LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

фризы при работе с sd-картой

 


0

1

Есть планшет Supra M943, android-4.1. Полгода работал нормально, но последние несколько дней появилась проблема - любые операции с sd-картой выполняются с паузой от нескольких десятков секунд до нескольких десятков минут. Некоторые приложения и вовсе показывают, что карты нет.

Казалось бы, проблема в sd-карте (но тогда бы была ошибка ввода/выводы, да?), но из компьютера данные на sd-карту копируются и сканятся без проблем. Кроме того, после перезагрузки из recovery mode, первое время все работает нормально, но стоит выключить/включить экран - и все опять подвисает. Нашел несколько подобных проблем с самсунговскими планшетами, но решения я там не увидел.

Подскажите, как исправить проблему подвисаний при работе с sd-картой?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

0. Обращаться в сервисный центр. Это ведро, оно хрен знает как работает и хрен знает что делает. Кто его продаёт тот пусть и страдает.
1. Это ведро. В него можно установить какое-нибудь дерьмо, которое будет мешать чему-нибудь ещё. Удаляй всё что ставил и надейся на то, что оно само ничего не ставило (а оно ставило наверняка).
2. А может просто деградация. Что-то отпаялось, что-то окислилось, что-то расшаталось, а карта теперь не читается.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

1. Это ведро. В него можно установить какое-нибудь дерьмо

я пробовал вернуть заводские настройки - поведение не изменилось

2. А может просто деградация.

но если подключить в режиме флеш-накопителя, то все прекрасно читается

jcdr
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcdr

Деградация ведра, а не карты памяти.
Не можешь починить сам — неси в сервис.

Goury ★★★★★
()

Есть планшет Supra M943

А я думал, что эта компания сдохла еще во времена видео-магнитофонов - в начале 90х годов.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.