LINUX.ORG.RU

В тележке сам себе пишу, больше нет кроссплатформенных решений

gosha36 ★★
()
Ответ на: комментарий от liathit

Удваиваюю Markor. Самое адвекатное что нашёл для markdown файлов.

grazor ★★
()

Evernote (бесплатная версия Basic). Есть ещё подобные программы, но я не сравнивал.

Partisan ★★★★
()

Для памяток есть стоковый календарь, а заметки давно не приходилось писать, но раньше использовался Onenote или просто отправлялись письма на себя по электронной почте.

gedisdone ★★★
()

Может есть какие-то лёгкие электронные таблицы?

Есть wps office, но редактировать электронные таблицы на сенсорном экране - это особый вид мазахизма.

записываешь памятки и небольшие записки?

Пишу на бумаге и фоткаю на камеру

Kolins ★★★
()

Штатные заметки хуавея, там даже рисовать можно и фотки прикладывать ну и списки делать с зачеркиванием по выполнению, напоминания и тд

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

редактировать электронные таблицы на сенсорном экране - это особый вид мазахизма

понятно. интересуюсь в смысле чтения.

Deleted
()

Если надо сложное оформление и не боишься проприетарщины, то как вариант MS OneNote.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, иногда так делаю. Только оно не в телефоне делается, а на сервере через ssh. На телефоне и текстового редактора нет даже. Это конечно не претендует на лучшее решение, в терминале не работают подсказки клавиатуры например, просто оно не требует установки какого-либо софта кроме терминала и ssh клиента (на андройде это 2 в одном обычно)
Ну и не таблицы это, а просто текст, мне больше и не надо.
иногда кидаю что-то в вконтактик, но реже. обычно ссылки т.к их оттуда удобнее открывать, чем с терминала

mittorn ★★★★★
()

Раз речь про «памятки и небольшие записки», то предустановленное приложение «Заметки» в телефоне использую. Оно и напоминать в нужное время тоже умеет.

А «длинные» заметки пишу чаще на ПК, но чтобы их можно было читать с телефона посоветую один из этих вариантов:

  • orgzly и/или emacs в termux с каким-нибудь org-brain
  • markor (плюс vscode, плюс syncthing, как вариант)
  • joplin
  • checkvist.com + оффлайн pwa в хроме
vyazovoi ★★★
()

onenote от оффтопика.

электронных таблиц там нет.

habamax ★★★
()

Google Keep. Если не считать общего убожества (нет даже простейшего форматирования текста), анального рабства и электрона на десктопе, то он очень удобен. Пока альтернативы не вижу, хотелось бы что-то типа Evernote или onenote, но проблема с линукс-клиентом.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

хотелось бы что-то типа Evernote или onenote, но проблема с линукс-клиентом

SimpleNote, MedleyText или BoostNote как вариант

neocrust ★★★★★
()

Заметки пишу себе на почту. Как правило, это надёжнее всего.

iZEN ★★★★★
()

Сейчас пошла явно не оздоровленная мода, зачастую выкатывать лицензионные соглашения при запуске предустановленных приложений и предлагать еще привязать зарегав учетку в облаке вендора (Xiaomi, да наверное и другие).

Кстати не подскажете как удалить этот хлам, чтобы не навязывался потом устанавливаться обратно?

Есть вполне достойные альтернативы магазинам софта вендоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Начав читать подобные лицензии, появляется устойчивая мотивация не ставить ничего из этого…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати не подскажете как удалить этот хлам, чтобы не навязывался потом устанавливаться обратно?

спрашивайте специальных людей на специальных сайтиках и они приоткроют некоторые таинства бытия. может быть.

Сейчас пошла явно не оздоровленная мода

это не мода, это корпорации делят рынок. покупая современный смартфон, мы покупаем немножечко фантомных болей корпораций. я знаю, что мне надо от мобильного компьютера, которым является n-ядерный смартфон. проблема в том, что корпорации продают мне железяку, закрытую по самое небалуйся и я воленс-неволенс вынужден жевать эту гугло-яндексовую кашу, пересоленную и недоваренную. пока не закончится гарантия.

Есть вполне достойные альтернативы магазинам софта вендоров.

нету. ф-дроид вещь такая, специфическая. только писать/канпелять/ставить самому, либо в содружестве. только хардкор :-D

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

угу. цветными пометками не пользуюсь, но нравится, что он простой и пункты списков можно быстро «вычёркивать»

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

мы ценим ваше мнение. продолжайте.

Deleted
()

tusk в линухе, evernote на мобиле. Слез бы на что-то более открытое, функциональное и безопасное с синхронизацией, но ничего такого нет, колорноутс так себе.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

У меня невелики потребности, текст с форматированием и картинки, метки нужны и синхронизация, напоминалки без потребности.

One ★★★★★
()

Для будущих поколений.

НЕ пользуйтесь OneNote. Когда у вас там будет гора книг с кучей правок/файлов и прочим (в моём случае это шесть лет пользования), вы оттуда не сможете это внятным образом вытащить никак. Начнётся такая ерунда, что пздц. Я месяц разносил всё, и всё вышло через Ж0. По итогу, рекомендую пользоваться гуглокалендарём и гуглозаметками. Если нужны ещё и файлы, то подключаем VirtualBox. Ещё есть отложенные письма и письма самому себе в GMail. Этого должно хватить для всего.

Отдельно, уламывать автора MyTetra (@Xintrea), чтобы он запилил клиент «для всего». Мол, сколько ему задонатить для этого?

А пока что только GMail&Google&VirtualBox.

Электронные таблицы для этих целей - авно редкостное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как файловый менеджер для Андроида удобен. Многое можно настроить.

Выше по ветке Google продукты советуют и ничего

kolja ★★
()

Если нужна запись на телефоне, то фотографирую ее бумажный вариант.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Writer Plus, для заметок самое то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mittorn

ну мало ли. всегда лучше спросить, чем гадать над кофейной гущей

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.