LINUX.ORG.RU

Syncthing и sd карта

 , ,


0

2

Поставил syncthing на старое ведро lg p705(Android 4.1.2). Пробовал указать место сохранения sd карту, но не получается её выбрать. Веб морда не запускается чтобы вручную прописать путь. Можно как-нибудь починить?

P. S. Syncthing-fork не поддерживается

elfmaid
() автор топика

Этот ваш syncthing новой версии? Потому как в андроидах вроде бы с 5 версии поменяли способ доступа к карте, и скорее всего проблема в этом.

Pups
()
Ответ на: комментарий от Pups

Версию приложения не знаю, а ядро 18.2. Самое новое 18.3

elfmaid
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaZy

Там ведро 4.1 и полностью доступна sd карта. Веб морду телефон тупо не тянет и я не могу вручную указать путь на карту. Нужны ещё какие-то способы указать пути ручками

elfmaid
() автор топика

в синхфинге косяки с доступом тянутся уж несколько лет, то ли они описания всяких операционок вкуривают без глубокой затяжки, то ли исчо чего …

на моем ксяоми синхфинг не может получить доступ на запись во внешнюю микросд, при этом умудряется запись в нее тестовый каталог .stfolder, но все равно допускает только ридонли.
при этом ресилио синх в таких же условиях работает без всяких вопросов (при этом без всяких фризов системы чем грешен для моего телефона синхфинг). проверял это несколько раз за последних несколько лет - состояние стабильное.
так что остался на ресилио, тем более бесплатных 10 раздач хватает за глаза.

из плюсов синхфинга - умеет работать с рутованым андроидом. использовал синх таким образом на одном из предыдущих телефонов.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Почти. Я планировал это ещё месяц назад провернуть, но забил. А гугл заботливо напомнил

elfmaid
() автор топика

Через 5 минут загрузилась и ручками прописал external_SD

elfmaid
() автор топика
Ответ на: комментарий от pfg

Так вот почему игра висла, что надо было принудительно перезагружаться

elfmaid
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.