LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Современные телефоны - это регресс или прогресс?

 , , , ,


1

1

Всем привет!

Сегодня я хочу поговорить о телефономразях, причем как со стороны потребителей, так и со стороны компаний.
Суть сего действа состоит в том, что любое аргументированные изменение со стороны телефономразей-компаний в сфере смартфоностроения, которое воспринимается без адекватного восприятия этих аргументов людьми, автоматически превращает таковых в телефономразей-потребителей.

К этому треду меня подтолкнул AntonI, который изначально отвечал Владимиру о том, что за последнее время есть МНОГО прогресса в области алгоритмов, но почему-то возвел это утверждение в масштаб всего IT. Все что я хотел объяснить своим постом, это то, что это разные вещи, и прогресс в IT будет лишь в той сфере, где это выгодно бизнесу. Если бизнесу выгодно будет сделать в чем-то регресс - он и будет.

Итак, поехали:

Давайте сравним современный телефон с телефоном 60ти летней давности? Мой телефон из меня доит чудовищную сумму - 900рэ в месяц (за три номера). Он конечно иногда подтормаживает, но в целом это исключительно удобный девайс экономящий кучу времени и сил.

А давайте сравним современный телефон с телефоном 4-7 летней давности?

Что изменилось с тех пор помимо возможности играть в более жрущие игры?

Я лично для себя выделил только 3 позитивных аспекта:

1. Беспроводная зарядка
2. Качественная фото/видеосъемка
3. (super)(AM)OLED экран

Могу ли я без них жить? Могу. А сколько регресса случилось за это время?

Смотрим.

Jack 3.5mm внаглую выбросили. И нет, это вранье что «ой мало места в корпусе». Захотели бы - вместили каким-то образом этот небольшой объем в корпус. А сейчас просто намертво убили любое удобство прослушивания музыки (я даже не говорю о меломании) своими USB-C only и Apple Lightning only. Нет, я не против USB-C, хотя mini/micro usb были ничем не хуже: там намного более очевидно с какой стороны «вставлять», и они гораздо более надежные физически. Проблемы в следующем:

1. jack3.5 mm есть у всех, он намного более надежнее подключается, все его знают, понимают, с ним ПРОСТО работать. Это стандарт с которым НЕТ проблем, любые наушники любого класса вполне реально подключить
2. USB-C/Lightning не дают возможности одновременного подключения наушников и ЧЕГО УГОДНО одновременно. Подключить в машине зарядку и AUX? Или может ты используешь всякий музыкально-диджейский софт, которого, между прочим, в маркете полно? cocatb!
3. Официальный переходник из lightning на jack3.5 - унылое говно за конскую цену. Такие тонкие провод и корпус это верх наглого потреблядства. Эта хрень у меня в кармане с ключами или в сумке с другими вещами сотрется за полтора-два дня. Для кого это придумали? Оригинальных надежных переходников не существует в природе
3.1. Китайские аналоги изготовленные по лицензии и/или которые хотя-бы немного выглядят по конструкции надежно стоят конских денег (ОПЯТЬ!): https://www.aliexpress.com/item/4001042899822.html
4. Велосипедирование стандартов USB-C переходников, из-за чего на планшете все работает, а на флагманском телефоне годичной давности я получаю уведомление «Это USB устройство не поддерживается». ЧТО, ПРОСТИТЕ?
5. Китайские переходники в 90% случаев либо не работают либо работают нестабильно (отваливается через несколько секунд подключение, нет звука, не определяет телефон). В местных магазинах СНГ (проверял и в Киеве и в Москве) продаются либо они же либо их аналоги, которые работают через жопу.
6. USB-C наушников крайне мало. В физических магазинах ОНИ ПРОСТО ОТСУТСТВУЮТ
7. Те переходники что присутствуют в интернет магазинах имеют либо сомнительное качество либо конскую цену (гораздо выше чем любые аналогичного класса но с jack3.5mm подключением), а общий выбор гораздо меньше.
8. Bluetooth наушники - отвратительное говно, они не могут заменить полноценно проводные наушники, они могут лишь дополнять их. Хотя производители и телефономрази-потребители делают вид что всё иначе. Я абсолютно честно пользовался ими года 2 подряд, самыми разными и на разных телефонах. Могу насыпать аргументов почему это не выбор, по крайней мере не такой, чтобы можно было забить на jack3.5mm.


