LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Как долго живет версия андроида?

 


0

2

У меня телефон до сих пор с 4.1.4
Некоторый необязательный шлак уже отказался обновляться.
Но основные приложения типа WhatsApp и 2gis работают.
Интересует только онлайн приложения которые необходимо обновлять (они ломают протоколы на стороне сервера) тк VLC может быть сколь угодно древний и от этого он не перестанет играть видео.

П.С. Вспомнил что приложение Яндекс.Денег уже не работает. Но я деньгами с телефона не управляю. Опасно это и не надежно.

★★★★

ну твоему уже 7 лет. держи в курсе, да.

Anoxemian ★★★★★
()

Андроид привязан к железу, вернее soc производителя.
Так что - ой, закапывай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я пытался честно делать какие-то телодвижения с 4.2.2 TV box, но недавно просто перешил её на дефолтную прошивку и поставил ms rdp клиента из *.apk. Наааахххвввииигг! До рабочего стола виндовса добирается? Ура! Больше ничего не нужно от этой древности. гхм, 4 года коробке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Откопаю лучше теплую, ламповую ежевичку!

anonymous
()

Ну у всех разное понимание живности.

Так то браузер по сути. Firefox поддерживает 4.1 и выше. Ну скоро кидать будут — это понятно.

Но я деньгами с телефона не управляю. Опасно это и не надежно

Не вижу никаких проблем, если смартфон с нормальными обновлениями и зашифрован.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Какбы я тонко намекал на то, что «продолжительность жизни» версии андроида замеряется от выхода этой версии до последнего апдейта, а не от покупки до окаменения телефона.

t184256 ★★★★★
()

У тебя же проблема не с андроидом, а с приложениями и приложения эти перестают работать не из-за андроида, а из-за разработчиков, которые считают андроиды старее какой-либо версии уже неактуальными. Шпыняй разрабов.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Очевидно что никогда. Такова суть андроидов.

bga_ ★★★★
() автор топика

Кажется на opennet были новости что какого то 2018 года была поднята минимальная версия андроида для работы с гуглплэй. Если по памяти 4.1 и 4.2 отрезали а 4.3 и выше ещё какое то время в сторю.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

А толку, если все разработчики массово прекратят поддержку. Ещё год-два и работать будет разве что читалка и плеер.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.