifi не пофикшены до сих пор! Про более мелкие которые у меня были я вообще не писал даже

Ты нищенка что ли? Безлимитный 4G меньше тысячи рублей стоит

Типичное мышление яблока.

Серьезно - стереотипы о яблочниках РЕАЛЬНЫ!

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

правильно, для прослушивания музыки надо использовать специальное уст-во, плеер и желательно, чтобы он был без сенсорного экрана, сенсорный экран удобен только для серфинга

IvanR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Termik

для любителей андроида без блоатвари есть pixel experience

Про пиксель уже писали в этом треде и он откровенно «не очень».

перепрошивай не хочу

Я-то могу перепрошить. А если у рядового потребителя нет ни времени ни ума заниматься этим?

Не нравится – предлагай

Уже

Не предлагается – сделай сам

нет сначала ты

Кому направлен этот крик души – не понятно

Тому кто умеет читать и кто способен поделиться историями успеха

все и так видели эти почти очевидные минусы, просто здравых альтернатив нет

А ты знал что благодаря этому треду я узнал что альтернативы есть?

И ещё: markdown на ЛОРе есть, можешь активно им пользоваться

Вообще давно уже, что тебе не нравится в шапке темы что ты подумал что я не использую markdown?

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

современные телефоны перестали удивлять

Кстати когда я с женой хотели подключить свои аппараты к телевизору то samsung dex приятно удивил в то время как айфон...

Ну, во первых, тормозила картинка (причем серьезно), а во вторых dex тупо удобнее на порядок

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IvanR

Зачем если для этого достаточно иметь телефон который ничем не хуже кроме искусственных недостатков?

как минимум ЦАП там не хуже (а порой и лучше) чем у многих плееров

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

А я вот тут недавно на iphone хотел музыку послушать которую честно купил в магазине на диске, и понял что это сделать можно МАКСИМАЛЬНО НЕУДОБНО

То что CD 💿 привода нет? 😮

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

как минимум ЦАП там не хуже

Так-то хуже в среднем. Естественно, что вставят в смартфон, тут больше по остаточному принципу.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Достаточно массовые, в DNS довольно широкий выбор. Но это в основном геймерские гарнитуры.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

В профиле написано, но это не так важно, как круг общения

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от flibbertigibbet

Ты нищенка что ли? Безлимитный 4G меньше тысячи рублей стоит.

Причём тут это? Какое отношение одно к другому имеет? Как наличие безлимитного интернета отменяет необходимость подключаться к WiFi? В первых вайфай это не всегда только интернет. Во вторых, в помещении иногда сотовая связь плохо работает.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flibbertigibbet

Ты нищенка что ли? Безлимитный 4G меньше тысячи рублей стоит.

Спецом для тебя посмотрел. Самые дешевые тарифы на безлимитный интернет от:

Tele2 - https://msk.tele2.ru/tariff/idu - больше тысячи

МТС - https://moskva.mts.ru/personal/mobilnaya-svyaz/tarifi/vse-tarifi/smart_top - больше тысячи

Билайн - https://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vihodnoy-internet/ - нет мобильной связи. В день 70 рублей. В месяц переваливает за тысячу.

Мегафон - https://moscow.megafon.ru/tariffs/home/vezde.html - больше тысячи.

Архивные тарифы не считаются. К тому же повышение стоимости архивных тарифов дело времени.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну очевидно же - телефоны стали очень тонкие и скоро станут еще тоньше

Сел - купи новый. :-)

Неужели тебе правда нравятся висящие провода?

Да вообще напрямую в мозг надо...

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Идет сравнение между USB-C с Micro-USB и Mini-USB

Ну так USB-C выигрывает за счёт того, что рассматривать не надо.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annerleen

одной стороной кабель обычно не работает, другой — работает.

У тебя какой-то не такой USB-C: у настоящего USB-C это одна из фич, что любой стороной работает.

AS ★★★★★
()

Уже второй раз заказываю дисплей на свой Pixel, тот что первый. Терпеть не могу большие смартфоны, а ещё больше терпеть не могу безрамочные смартфоны, где одной рукой даже до пробела сложно добраться не уронив смартфон.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Не знал, что меня телефоны раньше удивляли, а теперь нет.

«А это пример так называемого вранья!» (с) Если б не удивляли, ты б не менял телефоны. Но ты наверное продолжишь сейчас врать, что до сих пор ходишь с телефоном, подаренным тебе бабушкой на твое восьмилетие, и менять не собираешься.

Какая же я потреблядь, если ни разу актуальный флагман не покупал.

«А это пример так называемой подменны понятий!» (не-с). Совершенно не обязательно менять по каким-либо причинам смартфон на флагман, чтобы при этом быть потреблядью. Это никак не отменит того, что смарт у тебя с вероятностью близкой к 100% с просверленным экраном.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Эм, я вот тут открыл яндекс маркет, и там довольно больше количество мобилок с 3,5 джеком под наушники. Фильтра под отсутствие челки нет, увы, но визуально - такое тоже есть. Так что, я не понимаю твоих претензий

Ну так ты еще раз внимательно выдачу посмотри и возможно на 5-6 раз ты поймешь в чем претензия.

Нет, не знаю. Так зачем оно (а) было нужно тогда и (б) нужно сейчас?

О, шланг включился. Вообще ЛОР надо джавно переименовать в «Завод резиновых изделий паукообразного вида». Честнее будет.

Алло, автобаза. Это все (рабочая почта, приложения для всяких курсов, навигация, переводчики) - это не то, что нужно рекламировать, это уже базовый стандарт, без которого мобилка считается «бабушкофоном». Ты еще спроси, куда из рекламы пропали рассказы про wifi в телефонах, ага.

Алло, скотобаза! Иди инстасамкам расскажи про базовый набор, о котором она никогда не слышала, и поэтому циклы овуляции считает в уме или на бумажке, а для сообщения что надло купить, пересылает своему Аленю фотку экрана ноута. Ну харэ уже, а?

Попробуй сменить круг общения. Вокруг меня такого поколения, почему-то, не наблюдается

Шлангование продолжается. Причем тут мой круг общение, если речь об общей статистике. Если сказать нечего, так помолчи хоть.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

в чуть другой плоскости

Судя по всему, плоскость сейчас одна: потребителю максимально насрать на то, как и в какие дыры их имеют производители, а производителям давно насрать на понятия логики, эргономики, удобства. Есть только не понятно кем генерируемые тренды.

Oberstserj ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.