На текущий момент нет ни одного современного нового телефона который с самого начала можно начать сразу использовать. Везде нужен свой допил и донастройка. Нет, айфоноадепты, молчать! Мы начнём с вас:

1. Знакомая получила iphone 12 в подарок от девушки - в режиме ожидания садится батарея, причем довольно сильно, и это известная проблема.
2. Стандартная блотварь и реклама, как оказалось, есть в том числе и у яблочников, причем в самом наглом и неожиданном месте.
3. Весь стандартный софт норовит завалить уведомлениями в стиле ИСПОЛЬЗУЙ МЕНЯ, ОТКРОЙ, ПОСМОТРИ! Создалось впечатление что держишь в руках сяоми, и шутка «xiaomi - топ за свои деньги» перестаёт быть шуткой.
4. Сверхнеочевидные баги как оказалось есть тоже у всех и требуют каких-то странных действий-движений-переустановок (обратим внимание на то, что приложение и ос/телефон сделано одной компанией): https://cdn.discordapp.com/attachments/702530135882203250/910551129149046804/...
5. IPhone так и не научился перестать быть неспособным подключаться к Wi-Fi раз в неделю (не хочу палить названия Wi-Fi сетей, кому интересно могу скинуть, напишите на почту, скину видосики), при этом стандартные варианты решения в интернете не всегда помогают. Проблема известная и критическая - яблоку пофигу, ведь бабки текут рекой.

Это лишь часть проблем, другие мелкие баги и тупые недочеты яблока вообще влом вспоминать, будет интересно - накидаю еще.


А что у ведроида? Ну, давайте посмотрим!

1. Сосунг тем временем выбросил не только jack3.5mm, но и sd карту в своих новых телефонах. Может скоро логотип поменяют на какой-то фрукт, ростущий на дереве.
2. При перезагрузке часть иконок приложений «вылетает» из своих каталогов
3. Сяоми при этом ТАК СИЛЬНО любит обновления, что будет задалбывать незакрываемым увдомлением ПОКА НЕ ОТКРОЕШЬ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЙ. Заботливо при этом запретив выключать уведомления этому приложению. Вот молодцы - забота о людях! Господи КАК ЖЕ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ
4. С каждой новой версией Android все толстеет и толстеет обвесок из системных приложений, которые само собой написаны на тормознутой, и потому батареесосущей, java. Более половины функций, которые предоставлены этими приложениями, людьми не используются, но зато занимают место на диске и в RAM.
5. У каждой фирмы есть комплект «своих собственных» приложений, которые банально нельзя либо удалить либо отключить либо ограничить их фоновую активность. Боже как же это бесит, какие же они ТВАРИ.
6. Приложение «Камера» нагло скопированное у яблочников по интерфейсу. Ну то есть не приходило никому в голову, что там, возможно, не самый удобный интерфейс, верно? Лучше будем Apple-slaves, ведь никакой гордости и самобытной самоидентификации у Google нет - только деньгососущий фактор.
7. Какой ИДИОТ додмуался совместить возможности сканирования bluetooth/wifi с геолокацией? То есть если какому-то говну нужен доступ к bluetooth, в т.ч. чтобы «сканировать» устройства bluetooth, то это говно будет знать где я нахожусь физически, верно? Компартия китая всегда будет знать где её вассалы!
8. Мало места на диске. Казалось бы, как может телефонная хрень жрать памяти больше чем обычный десктопный линукс? МОЖЕТ! 20 гб система и 14гб «другое». При этом что за «другое» понять невозможно. Может это кеш приложений? А может его можно было бы одной кнопкой очистить? Или чистить их автоматом если часто не используется? Или как-то информировать, мол, «ЭЙ, У ТЕБЯ ВАЦАП/ТЕЛЕГА ОТОЖРАЛИ 50ГБ!»? В итоге из 128 гб памяти мы имеем... Эээ, половину. Можно мне sd карту на 500гб? НЕТ, ХОЛОП, СОСАТЬ!

В этом высере много чего не учтено. Например, пердолинг с прошивками, стелками/пленками/чехлами. Почему раньше спокойно не использовали ни чехлы ни пленки? А сейчас нужен этот обвесок?


Для себя я понял, что:

1. При Стиве было лучше.
2. Гугл будет сосать всегда, до тех пор, пока топ менеджеры ведра не будут сами использовать свое ведро.
3. Если какие-то мелочи комиссия по стандартизации решила не стандартизировать - будет зоопарк, в котором. обязательно начнется цирк с конями.
4. Пипл хавает - бизнес штампует.
5. Везде индусы одинаковые, и потому телефоны в среднем одного уровня паршивости.
6. Все сделано для того чтобы сосать бабло.

