LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Альтернативы Lineage OS?

,

0

2

Что не нравится сейчас:

• тихий звук при разговоре, поиграл настройками миксера - хрипота и скрип модема
  • крашится камера раз через раз, пробовал опен камеру - то же самое
  • тупит ватсап и телеграм, сообщения могут прийти не сразу
  • иногда телефон ребутается при активном яндекс навигаторе
  • иногда отваливается инет, что вифи, что мобильный - нужен ребут

Есть какие-то альтернативы? Или шить обратно стоковую сяоми прошивку? Модель xiaomi redmi note 7

Ответ на: комментарий от izmena

Ну, если твой телефон все еще поддерживается сяомой, то да, смысла особого перешивать нет.

Im_not_a_robot ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Тады ой. Попробуйте установить более древнюю версию линейки, соответствующую стоковой версии андроида

tiinn ★★★★★ ()

Шей стоковую и через adb блокируй всякий мусор в ней.

Tigger ★★★★★ ()

Моя Сяома еще древнее, я прошил CrDroid. Проблемы, которые меня беспокоили в стоковой (абсолютно неюзабельный микрофон для записи (телега, диктофон и т.д.), постоянный недостаток места (разметил флешку под системный раздел, теперь Ведроид видит 64+128Gb) и что-то еще) – решились. В общем, сейчас пользуюсь ей на 10 Ведроиде и не жужжу. Пробовал PixelExpirience, но не завелась.

Im_not_a_robot ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Наверно проблема в максимальной версии прошивки вендора. В ближайшее время проверю.

chenbr0 ()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я у просил разрешения у Великий Вождь Xi высокий рост, крепкий нефритовый стержень.

Im_not_a_robot ★★★★★ ()

Еще можно носить с собой второй смартфон со стоковым Андроид.

Хотя такой способ вам наверное не подойдет.

anonymous ()

И тебе случайно не на 4pda? Там к твоему телефону про «неофициальные прошивки» есть секция «решение проблем», и твои проблемы похоже пересекаются с перечисленными.

derlafff ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ты официальный 18.1 используешь?

Угу. Причем при апдейтах слетает рут и настройки миксера. Попробую на 10 андроид прошиться, может лучше станет.

chenbr0 ()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ставь через аврору.

Он не про источник установки, а про то что банк-клиенты могут не запускаться при определенных условиях.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Ну, видимо его банку нужны гаппс. Я просто мимо проходил.

anonymous ()

не помню откуда качал (кажется по ссылкам 4pda)

прошивал один из этих файлов

lineage-16.0-20191012-UNOFFICIAL-lavender.zip
lineage-16.0-20200107-UNOFFICIAL-lavender.zip
lineage-17.1-20200121-UNOFFICIAL-lavender.zip

всё работает, кроме глюков проксимити сенсора, но это вроде там аппаратное или как-то так.

телефон не мой, больше пока не скажу

sergej ★★★★★ ()

некоторые платные приложения хотят проверять например лицензию и зависят от части гаппсов.

я гаппсы и рута накатывал через twrp recovery без мажиска.

sergej ★★★★★ ()

Прошился на линейдж 17.1, оно на 10 Андроиде + гапсы нано, опен камера не вылетает, дальше посмотрю что как будет.

chenbr0 ()

Автор Magisk перешел в Гугл и больше им не занимается практически. По крайней мере Hide Root официально выпилен. У меня старая установка работает, но как я понимаю нужно искать альтернативу.

Im_not_a_robot ★★★★★ ()

Палевно как то. Сейчас поставил через фдроид Аврору, зашёл в стор анонимно, ну не знаю. А обновления приложений?

chenbr0 ()

Я думал ты предлагаешь ставить приложения банков через фдроид. Но Аврора вроде качает через стор напрямую, но все равно как неуютно, она там ничего не подменяет?

chenbr0 ()

А обновления приложений?

Аврора умеет обновлять, но не автоматически, надо руками заходить и чекать обновы.

eternal_sorrow ★★★★★ ()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.