LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

подмонтирование sd-карты с телефона через wifi

 ,


0

1

Есть программа FTPDroid, которая без проблем поднимет за Вас фтп на вашем смартфоне, при использовании для копирования файлов - недостаток конечно здесь, что нельзя увидеть, а сколько места осталось, т.к. это фтп; Так вот, смотря на всякие яндекс-диски, дропбоксы задумался и у Вас спрашиваю

А есть ли такое приложение для android, которое на компьютере будет отображать телефон , как съемный носитель или файловую систему и при этом будет показан размер?

--

*хотелось бы без всяких веб-морд, чисто через файловый менеджер, ну как флэшку, только по WiFi и не через USB
**Задумывался об вот этой штуки https://play.google.com/store/apps/details?id=com.funkyfresh.samba
но ей оказалось root нужен на телефоне и в общем-то прогу ищу, что бы без всякого root-режима

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

А почему рута не хочешь получить? Впринципе, полезная штука, да и, думаю, пригодится для чего-нибудь еще.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

А почему рута не хочешь получить? Впринципе, полезная штука, да и, думаю, пригодится для чего-нибудь еще.

Эхх, тема-то и вопрос другой)

Мне лично просто видимо root не нужен, пользуюсь android , как прошивкой телефона, задумывался о нем, но что он мне даст? перепрошивку, удаление файлов и программ от производителя, кэш для каких-нибудь игр из всего перечисленного не вижу выйграша для главного в смартфонах: для батареи, ладно там если бы от этого потребление ее снизилось может бы поставил

NK ★★★★★
() автор топика

Есть программа FTPDroid, которая без проблем поднимет за Вас фтп на вашем смартфоне

а ssh там нет?

drBatty ★★
()

Я не помню, но, по-моему, SSHDroid + sshfs давали нужный результат.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Так, могу ошибаться, ssh(android) вроде бы пытался поднять... ах да, kde4/dolphin не хотел открывать

SSH это Вы в сторону sftp (22) намекаете? У sftp оставшийся размер отображается?

NK ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jayrome

Э, ты нормальный вообще, нет?

Тебе интересно мое мнение или врачей?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NK

это Вы в сторону sftp (22) намекаете? У sftp оставшийся размер отображается?

sshfs. Количество место видать по команде df.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Если для Android пользуетесь, не могли бы порекомендовать прогу и команду, какой монтировать?

Пробовал, не получается, даже про пароль не спрашивает

# sshfs local_IP_телефона:/ /tmp/dir/ -p ПОРТ
read: Connection reset by peer

прогу же вот эту поставил
https://play.google.com/store/apps/details?id=berserker.android.apps.sshdroid

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

Если для Android пользуетесь, не могли бы порекомендовать прогу и команду, какой монтировать?

нет, андроидом так не пользовался. А вы вообще смогли зайти просто через ssh удалённо? Если не cмогли, попробуйте ssh -v.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Да не, по хожу так и не зашел( Ладно спасибо, будем пробовать, может другую ссх-прогу задействуем

У кого-нибудь есть еще варианты, кроме ssh?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

В итоге, подмонтировать получилось, но в каталог с sshfs обычному пользователю - нет доступа(

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

В итоге, подмонтировать получилось, но в каталог с sshfs обычному пользователю - нет доступа(

это нормально - монтировать должен тот пользователь, которому нужен доступ. В мануале к программе должно быть написано, как это делать.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.