НОВЫЙ АЙПОНТ 13 ПРОМАКС! ФОТКИФОТКИ, ИНСТАСАМКИ
СОСУНГ S22 УЛЬТРА! ФОТКИФОТКИ, КОНТАКТИКТЕЛЕГРАМЧИКВАЦАП, ПОТРЕБЛЯДСТВО

Тьфу блин.

В общем, повторю вопрос в названии темы: современные телефоны - это регресс или прогресс?


P.S. Читайте книги. Проводите время с близкими и любите друг друга.

UPD: Тут для свихнувшихся яблочников, которые на любой пост о телефонах кукарекают «ты нищеброд, денег не хватило!» видимо стоит сообщить что у меня есть в личном владении достаточно приличная коллекция аппаратов, включая флагманы от Apple. Господи, вы такие смешные, стереотипы о яблочниках не на пустом месте появились =)

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AntonI

Чо то многобукв

Это чтобы каждый нашел из-за чего себе бомбануть и не читал тред по диагонали

у меня труба прошло года выпуска, самсунг

Модель в студию! Хочу такую

интернет-сервисы (банкинг,такси, заказ пиццы и пр)

Это заслуга программистов и их менеджеров/бизнеса, которые захотели такой софт создать. Телефоны тут толком не при чём. Не вижу причин по которым он не может работать на старых аппаратах. Да собственно он там и вполне нормально работает

быстрый инет за разумные деньги способный потягаться с вай-фаем

Я бы это сформулировал как «внедрение аппаратов, совместимых с 4G/LTE»

обилие рекламы в вебне и не только. Реально бесит

Адблок в мобильном браузере, платные либо хактуные приложения (не для всех),

протухли какие то старые любимые игры, в которые я и так не играю но раз в полгода хочется

На 4пда есть apk которые можно без проблем скачать

reprimand ★★★★★
() автор топика

Jack 3.5mm внаглую выбросили. И нет, это вранье что «ой мало места в корпусе». Захотели бы - вместили каким-то образом этот небольшой объем в корпус.

Ну или в крайнем случае заменили на 2.5mm, переходники 3.5→2.5 есть, их много, они простые и потому надёжные.

Официальный переходник из lightning на jack3.5 - унылое говно за конскую цену.

Они все говно. Универсальность Lightning убивается его непопулярностью (вся техника vs. iPhone/iPad), потому оно никому не упёрлось.

Bluetooth наушники - отвратительное говно

Котегорически плюсую!

Весь стандартный софт норовит завалить уведомлениями

Они отключаются. И настраиваются. И не только уведомления.

При Стиве было лучше.

При Балмере, или Джобсе? ☺

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

Да, формально там иногда можно запилить свою прошивку - но кому это нафиг нужно без поддержки бесконтактной оплаты?

А еще ты из-за этого теряешь гарантию. А еще кому-то некогда с этим иметь пердолинг

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

В каком смысле?

Навскидку:

Задержки при качественной передаче звука. В целом качество звука ХУЖЕ чем провод. Стабильность (глушилки и прочая хрень) не очень.
Заряжать часто приходится. При использовании с несколькими устройствами начинается тупняк с «ассоциировать с устройством bluetooth» который тупо бесит

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Хочу так же сделать. Но у меня нет времени и хочу сохранить гарантию :(

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frunobulax

у меня счет утопленных в толкане телефонов уже на десятки идет, так что эту фичу я оценил по достоинству и принимаю с благодарностью

Аргумент на 146%!

mark1
()
Ответ на: комментарий от DMITRY

Что? Они совсем ди**лы?

Да!

Если бы не это то получили бы мои денежки, а так - останусь на S20 пока не сдохнет

Хотел приспособить этот раздел для чего нибудь полезного, но потерял телефон в автобусе

Жесть! Вот это история успеха)

На все претензии к xiaomi - не используйти miui, это пропириетарный анальный зонд который умеет только показывать рекламу и слать телеметрию

Согласен. Но опять таки, этим всем нужно заниматься и чтобы оно работало :(

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

Зачем сравнивать с телефонами 4-7 летней давности, нужно сравнить с телефонами 10-15 летней

Потому что примерно в это время начали исчезать jack3.5mm

reprimand ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)

повторю вопрос в названии темы: современные телефоны - это регресс или прогресс?

