LINUX.ORG.RU

Мне один раз в саппорте Samsung сказали сделать сброс до заводских настроек причём два раза.

Это не помогло, с тех пор я свалил на с этой ОС и рад 😀

Но ты попробуй. Только два раза.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это значит ты тормоз. Щупал я эти одногигабайтные ASUS на 7-ом Android — тяжело так ворочаются, чувствуется нехватка ОЗУ

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня там чистая линейка без гаппсов. Правда, используется только для видео и PDF (на e-ink читалке с ним туго).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня там чистая линейка без гаппсов.

ага, а что дальше, резиновая женщина?

я тоже хотел выпилить гапсы, но проблема не только в них. много какиех приложений ощутимо жрёт в фоне. тот же вайбер, васап и т.д.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

много какиех приложений ощутимо жрёт в фоне. тот же вайбер, васап и т.д.

У меня для этого есть нормальный смартфон :) А тот планшет - я написал зачем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

какой же?

Кроме LineageOS, есть сборочки от Васяна.

anonymous
()

Nokia 6, тоже появились тормоза после обновления до 8-го андроида. Отключил в настройках безопасности гугл (или как-то так называется) опцию где что-то было про проверку приложений на вредоносность, стало намного лучше.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, андроиды и без обновлений тупят.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Приложения и библиотеки из набора microG позволяют получить функциональность, необходимую для использования API Google Play, Google Cloud Messaging и Google Maps, но без установки проприетарных компонентов Google

перевожу на русский: срали они на потребление памяти, оно не для этого создано(

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Да, если не ошибаюсь. Мне и 2-х раньше хватало, сейчас даже не смотрел потребление, поэтому и точно не помню даже.

orm-i-auga ★★★★★
()

Что ты называешь «стала тормозить»? Nexus 4, Lineage 15.1, те же 2 гига, гаппсы есть. Firefox не тормозит, официальный клиент ютуба тоже, анимации плавные. Вообще, у меня 15 линейка работает шустрее 14 и батарею жрет меньше.

roof ★★
()

Посмотри частоты процессора, может power management глючит и процессор всегда на низкой частоте или все ядра кроме одного спят.

roof ★★
()

Да, на кастоме. чето с кодеками или дровами было не так.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuelebra

Ага. А фанаты «той самой нокии ыыыыыы» наворачивают и еще просят. Аутизм зашкаливает

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cuelebra

Кстати цены там для ноунейм компании с купленым шильдиком неадекватные, за бюджетное железо просят как самсунги за свою J серию. Только тут фишек нет вообще, тупо стоковый андроид и все.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я тоже хотел выпилить гапсы, но проблема не только в них. много какиех приложений ощутимо жрёт в фоне. тот же вайбер, васап и т.д.

Приложения работают и без гапсов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

шим'ом.

Вот это ужасно. Помню был galaxy s7, если экран не был включен на полную яркость то глаза уставали, а при полной яркости в более менее темном помещении глаза начинали болеть. Короче зрение так не хило просело тогда, да. Зарекся покупать гнусмасы.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А я не вижу никакого шима, просто ради кек'ов упомянул.
Но я обычно не больше часа использую телефон подряд.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Только тут фишек нет вообще, тупо стоковый андроид и все.

Дизайн же. Ну, и шильдик красивый. Это я как владелец 3310 говорю!

tiinn ★★★★★
()

Искусственные тормоза. Трехлетний 5х на 8.1 летает с гаапсами

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

тяжело так ворочаются, чувствуется нехватка ОЗУ

я от андроида отказался и использовать не собираюсь, но могу сказать, что гига достаточно. если установлен плагин, который выгружает ненужное из озу. только время запуска приложения становится очень продолжительным. инфа 100%. а для тс - хардрезет.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

установлен плагин, который выгружает ненужное из озу. только время запуска приложения становится очень продолжительным.

Оно и без этого ненужного плагина примерно так. В том то и проблема.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Да. Я сам офигел от таких раскладов и даже написал в их техподдержку мол зачем вы так, даже гугл не ставил никаких лишних преград для анлока загрузчика, а вы тут мне в кашу наложили. На что они мне хамски ответили что мол мы все это делаем ради вашей же безопасности. Короче apple-style, мы все решили за вас, жри че дали.

После этого нокию я игнорирую и их смартфоны я не куплю никогда.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А я не вижу никакого шима, просто ради кек'ов упомянул.

Зачот :)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fehhner

который выгружает ненужное из озу

Заканчивайте мыслить категориями wince. В андроиде надо не закрывать всё, а евенты лишние отрывать, чтобы приложения не запускались, когда не надо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.