LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

раздача интернета с iphone

 ,


0

2

Всем привет! Есть проблема. На iphone se по шнурку раздаю на ubuntu 16.04 интернет. На убунте есть openvpn клиент, который конектится к моему серверу на DO, собсно через него и хожу в интет. В sysctl установлен параметр net.ipv4.ip_default_ttl=65. В интеренте я могу погулять 5 минут потом МТС его рубит. Что еще подкрутить?

И вопрос номер два. Непонятная какая-то чертовщина происходит. Впн не отключал. Захожу на kinozal.tv и меня перебрасывает на internet.mts.ru! Как такое может быть??? Вхожу в личный кабинет и мне приходит смс, что я вошел с ип адреса моего VPN сервера.

Кидает на страницу http://internet.mts.ru/?MSISDN=7916хххххх&REDIRECT_PACKAGE=PE14615.1



Последнее исправление: letsplay (всего исправлений: 1)

В sysctl установлен параметр net.ipv4.ip_default_ttl=65. В интеренте я могу погулять 5 минут потом МТС его рубит. Что еще подкрутить?

Значит, этого недостаточно.

Непонятная какая-то чертовщина происходит. Впн не отключал. Захожу на kinozal.tv и меня перебрасывает на internet.mts.ru! Как такое может быть??? Вхожу в личный кабинет и мне приходит смс, что я вошел с ип адреса моего VPN сервера.

DNS

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letsplay

Ты хочешь зайти на kinozal.tv, отправляется запрос на DNS сервер. DNS сервер твоего провайдера даёт нужный IP, запрос на который потом перебросит на internet.mts.ru

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.