ты просто старпер застрявший в 90-ых, смирись и купи кнопочную нокию

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

С блютус ушами этой проблемы нет, а с эирподсами вообще супер удобно даже бегать.

С блютуз ушами у тебя заканчивается батарея или начинаются помехи - и ты в попе

На качество звука на улице насрать, а дома, раз уж ты такой аудиофил, то слушай музло на нормальной системе с качественных носителей, а не пережатый спотифай на телефоне

Почему я не могу аудиофильствовать на улице? Там тоже бывает тихо, а в транспорте иногда бывает еще тише чем на улице (рейсовые междугородние автобусы).

Пережатый спотифай не слушаю

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

ну я сам им пользуюсь. (только им и)
ну есть ещё Blackberry Key1/key2 если старое железо не пугает.

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты свихнулся столько текста накопипастить?

Я его сам писал. Так всё равно клоуны не смогут дочитать и что-то пердят про «нищебродов» и им в любом случае аргументов мало.

--В США: купил Моторолу за 80-150$ и по контракту с оператором и забыл до истечения контракта.

Тоже кстати теперь понимаю почему так иногда делают.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нытьё по поводу 3.5 jack немного непонятно. Во-первых качество звука там традиционно было говно

Зависит от аппарата

Настолько, что блютус на этом фоне был даже лучше

Тебе видимо реально попадались ГОВЯННЫЕ аппараты, что блютуз на фоне jack3.5mm казался говном

Во-вторых переходники usb-c стоят копейки, и что немаловажно у тебя есть выбор сортов

С ними проблемы, они не работают. А еще я недавно заметил что на некоторых аппаратах ты слышишь высокочастотный шум периодически

отбитые удифилы могут купить стрекозу за сотни нефти, а простые пацаны iBasso DC05 за 10$

Или не покупать и подключить одно устройство к другому вместо лишней возни

Не говоря о том, что в комплекте идёт стандартный с говнозвуком из 90-х как ты любишь

Может это ты говнарь из 90-х? Я в это время еще маленький был и учился ходить

Что касается bluetooth, то наушники в которых можно ощутить разницу стоят столько, что тебе обнут по башке в первом же переходе и пойдут покупать на них машину.

Мухосранскопроблемы

reprimand ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TDrive

дальше не читал, там есть что то интересное?
TDrive ★★★★★ (12.02.22 12:33:04) эгоист, тормоз, лентяй, язабан

not surprised

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Нет, не мешает. Просто он дохрена места занимает. 3.5мм «внутре»

ты типичная жертва маркетолухов и схавал эту наживку, почему-то раньше спокойно всем жилось в этим джеком и все умещали их в аппарате. О «все 5» тоже все относительно, может и не 5?

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне кажется, корень зла не в аппаратах, как таковых, а в отсутствии выбора

Почему его не дают? Никто толком не хочет выбиваться из мейнстрима, всех почему-то все устраивает.

У меня одно время в сумке болталось 2 аппарата — няшный кнопочник-раскладушка SonyEricsson w300i для звонков и SMS и смартфон Motorola Defy+, который я использовал в качестве КПК с интернетом. И меня такой расклад более чем устраивал.

Похожая история, только у меня был только Motorola Defy+ - прекрасный аппарат на тот момент, прям «круг спасения» во многих ситуациях

reprimand ★★★★★
() автор топика

ППКС. Поэтому я отказался от смартфона вообще, в пользу старого кнопочногл из нулевых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AS

Идет сравнение между USB-C с Micro-USB и Mini-USB. В двух последних ты не можешь их засунуть любой стороной, но вместо этого ты очень четко понимаешь где у них какая сторона в отличие от USB-A

reprimand ★★★★★
() автор топика

Вообще про jack 3.5 ты это серьезно или так толсто троллишь? Ну очевидно же - телефоны стали очень тонкие и скоро станут еще тоньше, куда по-твоему они должны запихать твой jack 3.5? Да и зачем он? Неужели тебе правда нравятся висящие провода? Беспроводные же намного удобнее. Ну а поскольку таких как ты любителей висящей с ушей и до колен лапши осталось очень немного этот архаизм принесли в жертву прогрессу. В любом случае прогресс то очевиден, хотя всем он нравиться не может, но это как всегда.

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

у меня на обоих смартах от гнусмаса есть и SD, и 3.5. Может просто не стоит говноедствовать и голосовать деньгами за модели с нужным тебе функционалом?

Ну какой сейчас можно купить новый гнусмас с сд картйо и 3.5? Давай, я с тобой полностью согласен, буду голосовать деньгами. Ну?

