LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Раздача интернета. нужна помощь


0

1

Привет всем нужно раздавать интернет. Ситуация такая есть 2 wi fi точки в библиотеке. Нужно сделать так чтоб любой человек мог пользоваться wi fi но со своим уникальным логином, причём (это будет некая карточка где будет логин и пароль и количество трафика ). Нужно сделать так что человек приходит включает wi fi заходит на некую страницу вводит логин и пароль и у него становиться доступный интернет (он может стока сидеть сколь ка трафика на карточки, как карточка заканчивается он покупает новую). Как это дело реализовать? меня интересует как имен о сделать авторизацию? какими протоколами и программами?. За ранние благодарю.

Ответ на: комментарий от anon_666

А он NAT сможет сделать что не надо было прописывать проскси сервер ?

mannaz2004
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

А что, squid уже умеет рвать сессию по объёму траифка?

mky ★★★★★
()

Вы как то сильно упрощаете задачу. Если у вас «он покупает новую», то вам нужна биллинговая система, которая будет в том числе генерить карточки и держать статистику. Чтобы можно было показывать/доказывать пользователю, что он действительно истратил весь трафик.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Это уже другая история меня интересует в данный момент не генерации карточки и так далее а как это реализовать саму авторизацию и чтоб пахал нэт! А на сколка я знаю squid не может работать https что наводит на мысль нужен NAT. Прозрачный прокси не конает. Тельболия народ может icq пользоваться и скайпом

mannaz2004
() автор топика

SAMS + SQUID

вроде оно... пользователи могут залогинится на вэб интерфейсе и сами посмотреть свой траф, любой лох через тот-же веб интерфейс сможет управлять пользователями и их мегабайтами)))

anykey_mlya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.