LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Альтернативы Lineage OS?

 


1

2

Что не нравится сейчас:

  • тихий звук при разговоре, поиграл настройками миксера - хрипота и скрип модема
  • крашится камера раз через раз, пробовал опен камеру - то же самое
  • тупит ватсап и телеграм, сообщения могут прийти не сразу
  • иногда телефон ребутается при активном яндекс навигаторе
  • иногда отваливается инет, что вифи, что мобильный - нужен ребут

Есть какие-то альтернативы? Или шить обратно стоковую сяоми прошивку? Модель xiaomi redmi note 7



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от izmena

Ну, если твой телефон все еще поддерживается сяомой, то да, смысла особого перешивать нет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Оно подлагивает сразу после установки.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Тады ой. Попробуйте установить более древнюю версию линейки, соответствующую стоковой версии андроида

tiinn ★★★★★
()

Шей стоковую и через adb блокируй всякий мусор в ней.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Моя Сяома еще древнее, я прошил CrDroid. Проблемы, которые меня беспокоили в стоковой (абсолютно неюзабельный микрофон для записи (телега, диктофон и т.д.), постоянный недостаток места (разметил флешку под системный раздел, теперь Ведроид видит 64+128Gb) и что-то еще) – решились. В общем, сейчас пользуюсь ей на 10 Ведроиде и не жужжу. Пробовал PixelExpirience, но не завелась.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Наверно проблема в максимальной версии прошивки вендора. В ближайшее время проверю.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я у просил разрешения у Великий Вождь Xi высокий рост, крепкий нефритовый стержень.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Еще можно носить с собой второй смартфон со стоковым Андроид.

Хотя такой способ вам наверное не подойдет.

anonymous
()

И тебе случайно не на 4pda? Там к твоему телефону про «неофициальные прошивки» есть секция «решение проблем», и твои проблемы похоже пересекаются с перечисленными.

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Ты официальный 18.1 используешь?

Угу. Причем при апдейтах слетает рут и настройки миксера. Попробую на 10 андроид прошиться, может лучше станет.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ставь через аврору.

Он не про источник установки, а про то что банк-клиенты могут не запускаться при определенных условиях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

Ну, видимо его банку нужны гаппс. Я просто мимо проходил.

anonymous
()

не помню откуда качал (кажется по ссылкам 4pda)

прошивал один из этих файлов

lineage-16.0-20191012-UNOFFICIAL-lavender.zip
lineage-16.0-20200107-UNOFFICIAL-lavender.zip
lineage-17.1-20200121-UNOFFICIAL-lavender.zip

всё работает, кроме глюков проксимити сенсора, но это вроде там аппаратное или как-то так.

телефон не мой, больше пока не скажу

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

некоторые платные приложения хотят проверять например лицензию и зависят от части гаппсов.

я гаппсы и рута накатывал через twrp recovery без мажиска.

sergej ★★★★★
()

Прошился на линейдж 17.1, оно на 10 Андроиде + гапсы нано, опен камера не вылетает, дальше посмотрю что как будет.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Автор Magisk перешел в Гугл и больше им не занимается практически. По крайней мере Hide Root официально выпилен. У меня старая установка работает, но как я понимаю нужно искать альтернативу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Палевно как то. Сейчас поставил через фдроид Аврору, зашёл в стор анонимно, ну не знаю. А обновления приложений?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я думал ты предлагаешь ставить приложения банков через фдроид. Но Аврора вроде качает через стор напрямую, но все равно как неуютно, она там ничего не подменяет?

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

А обновления приложений?

Аврора умеет обновлять, но не автоматически, надо руками заходить и чекать обновы.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.