не распарсил / не встречал

Samsung S20, могу ради тебя записать видос с этим действом

тем временем, в минимальных требованиях Android GO по сей день фигурирует цифра в 1Gb RAM, а еще недавно там было 512Mb RAM. Мобильник с гигом рамы у меня был больше 10 лет назад - на sgs2

Не слышал о Android GO, спасибо, погуглю!

свой единственный xiaomi я брал со знанием, что на него есть безбажная Lineage OS. Собственно да - знание пригодилось.

Я хочу наличие гарантии и чтобы кто-то мне этот линейдж ос поставил.

просто выключить приложение, чтобы оно нигде не отсвечивало можно банально в настройках

Кнопка «выключить» серая и не нажимается, спасибо гнусмасу за это

не знал как выглядит приложение камеры в последних айфонах - загуглил. почему я вижу другой интерфейс?

У меня на столе рядом лежит с андроидом айфон - понимаю что очень похожи, друг у друга копипастят почти все

геолокация по wifi и bt выключается в настройках

Я не о геолокации, ты не понял меня. Я хочу дать возможность приложению сканировать bt, но не давать возможность сканировать wifi и иметь доступ к геолокации (gps).

так можно же. И данные приложения тоже можно вычистить

Я не об этом. Я о том что я хочу ВСЕМ приложениям очистить кеш а не по отдельности каждому.

reprimand ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

может и не 5?

Может и не 5, но водонепроницаемый вангую что таки 5. Эта хрень занимает место, при том что нужна она только нищебродам-луддитам. Если уж ты топишь за прогресс и звук, тогда воюй за 2.5 балансный.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

всмысле?
одной стороной кабель обычно не работает, другой — работает.

и если micro usb ты не мог воткнуть «не той», то тут — запросто

annerleen ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

lenovo s960

Водонепронецаемый? Нет. Емкость аккума 2000мАч. Сколько современный кипятильник протянет на этом? До обеда хватит? Камер в нём сколько? По одной с каждой стороны, и те с воробьиный анус. Ну т.д. по списку.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вообще про jack 3.5 ты это серьезно или так толсто троллишь?

Серьезно, у меня дорогие полноразмерные мониторные наушники, хочу качественно послушать музыку, благо, ЦАП в современных аппаратах качественный. И что я имею? ГОВНЯНЫЕ ПЕРЕХОДНИКИ, СПАСИБО, БИЛЛИ!

Apple фанбои как обычно в этом треде кричат о деньгах и нищебродстве (у кого что болит), но не могут понять что не в них совсем дело, а в надежности, простоте, и удобстве.

Ну очевидно же - телефоны стали очень тонкие и скоро станут еще тоньше, куда по-твоему они должны запихать твой jack 3.5?

Тоньше 3.6мм толщину телефона не сделают никогда, банально не влезут батарея и экранный сендвич. Было бы желание - оставили бы везде 3.5, ну на крайняк 2.5

Да и зачем он? Неужели тебе правда нравятся висящие провода?

Нет, но возня с коробочкой для беспроводных наушников тоже создает свои неудобства

Беспроводные же намного удобнее

Согласен, у меня они есть и я ими пользуюсь. Но я веду к тому, что они не заменяют, а лишь дополняют проводные. Причины описал выше по треду.

висящей с ушей и до колен лапши

У меня нет никакой лапши

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

добро пожаловать в реальный мир, где все клали хер на стандарты.

речь, естественно, про что-то сложнее, чем зарядку

annerleen ★★★★☆
()
Последнее исправление: annerleen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

С блютуз ушами у тебя заканчивается батарея

Я столько музыку не слушаю, чтоб одного заряда не хватило. Уши же отвалятся. Разве что шумоподавляющие долго могу использовать во время перелётов. Но у них и батареи на неделю хватает.

Почему я не могу аудиофильствовать на улице?

Потому что на улице надо слышать, что вокруг происходит.

Пережатый спотифай не слушаю

Тогда возьми отдельный плеер и с него слушай, что мобилу-то насиловать.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от reprimand

я веду к тому, что они не заменяют, а лишь дополняют проводные. Причины описал выше по треду.

