LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Есть ли моды FF для андроида?

 , ,


0

2

Вот не могу я пользоваться хромоподелками и прочими браузерами, где нет аддонов. Ванильный FF почему-то жрет внутреннюю память, а не оперативную.

Есть ли моды FF (или основанные на фф браузеры), из которых вырезано всякое говно, и есть хоть какие-то оптимизации? Или может быть в природе существует сборка мобильного хрома/хромиума/etc с поддержкой расширений?

Ответ на: комментарий от VladKN

Icecat
отключен поиск несвободных плагинов и дополнений

Так я смогу с сайта тормозиллы ставить аддоны или нет?

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Мдэ. IceCat'у не хватило 512 мб оперативки и он вылетел. А ведь я только открыл сайт с аддонами от тормозилки. Тот сайт, на который меня перенаправлял браузер (что-то fsf...), не открывается - «Ошибка при установлении защищенного соединения». Грешил на VPN, отключился, всё равно то же самое.

А у Pale Moon на 4pda последняя версия от 2016 года, что немного отталкивает.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Заходим в настройки приложений, и видим, что память во время работы FF уменьшается. Да, именно та память, в которую устанавливаются приложения.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Хоспаде, жесть. IceCat мало того что сам закрывается, так еще и другие приложения закрывает. У PaleMoon интерфейс приятный, но аддоны не ставятся - слишком старая версия FF.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

IceCat мало того что сам закрывается

УМВР.

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

512 мб оперативки

too fat
Андроид на меньше чем 2гб - это инструмент для показа слайдшоу, состоящего из скриншотов интерфейса.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Мдэ. IceCat'у не хватило 512 мб оперативки и он вылетел.

Ему (Firefox) и гигабайта не так давно хватало от силы на пару вкладок. Потом он падал, и не всегда запускался без очистки данных приложения. На андроиде нет браузера, кроме хромого, это аксиома.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

После оптимизаций гуглохрома в последних версиях мой планшет с гигабайтом памяти внезапно стал пригоден для интернетов, не надо тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где там? У меня 4гб, мне пока еще это не нужно :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ванильный FF даже как-то работал на аппарате с 256 мб ОЗУ

ozz_is_here
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.