LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Алюминиевый корпус + Lineage OS + камера - ДО 10 т.р.

 , , ,


0

2

Посоветуйте чо нить, требования в основном только эти. (И еще конечно же отсутствие сканеров сетчатки глаза, формы лица, отпечатков пальцев, семенной жидкости и т.д.) Знаю очевидные мейзу и ксиоми, а что из неочевидного?



Последнее исправление: cheetah111v (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cheetah111v

Какое-то надуманное самоограничение, более того, все страшилки высосаны их пальца и раздул как из мухи слона.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Будь откровенен до конца. Паспорт, прописка, школьный дневник, характеристика, студ зачетка, трудовая - всё это делает тебя уязвимым. Более того взяв паспорт и купив симку ты подписался на слежку в случае чего ибо gsm тот ещё зашитый стандарт.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Симки бывают разные... Бывают такие, с которых ты можешь звонить, а тебе нет..

sqq
()
Ответ на: комментарий от Ramil

В целом, в принципе, согласен. Выпасть из поля зрения определенных гос.структур, да и некоторых частных тоже, в наше время весьма проблематично.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Я не покупал симку и не регал на себя симку, всегда на левое имя, а в последене время не пользуюсь сс7 связью вообще, т.к. убежден, что это полный треш и должен быть на помойке.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Как ты смотришь на СОРМ? ГСМ вышки, камеры на столбах, магазинах и подъездных дверях следят за тобой. Более того, у мвд есть на тебя целое досье. ФМС регулярно пополняется эту базу обо всех прописках, менты знают обо всех штрафах, знакомых, родственниках, имуществе и прочем.

Так что какой-то там сканер опечатка пальца у проприетарщика фигня по сравнению с отпечатком у мвд при получении загранпаспорт нового образца. Плюс по новому закону банки будут снимать с тебя отпечатки пальца. И это не зависит от государства или континента. Везде будет слежка и куча зондов. Ехать нужно в Африку там нету это в изобилии, Азавад например или Сомалиленд.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Ramil

ехать в Африку не выход, в Африке ты будешь как белая ворона. можно и в России забраться в очень далекие и безлюдные еб@ня, только какой в этом смысл?

sqq
()
Ответ на: комментарий от sqq

Как какой? Без зондов же! Правда в гордом одиночестве.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sqq

Зондов от корпорашек и прочих много но их не нужно бояться ибо человек рождается уже под присмотром и государство следит похлеще. Более того, проприетарщикам ты нужен только ради сбора инфы и статистики чтобы потом всучить очередное говно. Спец службам простой обыватель нах ненужен. Просто нужно жить в меру, не прибегая к потреблядству.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Не пользуюсь банкам, не езжу за границу, не имею автомобиля, езжу на велотранспорте летом и зимой на общественном(где не требуют удостоверения), ни у кого нету моих отпечатков, ни у кого нету моих аккаунтов, записей. Конечно ФМС и ОМС и прочие, от этого никуда не деться, до тех пор пока не пояится возможно быть негражданином никакой страны и государства, однако время идет, все движется.

Так же, все эти вещи ничто иное как НОРМА жизни в текущем информационном мире, я рекомендую всем ознакомиться с манифестом Ричарда Сталлмана, сейчас это фантастика и футуризм - завтра наша ужасная антиутопия, в которой ты погряз по-уши из-за неосторожности в прошлом.

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Согласен. Нужно иметь как можно меньше инфы о себе в инете. Меньше следов оставлять, меньше оставлять свои данные где попало. Даже самое страшное - это оставить копию паспорта в магазине при покупке например холодильника в кредит. Там могут и займ оформить онлайн и прочие прелести. Отпечаток вообще ни где не оставлять.

Но боятся зондов от гугла глупо. Это всего лишь шарага забугорная. Она если и сливает инфу ФСБ, ФБР то только по запросу на внимание по Тебе. Т.е. если ты не попал в поле зрения служб то боятся нечего. А ваши чтобы не попасть нужно вести себя прилично. Тут и Тайга и Азавад и впн и шмэпэн не помогут.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

вопрос скорее всего кроется в слове Свобода (выбора, слова и т.д. и т.п.). Но этого в нашей реальности нет, это иллюзия.

sqq
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Дело не в том, что там ФБР или ФСБ, проблема с гуглом гораздо глубже и описана неплохо в произведении Пелевина «Молитва трём Цукербринам».

cheetah111v
() автор топика
Ответ на: комментарий от sqq

линейка 2011года

Да, неплохие телефоны были, особенно Ray. Или Pro с хацкерской qwerty-клавиатурой.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Nokia n900

Вот прям сейчас бы взял и купил три штуки.
2 условия: новая и сделано в Финляндии.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Что я только что прочитал? Почему половины проблем у меня нету (LOS 14.1), а вторая половина настраивается за 10 секунд?

anonymous
()

Последний из топовых нексусов Nexus 6P.

Алюминиевый корпус, очень не плохая, даже по сегодняшним меркам, камера, нормально собираемый AOSP, большое комьюнити.

Если примешь лекарства и отпустит паранойя, то на него до сих пор выходя официальные секьюрити патчи.

Из минусов: богомерзкий 810 снап и маловато оперативы (3 гига)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

пока не пояится возможно быть негражданином никакой страны и государства

Гугли апатрит

abs ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.