Нет, это для тебя и очень незначительной доли пользователей они дополняют. Для большинства именно заменяют. И так всегда было и будет - всегда будут люди которым ну очень нужны перфокарты, дискеты, кнопочные телефоны и вот сейчас jack 3.5. Но если на них обращать внимание прогресс невозможен. Т.е. если ты жалуешься что твои потребности не совпадают с таковыми у большинства то я тебе сочувствую как и всем остальным любителям теплого лампового звука, но как ты приходишь к выводу об отсутствии прогресса? Ведь именно на прогресс ты и жалуешься по сути.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

прогресс невозможен

В чем состоит прогресс? В удешевлении производства? А конечный товар дешевеет? Нет. Ой, а как так вышло?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я столько музыку не слушаю, чтоб одного заряда не хватило. Уши же отвалятся

Я вот кстати заметил что найти себе удобные проводные гораздо проще чем удобные беспроводные. Может потому у тебя уши и отвалятся что нет идеального удобства?

Потому что на улице надо слышать, что вокруг происходит

1. Кому надо?
2. Я как раз и слышу - но это не значит что звук из наушников у меня должен быть говняным

Тогда возьми отдельный плеер и с него слушай, что мобилу-то насиловать

Зачем если можно его не брать? А если я хочу что-то новенькое скачать - каждый раз бежать к пк?

reprimand ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

не совпадают с таковыми у большинства

Откуда ты взял, что большинству не нужны разъемы? Ты упорот!?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В чем состоит прогресс? В удешевлении производства? А конечный товар дешевеет? Нет. Ой, а как так вышло?

Конечно дешевеет, 5 лет назад за смартфон с такими же характеристиками как у моего нынешнего я бы заплатил раз в 5 больше. Это если 5 лет назад они вообще были с такими характеристиками.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чувак. Он тоньше современного айфона и там есть 3.5. И это телефон 2013 года. Когда он был актуальным, то день спокойно держал, но ты и дальше продолжай кушац маркетинговое калльцо.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Нет, это для тебя и очень незначительной доли пользователей они дополняют

Нет, просто такие как ты просто «схавали» что дают

Для большинства именно заменяют

Сколько же я раз слышал за свою жизнь по голосовой связи «ой у меня уши щас сядут», и потом просто считают нормой завершить связь потому что просто НЕЧЕМ 👍👍👍

если на них обращать внимание прогресс невозможен

То-то я вижу наличка никак из обихода не может выйти, хотя вроде бы у всех цифровая эра?
А НЕТ, ПОГОДИТЕ-КА, ВЕДЬ ОНА ПРОСТО НА ПОРЯДОК НАДЕЖНЕЕ. Война, катастрофы, революции в Казахстане, баги и тормоза банка, в магазине заглючил терминал...

Ты - настоящий тормоз. Я 2-й день пытаюсь объяснить что беспроводные наушники только сейчас начали приближаться к тому уровню качества и стабильности работы, чтобы начать выбрасывать из телефонов джек. Но их выбросили давно, внаглую. Но конечно же виноваты во всем такие как я.

я тебе сочувствую как и всем остальным любителям теплого лампового звука

деду или папе посочувствуй, пресловутый теплый ламповый звук я не слышал толком ни разу

reprimand ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: reprimand (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

TDrive ★★★★★ (12.02.22 12:33:04) эгоист, тормоз, лентяй, язабан

чет скудненько.

а ты думал тут все будут читать твой километровый высер на тему зачем эппл убрали разъем для наушников? Мы это 5 лет назад обсуждали….

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Нет, просто такие как ты просто «схавали» что дают

Это называется мода, стадо рынок порешал.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Задержки при качественной передаче звука. В целом качество звука ХУЖЕ чем провод. Стабильность (глушилки и прочая хрень) не очень. Заряжать часто приходится. При использовании с несколькими устройствами начинается тупняк с «ассоциировать с устройством bluetooth» который тупо бесит

Купи уже аирподс.

Я сам любитель ламповой музыки и ненавидел блютуз-наушники пока мне контора не подарила аирподс про. Теперь почти не вылезаю из них, по удобству бьет все провода.

При использовании с несколькими устройствами начинается тупняк с «ассоциировать с устройством bluetooth» который тупо бесит

AirPods :) Кстати, а проводные наушники не бесит между устройствами перевтыкивать? :)

filosofia
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Ты - настоящий тормоз. Я 2-й день пытаюсь объяснить что беспроводные наушники только сейчас начали приближаться к тому уровню качества и стабильности работы, чтобы начать выбрасывать из телефонов джек. Но их выбросили давно, внаглую.

А объяснять не надо, это и так всем понятно. Непонятно как ты приходишь к выводу об отсутствии прогресса. Ведь это и есть прогресс, что не так?

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.