LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Так и буду, но думал что есть что-то из коробки.

У меня только вместо одноплатника будет тв-приставка и я хочу только плату сделать с гсм, гпс модулем, lvds контроллером, usb-хабом и контроллером зарядки

Deleted
()

Desktop-ный телефон в Линуксе

Если мы так взглянем на проблему?

- Небольшой переносной компьютер. Совсем небольшой, как ASUS Eee или вроде того.
- К нему GSM-шлюз, куда можно подключить и АТС, и интернет, и антенну, и какую-нибудь ещё хренацию для разнообразия.
- Работает комьютер, понятное дело, на Линукс, а в нём — программа, позволяющая нам БЕЗ особых извращений звонить и направлять сообщения.

Мне кажется странным, что многим непонятны выгоды телефона на компе. Это просто удивительно.
Вся информация у тебя в одном месте. Хочешь запись звонков? Пожалуйста. Журнал соединений? Ради Бога. Сообщения? Да вот они.

Не знаю, как. Но очень хотелось бы.

Sasazuka
()
Ответ на: Desktop-ный телефон в Линуксе от Sasazuka

Небольшой переносной компьютер. Совсем небольшой, как ASUS Eee или вроде того.

Один советует телефон 2009 года, другой приводит в пример нетбук 2007 года. Если ты не знал, то сейчас уже есть переносные компьютеры размером чуть больше флешки и также уже давно были телефоны с десктопным камнем, о них я как раз и спрашивал.

К нему GSM-шлюз, куда можно подключить и АТС, и интернет, и антенну, и какую-нибудь ещё хренацию для разнообразия.

Очень смешно, вот только если ты не знаешь, то есть вся эта хрень уже на одной микросхеме.

Мне кажется странным, что многим непонятны выгоды телефона на компе.

Выгоды у всех разные, некоторым нужен определенный десктопный софт, мне же было интересно просто попробовать интерфейс третьегнома на экране 5-6 дюймов

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне же было интересно просто попробовать интерфейс третьегнома на экране 5-6 дюймов

Купи экран на 5-6 дюймов и подключи к обычному x86 и не насилуй себе мозг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Один советует телефон 2009 года, другой приводит в пример нетбук 2007 года.

Потому что на эти девайсы действительно можно водрузить десктопный линукс. Ещё можно N950/N9 добавить, хотя для гнома туда придётся gtk поставить.

Если ты не знал, то сейчас уже есть переносные компьютеры размером чуть больше флешки и также уже давно были телефоны с десктопным камнем, о них я как раз и спрашивал.

Вот только там вместо линукса огороженный ведроид с блобами и покорёженным ядром, чтобы никто ни в коем случае не запустил там что-то кроме ведроида. Наличие x86-совместимого процессора никак не поможет запустить десктопный линукс на этих тотально огороженых ущербах. Более того, это даже осложнит запуск, потому что x86 на самом деле гораздо более огорожен чем любой ARM или MIPS.

ЗЫ: Если реальная задача вовсе не в запуске десктопных приложений на карманном девайсе, а дешёвые понты на предмет циферок в версиях ядра и софта, то, как ниже уже почти правильно написали - купи *Pi с небольшим экранчиком и потыкайся. Идея подключать маленький экранчик к x86 не очень хороша из-за того, что маленький экранчик который можно без бубна подключить к x86 стоит ощутимо дороже чем *Pi с маленьким экранчиком.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.